Та
Татьяна

Дивлюсь я на небо, тай думку годаю, чому я не сокил, чому не литаю? А Вам летать охота?))))?

Ответы
Eugen Schitz

Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
(Вздыхая).
Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собой водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы, у нас полон дом был странниц; да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития' разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!
Да здесь все как будто из-под неволи.
Островский

Серж Новиков

Мне захотелось окунуться в дождь!
Взлететь с ветрами над землей осенней...
Забыв от счастья утреннюю дрожь,
Помчаться в лес, смотреть листок последний.

Вдохнуть лесной замшелый аромат
Земли сырой с опавшею листвою.
Представить, как прошедший листопад
Вальсировал с незримою душою...

И снова взмыть к холодным небесам!
И с птицами, в погоне за мечтами -
Стремиться вдаль, к неведомым местам,
За белыми густыми облаками...

Эд.влад. Михеев

Пропала охота дивиться на небо, мечтами, наивом не вырастишь хлеба. Летать в облаках не имею привычки, и думки о птичках заделал в кавычки. Во сне я, как в сказке волшебной, летаю, питаю иллюзии, даже мечтаю. О том, что на облаке в небе витаю. Как гордый орел, как стремительный сокол, на землю смотрю я не дремлющим оком. Но я просыпаюсь, в реальность являюсь свидетелем жизни, и ей восхищаюсь!.

Mikl Demidov

Он падал, но вставал,
Веселый и колючий,
Он в небе разгонял
Собравшиеся тучи.

Но тучи разбегались
И собирались снова,
Какое тучам дело
До ежика лесного.

Он маленький, колючий
И как всегда один...
А мы привыкли к тучам
И в небо не глядим.

Та
Татьяна

быстро они пролетят эти два дня)))

Mikl Demidov

Это отпуск быстро проходит. А ожидание...

Та
Татьяна

отдохните от души)

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего!

Та
Татьяна

благо-дарю) взаимно)

Александр Пушкин

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…
- Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!

Та
Татьяна

вседозволенность приводит к краху

Александр Пушкин

Нет
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…
- Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено! ©️ Александр Пушкин

Та
Татьяна

это он по молодости лет сказал---не вкусив мудрости опыта))))

Дмитрий Шеремет

Частички тела распряли ощутя на себе дух небесный. И тело повинуясь испустила желание вернуться к истоков бытия, к небу. О небо - царь всего передающего. Жизнь продолжается. ..

Анатолий Кошик

какое разочерование у вас гордится нужно что вы человек а сокол это душа дьяволаа вы в дальнейшем сможите перемещатся в пространстве одной мечтой души своей

Та
Татьяна

о как сурьёзно то)))))

Анатолий Кошик

не сурьёзно а радостно к жизни и стремление души

Анатолий Кошик

не сурьёзно а радостно к жизни и стремление души

Виктор Ваньков

Есть и такая песня-"А мне летать,а мне летать,а мне летать охота"...Только в песне поётся не дивлюсь,а дывлюсь, не небо,а нэбо,не годаю,а гадаю....не сокол,а сокил...

Та
Татьяна

та какая разница...это любимая песня моего батеньки...и как помню так и написала....если вам не по нраву---купите пистолет и нежно застрелитесь)))

Виктор Ваньков

Ваши речи да Вам на плечи....

Та
Татьяна

та завсегда пожалуйста))) кто бы спорил---я нет))

Анатолий Кошик

какое разочерование у вас гордится нужно что вы человек а сокол это душа дьяволаа вы в дальнейшем сможите перемещатся в пространстве одной мечтой души своей

Александр Мамедов

Дивлюсь я на небо — та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю?
Чому мені, Боже, ти крила не дав?
Я б землю покинув и в небо злітав,МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ!!!!!!

Та
Татьяна

Нет...на Алтынсарина)))

Александр Мамедов

не помню не знаю . что продаете.

Та
Татьяна

обувь и одежду

Александр Мамедов

Хорошо. Ну что ж успехов вам.

