Мессинг

как вы думаете для чего служили дольмены

Ответы
Илья Максимов

Дольмен (Геленджик)
Дольмен
(франц. dolmen, от бретонского tol — стол и men — камень), древнее погребальное сооружение, один из видов мегалитических построек (см. Мегалиты). Д. сложены из огромных каменных глыб и плит до нескольких десятков тыс. кг, поставленных вертикально и покрытых одной или несколькими плитами сверху. Д. — один из первых типов целостной архитектурной композиции, основанной на законах архитектоники. Д. обычно содержат останки нескольких умерших с каменными или бронзовыми орудиями и украшениями. Некоторые Д. использовались для погребений в течение десятков или даже сотен лет. Предполагают, что Д. сооружались для погребения родовых старейшин; по другой гипотезе, они первоначально служили родовыми святилищами и лишь позднее были превращены в места погребений. Д. распространены в приморских областях Европы, Северной Африки и Азии; в СССР известны на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму. В Европе и Северной Африке Д. относятся к бронзовому веку, в Индии и Японии — к железному веку; на Кавказе Д. сооружались в эпоху ранней и средней бронзы (3—2-е тысячелетие до н. э.), а некоторые использовались даже в 1-м тысячелетии до н. э.

Людмила

Дольмены сооружены без единого гвоздя из монолитов и не понятно как они были подняты , например в горы.На земле их около 700 , а на территории РФ 80.Вождей племени еще живыми относили в них и они передавали свои знания будущим поколениям. Если прикоснуться к Д. руками и загадать желание, оно исполнится.

Мессинг

был я тут в дольменах и сказано было что желание загадывать и монетки там оставлять это полная лажа что в них происходит ре инкарнация душ и тел

Людмила

Если больной человек прикладывается к Д., выздоровление в 3 раза быстрее-утверждение местных жителей.Я Вас не призываю верить или нет.У каждого свое мнение.

Мессинг

с таким успехом у нас бы ни кто не болел и медики были бы не нужны а мнение у всех разное конечно просто на этот вопрос мы современные люди никогда не узнаем ответа

Людмила

Египетские пирамиды тоже таят много загадок-как были построены, для чего, почему процесс гниения внутри пирамид замедлен многократно???????

Мессинг

там низкие температуры поэтому процесс гниения замедлен

Evgen Klen_

Под многими дольменами обнаружены захоронения людей, но, как было установлено современными исследованиями, захоронения эти относятся к более поздней эпохе, нежели строительство (и возможное использование по назначению).

Мессинг

спасибо за информацию

Evgen Klen_

да не за что)

Турчик Владимир

Мне больше нравится гипотеза, что это телефоны дальней космической связи. Я туда однажды залез, через минуту голова конкретно разболелась. Но у меня есть особенность - я абсолютно не гипнабелен. Проверено на практике.

Мессинг

вот и я залез и ни чего....

Турчик Владимир

Наверно, нужна сонастройка. Я то лез в дольмены 3 тысячелетия до н.э.

Мессинг

я тоже вот еще раз и ни чего только какое то спокойствие тихо там суеты нет

Турчик Владимир

Мы просто не умеем их инициировать. Мое предположение, нужен звук. Помнишь буддийские мантры..."Омммани падме хуммммм" Что то типа этого.

Мессинг

да помню кстати очень может быть....

Дмитрий Родионов

Незнаю. Но соседский мальчишка показывал свои фотки ночных походов к дольменам. Так вот. Вокруг людей там крутились какието шары.

Мессинг

на фотках? или дольмены? если б знать наверняка ... так очень много разных версий больше всего мне нравиться для реинкарнации тогда вопрос почему в наше время нет реинкарнации

Дмитрий Родионов

Может и так. Я спать.

Мессинг

споки удачи

Дмитрий Родионов

Хороших снов.

Мессинг

🙂

Марат Чередниченко

ничего не думаю, для чего они служили никто не знает, все остальное словоблудие и гадание на кофейной гуще

Св
Светлана

не знаю, глубоко не интересовалась этим вопросом, но все предполагаемые версии кажутся мне абсурдными

Мессинг

вот и я о том же

Солнце? Солнце!

