☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Как здорово воды напится из Родника,что за горой,в любое время устремиться туда, где ждет тебя покой,конечно Мегаполис-Сказка!Огромных зданий-новострой ,людские реки,жизни-краски,но я хочу всегда домой!Мне дороги мои равнины,тайга и реки по краям,озер зеркальных самых дивных,закатов алых инстаграм:)

Ответы
Светлана Магамедова

Мы в сказках слышали о том,
Что есть вода живая на планете.
И если ты испьешь воды такой,
То боль исчезнет, станет тебе легче.

И есть у нас такой родник,
В нем бьет вода хрустальная, живая.
И помогает многим та вода,
И люди все зовут ее - «святая».

Но как же мы не благодарны к роднику,
К живительной его водице-
Захламлен тот родник, и сгнил в нем сруб,
Теперь тот сруб на уровне с землицей…..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

................Светлана.....я чувствую...это Ваши стихи....очень хорошие,очень легко читаются....разрешите добавить)))))))) «Наш Мир»Наш Мир, как много в этом слове, хранит, таинственно Земля… Понять о том ,что есть в основе постигнуть нам дано с нуля…И вот секунды, как песчинки начнут свой мелодичный ход.Но первый дождь, и первые снежинки, Закат собой украсил небосвод…Мы начинаем бег не уставая, но с каждым годом замедляем бег.Встречаемся, порою расставаясь, вот так идут года за веком-век…Летят года, меняется погода, все в Нашем Мире поменяется сейчас…И Вечности течение Природы, пульсарами надежды бьется в нас…Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…Настанет Мир, забудутся обиды, из памяти исчезнут на всегда…Вновь зацветут сады Семирамиды, и чистой станет грязная вода…

Светлана Магамедова

красиво сказано))))

Даниил Соколов

Земля моя моя Россия
Сынами славными полна
Моя безгрешная ты Мать
А я твой сын прими меня
И грешны помыслы врагов
Что замышляют смерть твою
Россия родина моя
Как сильно я тебя люблю
Россия светлая моя
Есениным воспета свято
О как люблю тебя я Русь
Боготворю и чту заклято.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Браво Даниил!!!....Слава Соколу России!!! 👍....м-о-л-о-т-о-к!

Tamara Panova

Да это точно я родилась в России и все это мне знакомо и родники и болота.Так сложилась судьба что после расставания с мужем я уехала в Узбекистан и часто туда приезжаю и просто дышу лесом травой.Какая чудная природа.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Согласен с Вами Уважаемая Тамара))))))) 🌹

Tamara Panova

В узбекистане тоже много своих прелестей но милые края дороже всего.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Безусловно....дома это дома))))))

Вера Ситникова

Так что же Вам останавливает? Зачем Вы живёте в большом городе, если Вам так милы сельские пейзажи? Поезжайте туда и живите в своё удовольствие! 😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Живу дорогая Верочка!!!!....именно там и живу)))))))))) 🌹среди коров,пасек,отар,рек,озер,безкрайней тайги,и необьятной степи))))))....Бурятия Родина моя)))))

Вера Ситникова

Верю, что в Бурятии хорошо. Мой одноклассник служил в Бурятии. И так ему там понравилось, что после армии он не захотел вернуться домой, так и осел, правда не в степи, а в Улан-Удэ. И возвращаться не собирается.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А я родился,крестился,женился....в 240 км от столицы....г.Кяхта)))))))) 🙂....и понимаю Вашего одноклассника)

Наталья Панина

я бы тоже в тайгу у родника уйти б туда где сосны в высь где ветер разгоняет тучи где ручеек журчит маня в бескрайнию тайгу величья

Наталья Панина

а вы живете наверно у леса?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Забайкалье))))))тайга в 5 минутах езды))))))

Наталья Панина

как я вам завидую- а мои предки тоже с забайкалья

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Интересно,а откуда именно?

Наталья Панина

а именно не знаю знаю обстрактно что оттуда

Ну Вот!))))

Мне кедры нашептали сказку, чарующюю песню лет, веков промчавшихся как ласку, любви, которой больше нет)))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Она живет в горах Сибирских,в глубинах озера Байкал,в глазах девченки-гимназистки,которую когда то провожал....В листве осеннего пассажа,в снегах лучистых как берилл.....В лесной глуши тайги "плечистой",возможно что то я забыл)))))))))Привет радость моя!)))))))))) 🌹

Ну Вот!))))

Привееет!))) Ничо Олежка не забыл! Фсигда красива рифмай гаварил!)))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Благо-дарю тебя родная!)))))))))

Св
Светлана

А у меня вот, к сожалению дом мой, где прошло мое детство и юность снесли, и от этого наверно еще больнее

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не надо Светик думать прошлым,оно останется с тобой,ты лучше думай о хорошем,а прошлое не беспокой,а я уверен, что когда то,в своем Родимом городке,Светлана бегала куда то то встречать парнишку на легке,там твоя юность танцевала,и детство было...но прошло....благо-дарю,что не забыла,о том ,что помнишь...хорошо?))))))))) 😘

Св
Светлана

Спасибо! Процесс пошел! Ура!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну вот видишь...так,что все действует,все работает))))))))))))Муза!)))))))

