Время Пошло

Вопрос для тех кто родом из СССР, как вы вспоминаете этот период вашей жизни?

Ответы · страница 5
Мустафа Мустафаев

Что вспоминать разве что-то поменялось

Мустафа Мустафаев

Снаружи да а система также теже лица

Анна Норкина

меня в то время в планах даже не было))))

Gabriel (From Colchis)

esli togda lyudyam xorosho bylo by, to togda CCCP ne rozvalilsya by.

Время Пошло

посмотрите все ответы на этот вопрос..там мнение людей...а распалась не из-за людей, а из -за того что кому то было мало денег и власти...развалить развалили а создали жалкое подобие стран...я про все страны входящие в состав СССР

Fo
Foxulya

Людям никогда не угодишь! Им всегда все плохо, а потом жалеют 😉

Gabriel (From Colchis)

nu vsetaki silnoe gosudarstvo tak prosto ne razvalitsya. razvalilsya? znachit slabiy 🙂

Gabriel (From Colchis)

dobrososednoe otnasheniya luchshe chem vostanavit CCCP. ne tak li ? 😉

Fo
Foxulya

конечно! вообще нужно странам сотрудничать и дружить, так больше пользы для всех!

Га
Галина

ПРЕКРАСНО Я БЫ ВЕРНУЛАСЬ НАЗАД В СССР

Время Пошло

не вы одна)))но возврата не будет))

Николай Карасев

до коммунизма чуть-чуть не дотянули..

Время Пошло

ну дотянуть может и не дотянули...ну как то по 7000 тысяч кварт плату я точно не платила)))))))))))))

Любовь Ф

это детство, а детство всегда хорошо

Любовь Ф

согласна

Время Пошло

Причем я работаю на себя и многие у кого есть свое маленькое дело прекрасно понимают это дело уйдет вместе с ними...конкурировать с большими деньгами все сложнее и сложнее ведь все законы принимаются для богатых

Любовь Ф

а я работаю на государство, тоже ничего хорошего. всё время реформы

Время Пошло

люди просто подвязаны на работе..и что бы достойно жить надо слишком много работать и совсем нет времени отдохнуть 2 недели отпуск на море один раз в год..разве это жизнь..процветает только коррупционный бизнес

Любовь Ф

😞

Мч

Нормально, там осталось моё детство

Время Пошло

чувствуете разницу произошедшую в людях

Мч

Да сейчас все какието раздражнные все по себе сужу наверное

Сергей Геннадьевич

Ностальгия.Счастливое детство. 🙂

Валентина Фи

Конечно...Там была вся моя жизнь!

Сергий Казанцев

С ностальгией.

Ninja

Хорошо я тогда ещё не родился)))

Ninja

Я знаю но мне повезло что я вообще родился)))

Ninja

Илья Кирсанов

Больше не хочу таких периодов

Илья Кирсанов

Судя по вопросам, она молодая. СССР не знает. свергать его, точно не выходила. наслушалась кухонных разговоров от старух, как тогда все было хорошо, да репортажей времен СССР насмотрелась. А ума то нет, проанализировать.

Вероника Королевская.

Коррупция процветала всегда и тогда и теперь.Но теперь у простых людей есть больше возможностей поехать на заработки за границу.Или открыть свое дело,если ума хватает.А тогда возможностей не было.Возможности были только у верхушки партократов.Я читала про одного мужчину.который придумал из свинной щетины делать щетки в СССР.Его щетки начали пользоваться большим спросом и рабочим он платит хорошую зарплату,и он заработал миллион рублей.Для СССР - это было неслыханно.Этот мужик и налоги в государство хотел платить,но тогда из предпринимателей такого уровня он был один и законов в СССР о налогах тогда не было.И его посадили в тюрьму только за то,что он сумел заработать,не украсть,а заработать миллион.Завод закрыли.Щетки высшего качества перестали существовать,а люди остались без работы и хорошей зарплаты.В тюрьме этого талантливого предпринимателя и порядочного человека - опустили и сломали его как личность и сломали ему жизнь.А лет через 5 началась перестройка и разрешили предпринимательство.

Время Пошло

.рассуждать научись диванный теоретик..ты видно всю жизнь жопу свою на диване прогрел..да и компания тут у тебя знатная..хорошо ты написал про себя чем ты занимался ))

Юсиф Алиев Шамкирский

ерунда все это. даже золотодобытчики частные бригады были и миллионеры. и налоги были. и кооперативы. не знаю я такого случая. сажали за воровство: золота, икры. за приписки сажали, так как дотационную разницу клали в карман

Время Пошло

Виктория, а раньше простым людям не надо было ехать за границу зарабатывать на всех работы хватало...я ездила в США на работу с мужем...так я могу представить как там работать..без прикрас.. и как многие которые туда едут на работу, если ты конечно не ученый и не хоккеист..ну кем они там работают? женщины продавцами и посудомойками, т.е.та работа на которыю местные не идут, это вы называете возможность работать за границей?..да еще конечно можно п рос ти тут ками работать...Я думаю где родился там и сгодился...

Lana

С теплотой и грустью в душе.

Ольга Николаева

Это молодость)

Твой Нафаня

то,что бы в СССР никогда не повторится.А какие радужные воспоминания

Ольга Николаева

Ну, да))))

Твой Нафаня

при союзе все продукты были натуральные,без добавок

Ольга Николаева

Не трави душу))

Твой Нафаня

а мороженое по 10 копеек вообще вне конкуренции

Ольга Николаева

По 13))

Ев
Евгений

Очень хорошо, всё нравилось

Александр Гайков

С ностальгиеей

Ел
Елена

В основном не очень хорошие

Время Пошло

Лена вам 26 лет)))вы можете помнить только времена развала...это не СССР)))))))))))

К В - 2.

с теплотой и ностальгией.)

Сергей Богатов

Всяко было,но помню только доброе и светлое.

Володя Баранов

Светлая грусть.....о молодости....

Ронин

знаете, хорошо вспоминаю

Время Пошло

и я) светлые воспоминания остались...

Время Пошло

ну я захватила еще годков пять работы) т. к работать пошла с 17 лет

Ронин

неоднозначно, но больше плюсов) такой анекдот был - слушай дед, как тебе жилось при сталине? отлично! А почему?да при сталине у меня куй стоял!

Галина Ким

Жили почти при коммунизме, но не заметили)

Эллочка Щукина

счастливое было время!!))

Время Пошло

Да вроде и богатыми не были..а столько интересного..я вспоминаю наши походы в горы...как мы собирались человек по 10...инженеры с нашего института..а сейчас все так изменилось и мы изменились(

Галина Березенцева(Волгоград)

так зарплата позволяла и нас в лагерь,и самим на отдых .а счас?

Время Пошло

Да а сейчас если что то крупное приобрел, то уже в отпуск не поедешь...да и работать надо с утра до вечера, что бы как то жить и можно было хоть в отпуск поехать

Галина Березенцева(Волгоград)

раньше как?Нас -на отдых,а они -ремонт!А счас?Ремонт,и ...голый!

Время Пошло

Вооооот у меня сейчас стройка и уже сижу дома)))на стройке отдыхаю как могу 😉

Sv
Svetlana

самый счастливый период

Sv
Svetlana

стабильность была и уверенность в завтрашнем дне

Та
Татьяна

не было так жарко летом

Время Пошло

ну это смотря где) там где я жила было очень жарко

Та
Татьяна

раньше почему-то и снегу больше было зимой и летом не было жарко до 55

Александр Гайков

Хорошо жили по доброму

Одувашка

Такого бардака тогда не было....

Александр Гайков

Точно