Елена Синельник

Скажите,почему бывают такие люди,которые готовы убить любимого человека,только бы он больше никому не достался.Это эгоизм,собственничество или все-таки любовь?Синдром Отелло?

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

даже не знаю у самого такое случалось -едва сдерживался . и утешал себя лишь тем что он не достоен так легко отделаться и лучшее наказание ему не смерть а жизнь . пусть живёт и мучится.

Алена Шаповалова

это тупость... если совсем ни как не решить совместного пребывания - надо отпускать.... часто бывает люди возвращаются через какое-то время... только это уже бессмысленно...

Алена Шаповалова

тогда хорошо....))))

Елена Синельник

Какие мы с Вами сегодня добрые и позитивные!!!Ха-ха-ха!!! 😄

Алена Шаповалова

да просто вспомнилось.....

Елена Синельник

Была подобная ситуация?

Алена Шаповалова

да только он так разозлился и уехал далеко.. завел семью дочь родил... развелся и стал прошение просить через 13 лет... но я коней на переправе не меняю....... да и жеребчик у меня хороший подрастает....

Табуретыч

Это тщеславие и гордыня,любви в этом случае нет,есть только страсть основанная на похоти,а человек если любит,то всегда отпустит без зла кого он любит.

Елена Синельник

Согласна.Спасибо.

Александра Полякова

это эгоизм сто процентов. Если любишь, то не в зависимости с кем он(она)будет, любящий человек хотел бы, чтобы он(она)был(а)счастлив(а)

Елена Синельник

Конечно же.Согласна на все 100.

Татьяна Матушанская

Любовь тут совершенно ни при чем,а вот эгоизм,собственнические инстинкты,и,возможно,даже нездоровая психика-очень даже...

Елена Синельник

Согласна.

Оксана Строганова

чтоб в душу не плевал, ни врал, скажи честно и достовайся кому хочеш, когда из тебя дуру делают конечно хочется и грохнуть

Елена Синельник

Согласна,а лучше и вовсе забыть и никогда не видеть.

Лё
Лёка

Что бы ответить на этот вопрос нужно быть этим человеком.... а все остальное это только догадки и домыслы

Елена Синельник

А такие есть?

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

если человек-любит он отдаст свою жизнь,если ненавидит убьёт так называемого-любимого...

Елена Синельник

Не понятно.Эмоции?

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Любовь-это готовность на всё ради любимого(любимой),но когда кто то тянет всё к себе и для себя -это не любовь-это обратное действие...

Андрей Куличев

Это люди не способные адаптироваться к новым сложившимся жизненным обстоятельствам.

Елена Синельник

Да еще и как способные.

Андрей Куличев

Тогда Вы слишком постарались, чтобы установить у него в голове доминанту полового влечения.

Елена Синельник

Я!!!!Ну нет,это всего лишь вопрос.

Андрей Куличев

Как ВЫ можете так говорить? В голову человека не залезешь. Когда у человека устанавливается доминанта полового влечения, другие центры мозга притормаживаются.

Елена Синельник

У всех?

Андрей Куличев

Касательно тк скать тех кто гатов на решительные действия от страха потерять любимую игрушку.

Лидия Оганесян

Нарушение психики. Недолюблены. Недооценены. Комплекс неполноценности. Мое мнение.

El Sk

эгоцентрический синдром -есть эгоизм,а есть эгоцентризм,так это ближе ко второму

Сержик Траливали

ЭТО ДАУНИЗМ....

El Sk

кстати,Стефан как-то мне не очень приглянулся:))))

Серый Волк

Он для 14-16 лет возраста, в этом читал сам

El Sk

:))))))))))))

Ли
Либерти

думаю, что может быть смесь чувств с обидой. Если любит, то простит и отпустит.

Елена Синельник

Это нормальный отпустит,а ненормальный убьет,но не отдаст.Что тогда делать?

Ли
Либерти

бежать от ненормальных )

Елена Синельник

А как узнать заранее,как распознать?

Ли
Либерти

понять что за человек(характер), его мотивы, желательно узнать историю. Иногда это все необязательно. Потом же надо себя реально оценивать, чем вы ценны и интересны.

Елена Синельник

Люди с разными людьми ведут себя по разнорму.

Ли
Либерти

вы правы, сложно в 2х словах объяснить как научиться понимать себя и других людей - это то чему мы учимся всю жизнь. Я могу от себя рекомендовать Дейла Карнеги - он очень хорошо раскрывает сущность людей, его методики дают высокую эффективность, сам материал очень легкий для усвоения. Вы почитайте и поймете, что то что он пишет многие знают, но мало кто пользуется.

Елена Синельник

Спасибо,непременно воспользуюсь Вашим советом.

Сергей Великанов

Про Соломона и двух матерей притчу знаете? Так вот если любовь настоящая.

Елена Синельник

Согласна.Когда любишь,то ради любви откажешься.

Александр Волков

Там любовью и не пахнет! Собственник. Моё! Не трож! Не смей! Какая любовь?

Елена Синельник

Верно,насильно мил не будешь.

Сергей Рыженко

торт сожрать, яблоко надкусить, человека убить... Думай Лена...думай...

Елена Синельник

О чем мне думать?Это же не обо мне.

Ольга Лобунец

это про хохлов?...а что не съем, то поднадкусываю?

Елена Синельник

Хуже.Что не хочет быть моим,сотру с лица Земли.

Сергей Рыженко

последнее время мне кажется, что у Земли нет лица, одна большая...

Елена Синельник

Точно.

Алекс Фадеев

Это надругательство над чувствами и обман ожиданий и обещаний.

Елена Синельник

Нет,это совсем другое.

Алекс Фадеев

Определение у всех субъективное.

Елена Синельник

Конечно.Даже не представляете насколько.

Алекс Фадеев

дачи.)

Елена Синельник

И Вам удачи.

Огненный Муравьед

Это психопатология. Поговорите со знакомым психиатром лучше.

Елена Синельник

Вы считаете меня психбольной?

Огненный Муравьед

Не Вас, а тех людей, про которых Вы пишите.

Елена Синельник

Я поняла.Не слишком стоит большого внимания,чтобы для этого обращаться к психиатру.

Галя Зыкова

ревность это патологическая болезнь не мне значит ни кому

Елена Синельник

И эгоизм в придачу.

Галя Зыкова

ну и так тоже

Ксения Лепанова

Это дичайший эгоизм! Кстати, мало что имеющий с ЛЮБОВЬЮ...

Трофимов Владимир

банальное собственичество граничащее с расчётливостью