Мария Ясафова

Очень красивое стихоиворение!так хрчется домой...к сопкам,морю,к родным с детсва людям...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂 🌹Благо-дарю Мария)))))))))

Мария Ясафова

И Вам спасибо

Женя Noname

стихоплюйство!!! Хотя очень красиво, но это переиначивание А.С.Пушкина+Блока

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю за Ваш искренний ответ....стихами не плюю....пишу их....плагиатом не занимаюсь....не мое это.....сравнивать мои стихи с шедеврами Пушкина и Блока....было бы опрометчиво с Вашей стороны......ну а остальное приму к сведению))))))))Удачи на трассе....

Женя Noname

Не за что, с удовольствием ожидаю выхода полного сочинения ваших стихов!!! Удачи и вам!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«Наш Мир»Наш Мир, как много в этом слове, хранит, таинственно Земля… Понять о том ,что есть в основе постигнуть нам дано с нуля…И вот секунды, как песчинки начнут свой мелодичный ход.Но первый дождь, и первые снежинки, Закат собой украсил небосвод…Мы начинаем бег не уставая, но с каждым годом замедляем бег.Встречаемся, порою расставаясь, вот так идут года за веком-век…Летят года, меняется погода, все в Нашем Мире поменяется сейчас…И Вечности течение Природы, пульсарами надежды бьется в нас…Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…Настанет Мир, забудутся обиды, из памяти исчезнут на всегда…Вновь зацветут сады Семирамиды, и чистой станет грязная вода… ....Будьте счастливы Женя))))))))))

Женя Noname

Надеюсь " В своей судьбе я не король. Но все напрасно я ведь знаю, что о любви сейчас мечтаю!!!" Когда то и сам писал, это часть начало и конец стиха!!! Вспоминать грустно!!! Спасибо за ваше понятия приукрасить наш мир!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А я в свою очередь благодарю Вас за внимание...

Ольга Николаева

Мегаполис - не сказка, конечно.... Но я бы не смогла жить в маленьком городе...

Ольга Николаева

ПОнятно, что в командировке...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все было изъято....а пробыли мы там всего 5 дней)))

Ольга Николаева

Хотелось бы позавидовать...но......................)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да Оля...бывает))))))

Natalia Kornienko

por dios santo,такое описание природы.....и впрямь в россию на природу захотелось

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да,да.....а какая рыба водится,омуль,таймень,хариуз,.......просто восхитительно!

Natalia Kornienko

ну это не отнять у нашего района

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот это точно!)))))))).....а какие вековые кедры.....шапака падает что не видать верхушки,а орешки кедровые....это же просто прелесть)))))))))а сера?))))))))))

Natalia Kornienko

ну ...все сибирские деликатесы перебрали

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это точно)))))))))))но Вы за то как будто дома побывали))))))))

Лена Милославская

чего ж тогда всех несет в мегаполис, живите там, где сердцу хорошо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Верно Лена.....где дышится полной грудью))))))))

Василий Клепцов

вначале надо выехать от сюда,чтобы с тоской об этом вспомитнать

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вспоминаю каждую очередную командировку Уважаемый Василий....

Василий Клепцов

ни частушки мне пропеть,не сходить за раками,не сиделось мне "козлу" в городе Саратове!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ого.....бодрит!!! 🙂

Галина Ясная

Очень красиво.......но мне тоже нравится дома....... 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌹...аналогично Галя!)))))))

Галина Ясная

Доброе утро,что так рано не спим......?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У нас уже обеееееееееед!))))))))))))))))))))))) 😄...это Вам Галя доброго утра!)

Галина Ясная

У меня 6-48 и я бегу на работу..... 👍

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошего дня Галя!!!))))))))

Галина Ясная

И вам удачи и отличного настроения. 👍

Екатерина Пацюк

нет не чего родней своего родного места

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Доброго утра Олег,спасибо за позитив

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да и к нам уже возвращается,ветер с вашей стороны гонит к нам тучки

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂....пусть лучше дождик идет....чем палящая жара....я так думаю)))))))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Оно так, но палящей жары ещё и не было

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не было 35 но если раньше и было 40 то это вообще жуть

Дима Дремко

Живописная картина получается 🙂 🙂 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂....весьма...это Забайкалье)))))))

Дима Дремко

Понятно 🙂 🙂 🙂

Теона Тур

как-то все непредсказуемо запутано

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бывает....и одна дорога превращается в несколько...тропинок....

Теона Тур

согласна

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌹так же как и один цветочек....может превратиться в целый..... 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Теона Тур

букет

Татьяна

Урал и Сибирь 2 самых красивых края

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да Таня!!!Вы правы!!!)))))))И конечно же добро-бодрого дня Вам!))) 🌹

Татьяна

👍спасибки)

Ирина Смородова

Ностальгия -знакомое состояние