Ольга Глинка

Сегодня в 7 часов утра к моему сыну которому 8 лет позвонила девочка , соседка - Алина . Я ответила , что мы еще спим . Позже она зашла в 12 . Сын пошел гулять с ней на улицу . Он у меня замечательный , ходит всегда с барсеткой как коммерсант . Всегда берет конфеты и что нибудь еще , угощать других . Родители Алины пьяницы и дебаширы . Каждый день ругань и скандалы приходится слушать . В 4 утра , в 5 , в 12 ночи .Кто может их приструнить ? Исправить их невозможно.

–1
Ответы
Лариса

Сложно это, конечно. Не принято у нас быть стукачем. Приходится бороться как бы с собой, но и думать о благом для детей тоже нужно. В моей жизни аналогичная ситуация была. Все соседи тихо молчали и не знали, что делать. Кончилось тем, что в пьяном угаре, жена толкнула мужа с балкона, тот упал и насмерть. Версия жены, алкашки, он сам упал. В доме двое детей. Я по сегодняшний день, живу с тяжестью в душе, это мне не дает покоя. Я могла что-то сделать для этой семьи и для детей. Но потому, что у нас западло, куда-то жаловаться/давать сигналы - молчала. Вернуть бы всё назад, я бы при шуме после 12 часов вызвала милицию, на шум и скандал у соседей и признаки насилия. И дала бы сигнал в органы опеки - что творится в семье, и как там чувствуют себя дети. Да, я бы попала в немилость, возможно со стороны всех соседей, но я бы предотвратила страшные последствия. А на сегодня, я соседка - крыса. Если я в округе себя, увижу, что подобное, делаю замечание, сразу говорю, что если услышу или увижу ещё раз - будет Вам и милиция и опека. Меня ненавидят, со мной не общаются...

Сергей К.

Писать жалобы участковому, жаловаться в соц.защиту, писать письма в Комитет по делам несовершеннолетних,в школу где учиться девочка написать жалобу директору на её родителей ... Но этим вы сможете помочь только девочке, родители как бухали,дебоширили так и будут продолжат, у полиции на них управы нет, если только вы не напишите на них заявление в ФСБ, что они против спец операции в Украине, ругали Путина и грозились забросать пустыми бутылками местный "Белый дом", а так ждите пока не совершат уголовное преступление и их не изолируют на несколько лет, ну или умрут от пьянства, что скорее всего

Сергей Волков

Это работа участкового, но, пока не будет заявления, мне кажется он ничего делать не станет. Хотя, если участковый толковый, то обязательно займётся по устному сигналу. А если в семье есть несовершеннолетние дети, то подключаются ещё и органы опеки и попечительства.

Ольга Глинка

Вот именно в этом и вся соль . Я их соседка , живу рядом , если сигнал поступит от меня они мне с сыном жизни не дадут . Живем мы в одном доме , я очень много времени провожу на работе . Семья не благополучная , она уже на учете . Но никто ими не занимается . Они круглосуточно пьют и ......что там еще делают не буду озвучивать . Квартира - проходной двор .И даже сейчас , в эту самую минуту они пьянствуют и я сидя за компом слышу их пьяные разговоры . Пусть бы сейчас пришли и проверили их род занятий . Хотя бы кто нибудь.

Сергей Волков

Да, ситуация,,,,, Плохой видно у вас участковый!

Ольга Глинка

Если я вставлю свои 5 копеек и здесь то опять у меня будет геммор . У меня и так скоро суд за 5 копеек в другом месте.

Сергей Волков

Жаль, что нет крепкого мужика, который вошел бы и так веско сказал - "Если будет ещё какой ни будь шум, башку отшибу!" Это тоже помогает. На своём опыте знаю. Лечил так некоторых)))

Ольга Глинка

У нас целый дом трусов . Или тех , кто живет за чужой счет .

Сергей Волков

Понятно.....

Татьяна *

Во-первых, в школе эта семья должна быть на контроле у социального педагога. Во-вторых, эта проблема сама собой не рассосется. Надо писать заявление в полицию и в инспекцию по делам несовершеннолетних

Ольга Глинка

Они уже стоят на учете . Просто их никто не контролирует .

Татьяна *

Я и говорю, что нужно обрашаться в полицию

Юр
Юрий

Каждая душа рождается в семье, где она хочет родиться. Следовательно, Алина не жертва. А скандалы можно утрясти на раз, если этим займётся весь подъезд, а не один человек.

