Дима

Приветствую, Уважаемые)) А вы вот умеете принимать комплименты?))

Ответы
Любовь

Умею, если они соответствуют, а лесть не люблю, делать тоже могу, муж говорил, когда ты мне сделаешь комплемент, я чувствую себя прям суперменом. Значит умею делать)))

Дима

В сама суть - дать человеку стимул к дальнейшим достижениям)

Любовь

Хорошего вам вечера 😉🙋‍♀️

Ми
Мила

Не умею, это пробел в воспитании. С детства нас учили скромности, поэтому когда мне делают комплимент, я сразу пытаюсь его опровергнуть, а это конечно неправильно.

Ми
Мила

Думаю, что это в большой степени присуще именно женщинам в нашей стране.

Дима

Мужчины тоже не очень преуспели в этом

Сергей Пастухов

Похоже нет. Сразу судорожно соображаю, чего не так?
Но вообще-то не сложно отличить дежурное ( на Д.Р. например) и "нежданочки."

Δυ
Δυσφορέω

Здравствуйте. Не особо. Чувствую подвох или пока скрытую, но предполагаемо последующую просьбу. А вы?

Дима

А я учусь) Понимать, принимать, верить...

Nataliа *****

Приветствую! Думаю, что да, ведь это приятно слышать комплименты, особенно если это искренне...

Дима

А как насчёт умения делать комплименты другим?)

Агния Андронова

Почему-то всегда смущаюсь, особенно, если это касается внешности - всегда кажется, что лукавят

Дима

Быть может уже надо Принимать)

Ирина Красноярск До Востребования

Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца ( из русской классики)

Дима

Равнодушно - для похвалы не вариант

Ирина Красноярск До Востребования

С классиками не поспоришь

Дима

Легко. Пушкин мог себе это позволить. Ко всем быть холоден

Ирина Красноярск До Востребования

Не современный совсем

Ксения Македонская

Хороший вопрос, вот раньше точно не принимала, а сейчас да есть такое )

Дима

Пуст так и будет. Свои проблемы они ещё найдут

Ксения Македонская

Но по сути, ведь с любым человеком можно общаться не напрягаясь

Дима

Не соглашусь. Если человек мне не приятен, то я буду избегать такого общения

Ксения Македонская

Не, ну изначально человек должен восприниматься нами как неприятель, это по природе так задумано было, еще в первобытном племени. А уже позже мы маски научились применять

Дима

Я изначально вижу людей хорошими, пока они сами всё не испортят)

Какой-То Парень

порой такую дичь несут,что лучше без таких комплиментов чем с такими.

Какой-То Парень

скорее в этом и дело,если комплимент персонаризован(индивидуален) то даже корявый,но если в душу,то все примут,даже если этог оне покажут.

Дима

Надо учиться... И тем, и этим

Ольга Просто ******

А что их принимать.?!!..достаточно улыбнуться и поблагодарить..🤪😁

Дима

Ещё часто не верят. Ищут подвох, или считают, что от них что-то хотят...

Дима

Многие считают, что комплимент - это исключительно Лесть

Дима

Увы.. Статистика ответов говорит, что таких - больше половины

Ольга Просто ******

Вы только по одному сайту судите?!!а по Стране в целом?!!..здесь( не только на этом сайте..и на форумах в целом)..я очень часто отслеживаю" цепную реакцию.".один сказал..остальные подхватили..

Дима

Я ведь неспроста задал этот вопрос. Замечал в своей повседневности, а тут - только подтвердилось

Елена Журавлева

я да, и говорить их тоже умею))) это же здорово. Зачем стесняться.

Ирина Королева

А что их принимать? Прочел-принял! У Вас их много? Аж ни одного.

Дима

Я больше про живые в реале)

Ма
Марина

Доброе утро))) Умею, если они уместны и не слишком сахарны😉

Дима

А что делать со слишком сладкими?))

Ма
Марина

Ну они мне кажется не совсем настоящие

Ма
Марина

Значит наши мнения схожи 😉

Дима

В этом да) А как насчёт умения делать комплименты?)

Ма
Марина

Если человек этого заслуживает, почему и нет.

Давид

Они меня смущают, хотя бывает и приятно. Смотря от кого)))

Давид

А Вы что предпочитаете - делать комплименты или хвалить?

Дима

По ситуации, я не вижу большой разницы

Давид

Понятно. А я предпочитаю хвалить, так как комплименты могут развивать неуместную гордость, если человек не может правильно к этому относится))

Давид

В этом плане Иисус хороший пример подал. Он всегда хвалил своих учеников за конкретные дела и виден был результат))

Давид

Конечно таких людей много, только мы их не знаем, а Иисуса знают все))

Светлана

Конечно. Это просто. Сказать спасибо и улыбнуться..

Светлана

Не важно что было причиной. Фобии человек рождает сам

Дима

И не всегда в силах с ними справиться

Светлана

Кроме него это не сделает никто

Светлана

Если нужно, то есть специально обучение люди

Светлана

Ок

Яс
Ясения

Сейчас комплименты больше смахивают на лицемерие

Дима

Это значит, что их не умеют делать

Яс
Ясения

да(((

Дима

Это уже обратная сторона медали

Ма*Дамочка

Нет )) Смущаюсь ужасно и тянет начать возражать ))

Ма*Дамочка

Да как этому научишься !? )) Я же знаю все свои недостатки и вижу как ошибается человек,даря мне тот или иной комплимент 😁

Дима

Повышать самооценку) Что-то мне подсказывает, что вы несколько занижаете свои достоинства)

Ма*Дамочка

Да я просто об этом не думаю. Я это я. Другой меня нет. В чем-то я дам другим фору. А в чем-то полный профан ))

Дима

И это абсолютно нормальная тема)

Ма*Дамочка

А мне кажется и смущаться от комплиментов для женщины это нормально ) Если она не мнит себя Владычицей Морскою 😁

Ма*Дамочка

Ну да. Сквозь землю лучше не проваливаться ))

Наконец-То Осень)))

комплименты - да, а вот явную лесть не переношу

Дима

Часто делаете комплименты другим?)

Наконец-То Осень)))

да, бывает.

Дима

Как по вашим наблюдениям: Кто лучше реагирует мужчины или женщины?

Наконец-То Осень)))

лучше реагируют женщины, а приятнее мужчинам)))

Наконец-То Осень)))

может потому, что женщины в большинстве своём привыкли к комплиментам, А мужчинам их делать как то не принято))

Ольга

Были бы комплименты,а принять,всегда успею))))))

Ольга

Нуу,так,иногда 🤷‍♀️

Eлена

А что по-вашему уметь принимать комплименты?

Дима

С достоинством и радостью)

Eлена

Понятно. С радостью у меня все в порядке