Ирина Скрипник

За какое время минимальное делает один оборот искуственный спутник вокруг земли?

Ответы
Западная Сибирь

Считайте --- 40 000 км (экватор ) с первой космической скоростью (8 км в сек) а если быстрее -- улетит от земли. Хотя если изменять вектор тяги можно и до 11 .... 30 км в сек разогнаться , но температура выростит неимоверно . И двигатели будут постоянно работать -- гася центробежную силу , а как только остановятся -- корабль улетит от земли как из катапульты . 😄 А полет Гагарина длился 109 минут.

Василий Сычёв

Я в принципе не интересовался подобным вопросом . Так что отвечу наугад. Ну не совсем наугад . Вспомнив что Гагарин совершил виток вокруг Земли приблизительно за час с небольшим я в своём ответе и остановлюсь пожалуй на том временном отрезке. Мой ответ ...................55 минут

Рома Грешник

учитывая что угловая скорость луны составляет примерно 1,023 км/с и зная что она проходит расстояние 10 917 км значит она затрачивает на это расстояние примерно 29,530588 дней или (перевести) 29 д 12 ч 44,0 мин (большое спасибо школе и любимой астрономии)

Ирина Скрипник

Ну я же говорю при те что движутся, думайте Рома

Рома Грешник

а угловая скорость какова, и какая скорость, первая или вторая космическая, это две постоянные величины

Ирина Скрипник

Ром вы чего там считаете

Рома Грешник

все я залип Люблю математику, вот и вставило

Ирина Скрипник

Залипайте, залипайте

Сергей Князев

Из-за сопротивления земной атмосферы спутники не могут длительно двигаться на высотах ниже 160 км. Минимальный период обращения на такой высоте по круговой орбите равен примерно 88 мин, то есть приблизительно 1,5 ч.

Ум
Умиление..

А все очень просто! Хочу быть счастливой!
Чуть-чуть работящей, немножко ленивой.
По делу капризной и в меру изменчивой.
Позвольте, мужчины, мне быть просто женщиной!

Факелочек

Ирина Скрипник

Да именно так

Ум
Умиление..

Не спрашивай, под светом чьих комет
Я, спотыкаясь, падала, блуждала.
Как хорошо, что через столько лет
На встречу я к тебе не опоздала!

Ум
Умиление..

Не спрашивай, под светом чьих комет
Я, спотыкаясь, падала, блуждала.
Как хорошо, что через столько лет
На встречу я к тебе не опоздала!

Ирина Скрипник

Спасибо, очень красиво

Ум
Умиление..

Коня на скаку остановит
И всаднику морду набьет,
В горящую избу загонит,
Водою потом обольет.

Мазая научит охоте,
Герасим услышит Муму.
Каренину жизни научит,
Ростову ушлет на войну.

Кота с Лукоморья прогонит,
Русалку помирит с Садко.
Есть женщина в русских селеньях,
И с ней не сравнится никто!

Людмила Щерблюк

Ум
Умиление..

Коня на скаку остановит
И всаднику морду набьет,
В горящую избу загонит,
Водою потом обольет.

Мазая научит охоте,
Герасим услышит Муму.
Каренину жизни научит,
Ростову ушлет на войну.

Кота с Лукоморья прогонит,
Русалку помирит с Садко.
Есть женщина в русских селеньях,
И с ней не сравнится никто!

Людмила Щерблюк

Александр Луньков

По баллистической траектории высотой около 300 км около полутора часов. Можно и быстрее, но это только с постоянно работающими двигателями. Топлива сожрет немеряно)))

Алена Козлова

Это время зависит от высоты спутника над землей и формы его орбиты (траектории) . По этой причине однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя.

Dasha Kozukhar

это смотря с какой скоростью он летит....скорость должна быть в амплитуде от 7,91 до 11, 2 км/с...иначе либо упадет либо улетит...такое ограничение......)))

Гарсон №2

в зависимости от чего? от высоты запуска искусственного спутника, там несколько причин...от его движения вокруг экватора или другой орбиты...

Pом

Зависит от запланированног времени работы. Чем ниже орбита, тем меньше период, тем меньше время работы на орбите. Геостационарные за сутки.

Сергей (Казань)

Вам это надо!??Чё,пирогов напечь некому?....постирать или уборкой заниматься лень?.......Пыль что ли вытрется с антресолей если вы это узнаете!?

Ирина Скрипник

Ну ину, не вредничайте

Сергей (Казань)

Идите вы ......дамочка......носки вязать,....зима скоро.

Серж Дюк

Почитай про "Черного принца" - спутник земли, который вращается вопреки законам физики (вот только не известно - искуственный он или нет)

Ирина Скрипник

Спасибо, заинтриговали

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Каждый спутник на своей орбите = разное время облёта,а некоторые вообще на одном месте висят т.е. летят со скоростью вращения земли

Елена Че

для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, как минимум, 2 параметра: высота орбиты и скорость его движения по этой орбите))

Александр Верещагин

у всех разная скорость. в детстве спал в саду с дедом и пока болтали. спутник три раза пролетел. есть медленно летают, есть быстро

Андрей

Период обращения спутника — это время, за которое он совершает один полный оборот по орбите. Это время равно 1 ч 36 мин, или 96 мин.

Ирина Скрипник

Умничка

Андрей

А то........ 😊 .......

Ирина Скрипник

Скромняга вы наш

Андрей

Еще какой......знаю,сам себя не похвалишь,никто не похвалит

Ирина Скрипник

Я в хорошем смысле слова

Юрий Важинский

Это к звездочётам,они за три тысячи км в одну сторону из Москвы в Новосибирск,на затмения едут которое 2 минуты посмотреть.

Женя Тужик

100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000мс

Aleks Sh

относительно скорости... первый спутник делал 8 км в секунду.... окружность Земли более 40 тыс..... считайте()))

Олег Рубанов

смотря на какой высоте. если геостационарный, то он вообще висит в одной точке. например спутники связи.