теории существует много о том, для чего предназначались эти древние постройки, но единого мнения нет.

Лю
Лючия

трудно сказать.есть только предположения,что это приспособления для наблюдения за звездами

Владимир Зверев

там будущих фараонов посвящали в фараоны

Лю
Лючия

Мне кажется,что пирамиды-это намного сложнее

Владимир Зверев

Посвящение в фараоны не простой ритуал

Мессинг

тут версия появилась что служат они для реинкарнации душ

Владимир Зверев

не совсем так...реинкарнация это философский термин того,что душа каждого человека (и наши тоже) имеют на Земле несколько тел в процессе эволюции...м.б. у кого-то 10,у другого 100...а в пирамидах немного другое...просто душе дают отдых от тела, а тело мумифицируют,чтобы оно не разложилось от времени ну и т.д.

Ирина Ани

Для связи с ушедшими вождями, только это не каждый может почувствовать.))

Игорь Клубков

Для сохранения древних людей в состоянии сомати на длительное время.

Мессинг

почему сейчас так не используют?

Игорь Клубков

Высшие силы не допускают нынешних людей до этого во избежание глобальной катастрофы.

Мессинг

аааа ну и ладненько

Геннадий Уманский

Первоначально дольмены служили семейными усыпальницами.

Алексей Малинин

Я даже не знаю что это такое.А,вы спрашиваете что это? )))))

Мессинг

это домики такие

Алексей Малинин

По названию или Канада,а может быть Швеция.))))))

Мессинг

маленкие домики в России

Алексей Малинин

Да.Теперь и в России стали строить,вместо шалашей.))))))

Татьяна Осипова

Вот читала про них...но не могу как-то толково объяснить..

Мессинг

вот и я не могу

Nelly Semenova

Древний способ связи... Паутина... Типа интернета сейчас.

Ученик Доктора

Порты перемещения, телепортация грубо говоря.

Алексей

Это все так. Главное - как..Главное - кривду - за правду не принять..Бесы они тут как тут..

Ученик Доктора

Самое печально, что бесы имею контроль над происходящими событиями жизни, они могут собрать квест с ловушкой таким образом, будто бы так и должно было быть и судьба такова, а вот действительно понять, то это или нет реально трудно. Это же очень хитрые создания, но самый хитрый, который с лихвой превосходит нас - сатана. Вот это труба дело.

Мессинг

все рано ни чего не изменишь а только страдать и разрывать свое сознание это приведет только к разрушению самого себя

Алексей

Значит впасть в уныние ? Это нельзя допускать..Все и всегда изменишь - если постараешься. Как - не писать же мне и это еще..

Ученик Доктора

Мессинг, я полагая Алексей - прав и прав во многом, изменить можно. Главное не унывать, не дать себя сломить. Россия сейчас по сути дело отведено место -ресурсы. Хотите прикол, в Беларусии бензин дешевле чем у нас, хотя как это ни странно, нефть Беларуссия закупает у нас. Сейчас там идет искусственное грубо говоря уничтожение, смена валюты.

Ольга Филинкова

В КАЖДОМ НАРОДЕ ОНИ СЛУЖИЛИ ДЛЯ ЧЕГО ТО СВОЕГО

Мессинг

ну наверное

Мессинг

просто все равно вопросов больше по этому поводу и тогда почему их нет на севере там что не народ? ну и все в таком духе

Ольга Филинкова

ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ

Мессинг

да я вроде уже а вы?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

либо культовые либо погребальные сооружения

Мессинг

а говорят для связи с космосом

Ирина Маломужева(Колесниченко)

Для общения с потусторонним миром наверное

Мессинг

а почему тогда сейчас не общаются

Ирина Маломужева(Колесниченко)

мы перестали верить в высшие силы, да и сколько лет нам, внушали, что все это бред.

Мессинг

но не все же есть люди которые живут по канонам....которые верят а дольменами при этом не используют....

Ирина Маломужева(Колесниченко)

В наше время многим из прошлого не пользуются

Мессинг

но ведь все новое это хорошо забытое старое думаю и до них дело дойдет

Мессинг

ок

Склероз Рахитович

я придерживаюсь научной версии ( гробницы