Ал
Александрович

Вопрос пенсионерам. Как отразилось на вас недавнее повышение цен в среднем в 2 раза и почему, на ваш взгляд, правительство никак не компенсирует такой удар по вашему нищенскому бюджету - ведь именно оно и виновато в этом?

Ответы · страница 2
Пани Яблонская

ужасно отразилось на нашем благосостоянии, если бы не работала еще, то вообще не сводила бы концы с концами

Лина

А если война? Государственная власть в первую голову должна заботиться о надёжности военной обороны...

Ал
Александрович

Так пусть введут прогрессивный налог на доходы и по очень высокой ставке для тысяч и тысяч людей, прибравших к рукам все богатства, нажитое нашими отцами и дедами!

Владимир Ефимов

Я не вижу "повышения цен в 2 раза". Если в сложное время не дружить с головой, то не такое ещё покажется.

Ал
Александрович

Если так, то вы имеете возможность не замечать этого. Не пишите больше, человек, умеющий дружить с верхней точкой своего туловища!

Николай Стяжкин

да не как они все равно живут в другом измерении самое главное было бы здоровье остально все ерунда

Ал
Александрович

Не думаю, что нищета никак не может не вызывать осуждения государственной политики у всех людей, даже находящихся в добром здравии...

Галина Семенова

Хрен с ними, продуктами. Медицина вздорожала: консультация 1000р у врача, скорая 4раза в год бесплатно

Роман Гендельман

это большой удар по бюджету членов правительства,надо им посочувствовать,а не ехидничать..

Ал
Александрович

Да, иной раз ирония - единственное средство от мерзких реалий окружающей действительности...

Роман Гендельман

о вас заботимся,ночами собираемся,150 законов за день утверждаем,не щадим себя,а Вы,эх Вы,совесть бы поиметь,надо

Ал
Александрович

Каюсь, каюсь, каюсь... пропел бы Высоцкий.

Людмила Кабаева

правительство не страдает и не считает дни до пенсии зачем им надрываться по этому поводу

Ал
Александрович

Но у нас же социальное государство! И правительство должно делать всё, чтобы оправдать своё место во властной иреархии.

Галина Петровна Сяфукова

отразилось как обычно, снижением качества жизни,,, вы предлагаете Медведеву морду набить?

Ал
Александрович

Ну как это можно сделать, если он с дрожью в голосе просит: потерпите, сограждане...

Галина Петровна Сяфукова

я бы предложила ему то время, которое он просит меня потерпеть, самому пожить на среднюю пенсию без служебного автомобиля и других льгот, самому оплачивать коммуналку, я бы посмотрела на что ему хватит той пенсии и на какие нужды...

Ал
Александрович

На ваше предложение он только скривит рот на манер ехидной улыбки...

Ал
Александрович

В том-то и дело, что ничего...

Дарья Иванова

Почему вопрос только пенсионерам? У моей тетки пенсия почти вдвое больше моей зарплаты...

Огнелюбивый Панд

Это не правительство, это злые американцы виноваты - смотрите новости, право слово!

Ша
Шаганэ

повысит.........сейчас пока на это денег нет из -за сложившейся ситуации в стране......

Viktor Nnn

оно специально создаёт кризисы и всё такое. мир капитала, чего вы от него хотите.

Ал
Александрович

Но они же и объявили, что у нас СОЦИАЛЬНОЕ государство!

Ал
Александрович

Это означает, что основная забота государства - в социальном плане - всяческая помощь незащищённым слоям общества - детям, пенсионерам и инвалидам.

Viktor Nnn

так может просто не угнетать их?

Ал
Александрович

Можно и так сказать, посчитав это намерение первым шагом к возможной реабилитации своего предназначения.

Viktor Nnn

а то пенсия 7-10 т.р. а у депутатов в разы больше. если вы социальные, всем свою пенсию дайте. делов то

Любовь Малова

Да нет уж,не правительство виновато в этом.Это мы пожинаем плоды дебильных 90-х.

Ал
Александрович

Но позвольте, с тех времён прошло уже четверть века! А цены, в связи с котировками нашей валюты, подняли в последний год- полтора...

Любовь Малова

Вы,видимо,плохо знаете устройство пенсионной системы в РФ,она давно уже была в предкризисном состоянии,а все эти колебания валют и цены на нефть лишь слегка подтолкнули.

Ал
Александрович

Да не о, бог с ней пенсионной системе я говорю - бог с ней! А о том, что финансовое неблагополучие российских пенсионеров увеличилось почти в два раза, а никакой компенсации не последовало!

Любовь Малова

И не последует.Вы вообще внимательно прочитали,что я написала Вам? Тогда повторяю:все истоки теперешнего бардака с пенсиями начинаются в 90-х.

Ал
Александрович

А мне что, станет легче, что я буду знать, что во всём виноваты 90-е? Меня интересует, почему наши нищенские пенсии не индексируются, а также зарплаты бюджетников? Ведь на всяческую помощь нашим друзьям - недругам деньги находятся?

Любовь Малова

Всякая помощь наим "друзьям" оказывается не просто так,тут Вы ошибаетесь.За лояльность,за разрешение размещать наши военные базы на территории других стран надо платить.Так поступают все,это нормальная мировая практика.

Sk
Skorpion

им все похрену,они думают про осенних выборов,как остаться на своем месте

Людмила Евтушенко

У нас в Казахстане цены подняли и пенсии добавили, так что нормально.

Надежда Жигальцева

голь на выдумки хитра,как и правительство...не известно ,кто хитрее)))

Михаил Корсун

Сил нет выступать! берегу их для более полезного использования. 😊

Н.ш.

Им наплевать на народ ,тем более пенсионеры -отработанный материал.

Ал
Александрович

Но это же противоречит утверждению нашего руководства : Россия - социальное государство!

Н.ш.

Уже не социальное ,скорее олигархическое.

Н.ш.

От нас мало что зависит к сожалению.А майдана нам не надо ,будет только хуже.

Ал
Александрович

И с этим согласен - будем плыть по течению, изредка подгребая веслом - то правым, то левым...

Н.ш.

Ну да ,так и будем плыть по течению.

Людмила Лоншакова

Сегодня прочитала в новостях- ожидаемая инфляция 5,9 %. Каких 2 раза ?

Анатолий Мюллер

Потому, что правительство "положило" на пенсионеров". Сказать что?

Ал
Александрович

А ведь жить в государстве, где правительство кладёт на тебя... не то что неуютно, но и мерзко!