Виктория Курило

как вы относитесь к жадности ?

Ответы
Василий Пупкин

Жадность это смертный грех, так же как и ложь. Но мы не должны забывать о то, что есть Святая ложь. Как и жадность. Человек с жадностью пьёт! Ну отнимать него что ли?! Пусть пьёт!

Виктория ***

Ну, я воспитана ещё в те времена, когда жадность считалась плохим качеством, сейчас же её называют по разному: умение копить, бережливость и т.д.

Инна Стибунова

если она патологическая - сугубо отрицательно, а если слегка присутствует (как практичность) - нормально

Константин Дегтярев

спокойно...как в песенке -"на жадину не нужен нож...ему покажешь медный грош и делай с ним что хош"

А*
Алла ***

все хорошо в меру. С другой стороны, и мера у каждого своя…)))

Константин Дегтярев

и не у всех совпадает...

А*
Алла ***

верно, у каждого своя жизнь, свои ошибки и свой негативный опыт)))

Константин Дегтярев

попробуем "перековать " в позитив...

А*
Алла ***

позитив всегда уравновешивается здоровенным шматком негатива

А*
Анна *****

Я считаю что это черта характера которую не тольк можно, но и нужно искоренять))))))))))

Тролль Лжец Девстве

К экономии - нормально, к мелочности - плохо. Индивидуально нужно рассматривать.

Виктор Арсентьев

самое страшное животное которое погубило больше всего людей ----жаба жадность

Евгений Мартыненко

КАк к рвачеству и хапужничеству ! Хотя кто-то говорит что это ЭКОНОМИЯ ...

Сергей Кичин

очень плохо когда что то для меня жадничают,,,а в остальном нормально

Ирина Кочишвили

Сама не жадная и не люблю жадных людей, особенно мужского пола........

ОК
Ольга К

Отрицательно. Надо быть бережливым, но не жадным. Тут тонкая грань

Светлана Стахеева

плохо-даже оооочень плохо-не люблю когда на мне экономят....

Назарий Tashkentskiy

само понятие неплохое,жадный значит понимает, что к чему))

Лина

она тоже разная... жадность до денег...до любви...до знаний..

Татьяна Дмитрина

Пытаюсь ее в себе давить. Это не очень хорошее чувство.

Тима Неважно

очень негативно!!! Скупердяйство и жадность бесит!

Любовь Роус

Не терплю жадность и жадных.Они по жизни одиноки.

Юсёнок Хоменок

отрицательно)так как сама не жадничаю никогда))

Татьяна Накрохина(Черепанова)

к ней я никак не отношусь.Она меня сторонится

Эдик Максимус

я не жадный и не могу ответить на этот вопрос