Олеся Дьяченко

Есть ли справедливость в мире? Высшая сила, которая которая уравновешивает добро и зло? Как вы думаете, сейчас силы равны?

Ответы
Олег Гришин

Насколько я понимаю, в целом есть или нету определяется внутренними восприятиями и реальностью каждого отдельного человека. Практически это определяется его верой, его представлениями что может быть. Если человек видит тонкий мир (по научно-медицински галлюционирует), то значит для него это реально есть. Практически встречный вопрос - а есть ли массовые галюцинации и есть ли хрономиражи. Относительно добра и зла для меня все очень относительно. Постоянно добро превращается в зло и наоборот.

Олег Гришин

Я ответил очень хаотично. Для меня чувство справедливсти - чувство правильности, гармонии и к сожалению у меня его нет.

Elena V

Есть. И нет ни Зла, ни Добра. Есть СИЛА. И это уже Ваше дело, в какую сторону она повернется и как Вы ее используете. Потому что если добро борется со злом, оно тоже становится злом, потому что УБИВАЕТ зло, а значит, оно уже убийца. Какое же это добро? Сеешь зло, ненависть, нелюбовь, - пожинаешь болезни, смерть, горе...Это и есть справедливость. Во Вселенной все справедливо, иначе ее бы не было.

Олеся Дьяченко

А борьба со злом, ненавистью, и нелюбовью в себе - это не убийство зла?

Elena V

А если не говорить слово Борьба со Злом, а сказать "пробуждение добра" и "научиться любить себя"? Так и звучит лучше.) Слова играют великую роль во Вселенной. Зачем со злом бороться? Его нужно окружить добром - оно изменится.

Наталия Королева

Бесспорно - мир справедлив. И пока добра больше, есть и мы, а значит добра больше. Но все в нас: что делаем, как думаем - нам выбирать, а ВС нам помогают понять, где мы правы или нет. Так что "думайте сами, решайте сами "...

Светлана Хамзина

Справедливость как явление - существует, силы добра и зла никогда не будут равны, поэтому всегда будет присутствовать высшая сила, которая их уравновешивает.

Виталий Пика

Зло присутствует (без всяких усилий), а добро должны люди приносить как можно больше, но пока что-то люди не все стараются! Но зло обязательно будет побеждено!

Ирина Хон

Думаю,что есть что-то или кто-то,кто всем воздает по заслугам.Конечно,это дело времени.Равновесие в мире-это такой большой масштаб,мне не потянуть.

Victor Manciuc

В природе не существует понятий добра и зла.Справедливость-понятие,придуманное людьми,для оправдания своих,не всегда благовидных поступков...

Be
Belz

Справедливость - не знаю. Высшая сила - безусловно, думаю они всегда примерно одинаковы. где сколько убудет, в другом столько же прибудет.

Татьяна Алхимова

сложно все. Но я уверена в одном-добро победит. Если зло будет процветать, то точно настанет конец света, жизнь потеряет смысл.

Дима Мел

нет, вокруг всегда кажется что мрак лудче чем свет.это наше испытание и нужно осознавать что ТАМ спросят за наш выбор.

Олеся Дьяченко

Наоборот, все знают, что добро - лучше и правильнее. И тем не менее сколько вокруг зла...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........одно вытекает из другого, совершая непрошеное добро, подумайте - а не зло ли это для облагодействованного?

Айгуль Момынкулова

Не знаю, Олеся, сколько вам лет, но справедливость на свете есть и я верю, что добра все же больше, чем обратного

Олеся Дьяченко

Мне 30. Я тоже в конечном счете верю в это... именно верю. Понять не получается.

Айгуль Момынкулова

А вы постарайтесь, ведь вера - уже полдела

Олеся Дьяченко

Думаю даже больше. Вера это всё!

Ле
Ленка

Вера во что-либо... Надеюсь, что добра на нашей планете больше... а если быть реалистом , то скорее поровну.

Гуля

Да есть! Высшая сила- это разум человеческий, и добра в ней намного больше!!!! Разве вы не ощущаете это?

Роман Романов

По законам физики если равновесие сил нарушено то большая сила совершает работу. Смотри по работе

Паночка)

Очень много зла и обмана, к сожалению, но надо стараться быть самим добрыми и так мы их победим!!!

Уральская Рябинушка

Все должно быть в равновесии, и поэтому сколько в мире добра, столько же и зла, это мое мнение

Елена Малюгова

жизнь-есть борьба противоположностей,значит всегда будет идти борьба между добром и злом

Эдик Губанов

нет справедливости. Высшая сила есть, но не уравновешивает. Сейчас миром правят деньги

Ma
Manyack

это не сила, и не справедливость... это стремление природы к равновесию и статичности.