Ольга Карая

Связан ли уровень интеллекта с уровнем успеха в социуме?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Чаще всего обратно пропорционально!

Виктор Ш

Обратно...
Прочитайте свой вопрос.

Виктор Ш

Дуракам везет....

Горе от ума.....

Что еще?

Ольга Карая

Обратное прочтение: "Уровень успеха в социуме зависит от интеллекта". И вот это: "Дуракам везет" )) Мне кажется, об интеллекте, что это такое, нужно знать элементарные вещи - что это такое, чем обусловлено, каковы критерии.

Виктор Ш

ВАш вопрос не из математики.
Скорее из психологии и социальных отношений!
У японцев есть даже слово( термин), которым обозначают человека здорового, красивого, интеллектуально развитого, но ничего не добившегося, потому, что социум всячески ему противодействовал во всем( ставил палки в колеса). Люди объединяются для сдерживания тех, кто их превосходит!

Ольга Карая

Это же выглядит глупо как-то...

Виктор Ш

Это выглядит по первичному инстинкту!
Сохранение самого себя!
У Г. Уэльс есть рассказ, "Страна слепых", прочитайте.
Оч коротенький.

Ольга Карая

Скажем так: инстинкт самосохранения заложен Программой Жизни на генетическом уровне.
ПРочитала.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это уже не интеллект, а хитрость))

Ольга Карая

Так интеллект это в первую очередь высокая разумность + честность, искренность, ответственность. Остальные, которые "без мыла", это животный мир.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Знали, что интеллект не работает с фашизмом...

Ольга Карая

Потому что фашизм - это проявление умственных способностей у зверо-людей. Интеллект возможет только при наличии разума. Разум и ум - разные понятия.

Ольга Карая

Я сказала, тебе либо понимать, либо придуриваться дальше.

Константин

смотря что под этим понимается..

Ольга Карая

ЧТо такое успешность в социуме?

Константин

исходя из общих критериев.. Например машина, жилье, дом, семья, работа и заработок.. отложенные средства.., недвижимость.., образование.. и тд

Ольга Карая

А проще - высокое материальное положение и признание. Так?

Константин

да не обязательно.. Бабло это показатель для не далеких людей.. Такие ни кому не интересны... Щас в теме.. путешественники.. кругосветки.. Там кто по горам лазает.. Кто мир видел.. кругозор.. Смотря какое общество ... Яблоко от яблони далеко не падает.. как правило.. Каждому сапогу, своя пара..

M.
Mihail .

Да .Только в какую сторону ....

M.
Mihail .

Чем богаче тем ниже интеллект. ...

Ольга Карая

Правильно Булгаков разделил человечество на швондеров, шариковых, и преображенских?

Олег

Нэт. Как грится горе от ума.

Ольга Карая

Разумность - понятие относительное!

Ольга Карая

Это у всех, и особенно у тех, кто не собирается об этом знать.

Олег

Я про женщин уже говорил?))))

Ольга Карая

Вот это и есть первый признак ))

Епифания

Что такое успех в социуме?

Епифания

Может, придумаем? "Успех" для разных людей - разный

Галина Татаринова

Нет. Госдума вам примером

Ольга Карая

Госдума очень разношёрстная ))

Евгений Лурье

главное здесь - энергия

Евгений Лурье

личная, чтобы чел был энергичен

Евгений Лурье

успех зависит от энергии человека

Евгений Лурье

вы же спросили об успехе в социуме то бишь карьере

Ольга Карая

Я спросила об интеллекте )

Евгений Лурье

интеллект не на первом месте

Ольга Карая

В моём понимании должен быть на первом.

Евгений Лурье

это не так

Марго Беккер

в какой то мере конешно

Николай Смирнов

Чем меньше, тем больше.

Ис
Искатель

жизнь показала нет☹️

Ис
Искатель

разумеется....особо когда услышал пиндосизм: если ты такой умный, то почему бедный?

Ольга Карая

Есть умные, а есть разумные. Разница знаете в чём?

Ис
Искатель

разумный - это продуманный умный😆

Ольга Карая

Не совсем... разумный обладает высшим интеллектом, направленным на воплощение идей со знаком Благо +.

Фи
Физик

Клоуны тоже успешны)

Ольга Карая

Смотрели фильм "Как стать счастливым"?

Фи
Физик

Нет)

Ольга Карая

Посмотрите на досуге, интересно об имеющихся возможностях и талантах.

Владимир Кириллов

Совершенно ничем.

Владимир Кириллов

Назначайте. Всегда готов поговорить.

Ольга Карая

У меня сегодня и завтра выходные дни. Пишите, когда будете в состоянии )

Владимир Кириллов

Телефон, Вайбер, ВКонтакт знаете? Звоните.

Ольга Карая

Вайбер - подходящий ресурс.
Мой тел: +375291028392

Ольга Карая

У меня ничего нет, никакого пропущенного звонка

..
...

Скорее наоборот

Ольга Карая

А не надуманный ли тогда интеллект?

..
...

Нет. Быть интеллектуалом и уметь адаптироваться в обществе - не синонимы. Как и быть хорошим специалистом не является гарантией продвижения по служебной лестнице. По ней, лестнице, чаще всего успешно продвигаются всякие прохвосты, а не специалисты своего дела

Виктор Дударев

надо соображать

Ольга Карая

О, есть повод пошевелить мозговой извилиной ) шутка.

Niemand Против Войны

А как же, мадам.

Niemand Против Войны

Нет уж, мадам, я не доктор наук и монографий никогда не писал.)

Ольга Карая

Ну тогда как вы можете судить об уровне интеллектуального развития успешного человека?

Niemand Против Войны

А любой знает, што такое интеллект, мадам. Но определять, формулировать – увольте.

Ольга Карая

Первый признак интеллекта - правильно выражать свои мысли )

Niemand Против Войны

Отнюдь.

Ви
Виталии

по РБК очень!!

Ольга Карая

О, напишите пожалуйста что такое РБК

Ви
Виталии

канал по телевизору всякую умную вещь трут круглосуточно.Для тех кто шарит

Ольга Карая

Не слышала... у меня нет телевизора. Так а что вы сами думаете?

Ольга Карая

Телека? Я от него избавилась 10 лет назад и перекрестилась.

Ольга Карая

Мой папа сам с усам был )) Я свой просто выбросила.

Светлана Спицына

Неразделимое

Жорж

Нет конечно!

Ольга Карая

А здесь?
https://uer.org.ua/

Жорж

Открылась. Народный академический универ.

Жорж

Буду читать.

Ольга Карая

А потом напишите своё мнение, ок?

Жорж

Конечно напишу. Вам или написать отзыв на сайте?

Анатолиевич

неприменно

Ольга Карая

А что такое интеллект, по-вашему? )

Анатолиевич

по моему интеллект,- это интеллект.