Та
Татьяна

Благо-дарю) Удачу Вам в придачу!

Alexey Bidenko

чомуне ты боже мне крылей не дал яб зимлю покинув дай в нибо взлетал конечно охота всегда а это была моя калыбельная песня спасибо что напомнили приятно

Та
Татьяна

Уже зашла в гости))) мы с Вами ещё и земляки)))

Alexey Bidenko

а вы то же алмаатинка

Та
Татьяна

да...алматинка)))

Alexey Bidenko

ну тогда попозже пообщаемся в мире

Та
Татьяна

хорошо

Сергей Щерблюк

Я водяной некто наводится спиной вокруг меня водица ну что с таким водится эх жизнь мая паганка живу я как паганка а мне летать охота дану её в болота

Та
Татьяна

так точно)))

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как, в молодости прочитал все воспоминания летчиков-испытателей и авиаконструкторов... Да остался я на земле, чтобы других провожать в полет...

Виталий Иванович Вербицкий

Привыкаем жить со своими болячками... Хорошее изобретение - интернет, скучать не дает!!!

Та
Татьяна

вот это точно

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 😎

Та
Татьяна

Благо-дарю! Взаимно!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Высоко, высоко,
Поднялся сокол,
Высоко, высоко,
За облака улетел сокол.

Выше того моя радость,
выше того...
Выше того моя любовь,
выше того.

Александр Коваленко

Дивлюсь я на небо, тай думку годаю, чому я не сокол, чому не летаю. Вот був бы я сокол, поднялся в небесья и бросил бы бомбу на Киевску бестью!

Та
Татьяна

да...видно они здесь спецом сидят

Александр Коваленко

Они все очень плохо кончат.

Та
Татьяна

злость их задушит

Та
Татьяна

злость их задушит

Александр Коваленко

А злость бандеровцев всегда душила!

Музыкальный Кот 🐈

А люди не летают, не летают как птицы
Оттого, что отрастили большие ягодицы.
Оттого, что нелетная погода,
Оттого, что ползать нынче мода!

Та
Татьяна

не все подвержены вашим страстям)))

Василий Дороговцев

от чего же ) На самолете летать охота ) а как супермен в комиксах, нет)
Благодарю за Ваше внимание) С наступающими) Всех благ и позитива)

Та
Татьяна

Благо-дарю Вас за всеобьемлющий ответ! С Наступающим) Всех земных благ и крепкого здоровья!

Василий Дороговцев

и Вам Здоровья крепкого и Вашим близкими) Мир)

Владимир Королев

А что это за слово "годаю"? В украинском языке есть такие похожие слова "гоЙдаю", на русском - качаю, или гАдаю, на русском тоже гАдаю.

Та
Татьяна

годаю...это и есть по украински

Владимир Королев

вы что то слыхали об украинском языке? нет там такого слова. Я владею украинским так же, как и русским, мне эти сказки рассказывать не надо.

Та
Татьяна

не будем спорить...пока с украины все нормально отвечали....а вам нужно было зацепиться чтоб правоту свою сдоминировать.....не хочу ничего доказывать...до свидание.

Владимир Королев

Грамотность "Аж прэ" До свиданиЯ пишется с "я" в конце. Надо просто в школе лучше учиться.

Та
Татьяна

Мне простительно ...я наполовину не русская...50% скидки......До свидания..! Спасибо за совет добрый учитель!

Сергей Максимук

Стоит наркот возле магазина и смотрит через окно на бутылку: " Дывлюсь я на тэбэ, тай думку гадаю, чому я в кармани пятёркы нэ маю..."

Та
Татьяна

классно однако)))

Та Самая Алиса

Я Водяной, я Водяной.....эх жизнь моя жестянка. Да ну её в болото. Живу я как поганка. а мне летать, а мне летать, а мне летать охота...

Та
Татьяна

так точно)))

Та Самая Алиса

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээх))) По мётлам и в добрый путь)