Михаил Румянцев

Должен принять меры участковый. Но его нужно информировать о неблагополучной семье.

Ольга Глинка

им плевать .

Михаил Румянцев

Значит ни кто не применял к ним меры.

Миронов Николай

Алина-- барсетка-- конфеты-- маргиналы-- безысходность! В вас пропал великий писатель!

Ольга Глинка

Во мне живет писатель . Это - чистая правда . И более того я очень люблю писать . Некоторые заставляют себя из за денег , пишут различные сюжеты рассказы . А я пишу потому что люблю писать . На любые темы . Именно поэтому у меня на моих страничках в соц. сетях виснет множество народа . Любят почитать , что же я там написала .... Это я их к чтению приучила . И фильмы многие смотрят вместе со мной . И даже в поездку я уже езжу с коллективом . За свою жизнь я преобрела не только врагов , они у меня есть . Но есть и те кому я симпатична . И спасибо им за это .

Миронов Николай

Простите, я конечно смеялся! Ваше эссе, как автора спрошу, на кого здесь рассчитано? Вы смешали все, и конфеты и проблему с родителями.

Ольга Глинка

Вы не уловили суть , обратив внимание на мою персону . Что всем плевать на ребенка . Особенно тем , кто должен обращать на нее внимание.

Миронов Николай

Эта суть, лежит на поверхности. А вот отступление по поводу барсетку, и замечательности сына, как " сеятеля" конфет, она к чему?

Ольга Глинка

Я просто хотела обратить внимание на то , что родители должны покупать ребенку конфеты . На водку каждый день деньги имеются , пьянки у них ежедневные . Пьют иногда целой компанией . А ребенок дома конфет не видит и элементарной еды . Девочка в красивом платьице должна ходить , а не мальчишеских красовках . Да много чего элементарного должны давать именно родители не перекладывая ответственность на чужие плечи. И уж точно даже если нет возможности для самого элементарного , ребенок нуждается в хорошем к нему обращении . Ведь девочка маленькая еще . И пожалеть и приласкать и какое то доброе слово сказать . Япосторонний человек , соседка , а слышу одни только матерные слова через стенку.

Просто Лёха

Алименты.. ваш сын будет платить алименты.. если Вы Это не остановите.

Ольга Глинка

ему пока 8

Игорь

судя по твоим ответам на коменты,ты либо придумала это,либо идиотка))

Иг
Игорёк

Не пара СЫНУ.......НУ НЕ пара ? !!!! Как разлучить ?

Юрий Никулыч

Участковый. Опека. Ну тогда девчонку в приют.

Геннадий Смоляков

Так заберите к себе её пропадёт ведь

Ольга Глинка

Она не вещь . У нее есть родители и х не лишали родительских прав . Она живет с родителями в квартире которую они построили . Там она прописана , у нее есть право на часть этой жилплощади . Дело в воспитании . Что не получает ребенок элементарного , ущимляются права ребенка которые прописаны в законе .Да и любовь нужна девочке не от посторонней тети , а от мамы и папы . Они же у нее есть .

Геннадий Смоляков

Так говорите их не исправишь?

Ольга Глинка

я вообще то не знаю . Но .... пока не исправляются.

Ле
Лена

Ребёнка жалко... в Опеку сообщить....?!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Китай и Индия в них не нуждаются)))

Василиса Евгеневна

вы за сыном смотрыте

Ольга Глинка

он дружит с этой девочкой

Василиса Евгеневна

не лучшый вареант

Ольга Глинка

Я не запрещаю ему дружить с ней , правда иногда я высказываю и свое мнение .

Василиса Евгеневна

я вам сказала не просто так

Ольга Глинка

Возможно вы правы . Но он сам должен решить с кем дружить . Я не хочу решать за него .

Бывает И Лучше..!

Есть служба опеки..

Ольга Глинка

есть множество служб и нет никому дела до детей.

Бывает И Лучше..!

Нужен сигнал..

Ольга Глинка

спрашивалка не может быть таким сигналом ? Это развлекательный сайт ?

Бывает И Лучше..!

Причём тут спрашка.. Пишит реальный человек..

World See

в опеку обратиться

Ри
Ричмонд

Опека и полиция)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Звездец там всем

Юр
Юрил

Женить их