Дима

Приветствую, Уважаемые)) А вы вот умеете принимать комплименты?))

Ответы · страница 3
♠ Gюrza ♠

Главное, научится их говорить!!!

Дима

И это был мой следующий вопрос)

Ника

улыбаюсь в ответ либо смущаюсь

Дима

Большинство ответов примерно в том же ключе, кстати

Дима

Мало кто умеет достойно принимать. Не вестись на лесть, и не обижать искренних

Ника

я могу еще отрицать и переводить разговор

Дима

А это как раз из последнего варианта

Ника

не обижая при этом, просто скажу Да ну и переводу быстренько разговор

Дима

Просто не получив ответной реакции, человек в следующий раз может и не сказать...

Дима

В искренности со стороны окружающих?

Ускользающая Натура

Умею. Со скидкой на 50 % на лесть.

Ускользающая Натура

Возможно и бывает, но всегда воспринимаю с долей иронии. Не получается выслушивать это с полным доверием. Наверное, это не слишком высокая самооценка?

Дима

Думаю, можно поработать над этим)

Ускользающая Натура

))) Просто достаточно хорошо знаю себя и понимаю, что действительно правдивая оценка, а что либо лесть, либо обольщение. И ещё! Очень важно, от кого комплимент, насколько важно для меня мнение этого человека.

Дима

Вот тут всё по делу, как по мне)

Ускользающая Натура

Выслушиваю, улыбаюсь, благодарю... А что подумала при этом, это моё дело. Не показываю)

Андрей Павлович

Умею. Но я привык их делать сам.

Андрей Павлович

У меня есть несколько привычек. Я всегда ношу пиджаки прямо на голый торс.

Андрей Павлович

Многие девушки любят мужчин с волосами на груди.

Наташенька

🤗...принимаю с удовольствием))

Дима

А как насчёт умения делать комплименты?)

Наташенька

И тут не растеряюсь! Хороший вопрос, Дима!)

Михаил

конечно))) в разумных пределах

Дима

Совсем не поздно. Да ещё ведь и детям пример личный. Это тоже надо учитывать

Дима

В инете куча советов на эту тему) И в ваших силах отделить "зерна от плевел", и найти для себя что-то)

Михаил

искала)) не нахожу

Дима

https://www.passion.ru/psy/lichnostnyy-rost/kak-prinimat-komplimenty-79117.htm

Михаил

спасибо

*** Лали***

Если они реально комплименты.

*** Лали***

Отписки ,или просто слова.

Дима

Просто приятные слова - можно принимать в зачёт)

*** Лали***

Когда эти слова от не значимого человека.

~Восточная Сказка ~

Не умею и всегда смущаюсь ☺️

~Восточная Сказка ~

Это же хорошо

~Восточная Сказка ~

И это тоже хорошо

Дима

Я понимаю, что моя работа приносит реальную пользу, или будет поносить в будущем

~Восточная Сказка ~

Я вас поняла

Наталья Шестакова

Есть для этого особые умения?

Наталья Шестакова

Я вряд ли умею. Мне всегда кажется, что это не для меня, или не обо мне. Не кажется искренним, или правдой. Я скромно отвечу : спасибо. Но звучит оно, как и робкое объятие, когда обнять просто надо, но в объятии не растворяешься, а терпишь, когда оно закончится.

Дима

Очень откровенный ответ, спасибо)

Дима

Но всё это может быть от неуверенности в себе..

Наталья Шестакова

Я перестала быть неуверенной в себе и в людях, но не во всех..

Светлана Окулич - Казарина

Скорее нет, они меня смущают

Дима

А как насчёт умения делать комплименты?

Светлана Окулич - Казарина

Да, это я люблю, если чувствую потребность говорить их.

Светлана Окулич - Казарина

Рот сам открывается от восторга

Светлана Окулич - Казарина

Я восхищаюсь красотой души, благоразумием и вкусом

Светлана Окулич - Казарина

Еще, меня радует реакция людей, это поднимает им настроение, а значит они его даруют Миру!

Ша
Шальная)

Да!)) И побольше, побольше...)))

Дима

А как обстоит дело с умением делать комплименты?)

Ша
Шальная)

Без проблем.)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Давайте проверим. Начинайте

Дима

У вас очень интересная ава) Загадочная и нежная)

Дима

А я о вас больше ничего не знаю)

Мо
Молька

Отношусь к ним скептически.

Дима

Это, в первую очередь, подчеркивание его достоинств и достижений

Мо
Молька

Значит действительно разница в определении).

Дима

Тогда как относитесь к похвалам?)

Мо
Молька

Смущаюсь, но внутренне собой горжусь). При условии, что понимаю, что есть за что меня хвалить.

Дима

Для этого оно и есть) Не для смущения, конечно. А для подтверждения достоинств)

Надежда

Не очень. Они меня стесняют.

Надежда

Внешне стараюсь этого не показывать.

Дима

Не научили нас в детстве..)

Nn

Конечно.
И отвечать на них)

По
Половинка

кидай...а я ....отвернусь))))))))

Андрей Акбаров

не люблю когда меня хвалят

Андрей Акбаров

да, неловко себя чувствую

Дима

Надо учиться) как делать, так и принимать

Юля Ильина

Навеянно моим вопросом?😁

Дима

Потому что выходят по воскреснниям

Юля Ильина

Нееет. Писали сбор на сегодня. Даже на собрании в школе сказали-чтоб за детьми проследили. Они же твари клич бросили в тик-токе подросткам.

Юля Ильина

Да подруга сказала дети в школе обсуждали фильм навального о дворце. Говорит это огромные деньги.-Вот же гады.

Дима

Аа, я немножко в другой стране живу..)

Юля Ильина

Да я уже увидела. Но мне кажется этот шабош носит глобальный характер.

Ив
Ива

Привет, Дим!
Думаю, что да)

Дима

А что насчёт умения делать комплименты?) привет

Ив
Ива

Стараюсь всегда подчеркивать то хорошее, что есть в человеке.
Ругать-то - много ума не надо...

Дима

Но большинство людей по ответам - не умеют...

Дима

Не всегда причина именно в этом

Ив
Ива

Да, согласна.
Важно еще желание делать людям хорошее)

Валентина А

Умею , но иногда стесняюсь

Дима

А от чего это может зависеть?