Вася

1. В чем сила народа? 2. Почему 100 миллионов человек может плясать под дудку 100 человек?

Ответы
Eвгений Иванов

Уж не именно прям 100 человек! У этих 100 есть свои замы, у замов - свои замы, у тех замов - губернаторы, у губернаторов - главы... А кроме этого: МВД, ФСБ, ФСК, ГРУ, ВС... А это уж силовая система, против которой с вилами не попрёшь!!! В кровавое воскресенье уже попытались попереть и известно чем закончилось... А кто силовик - тот сидит на зарплате и у него больше прав и возможностей, чем у обычного человека. И поэтому такие везде себя ведут, как прикажут свыше. А иначе ему нет смысла терять свою работу в органах

Вася

Что делаю

Фатима Тегаева

Недавно слышала такие слова ( от молодых русских парней , лет 19-21) Россия сама по себе ничего из себя не представляет , но когда ей угрожает опасность , тут же все превращаются в патриотов ! Сказано было в унизительной форме , с насмешкой и смехом. Но я восприняла это как комплимент. Живу в Испании и слышала тут же. Если нету чувства патриотизма к родите у народа , то это стадо ! Стадом управляет один пастух !!!

Вася

А если есть о не стадо?

Фатима Тегаева

Ну если нету у 100 человек это нормально , а если этого чувства нету у 100 миллионов , этот народ обречен на самоуничтожение !!!

Олева Гусарова

Потому что этим 100 дана власть, в мы имеем то, что достойны и только в доверии и уважении к власти -сила народа, это и власть меняет в лучшую сторону, хоть и постепенно

Акакий Акакиевич

а сто человек под дудку десяти. а те в свою очередь под дудку одного. а один - под дудку миллионов. Сила народа в том, что он существует

Н✿
Наталья ✿ ❀

вот только не давно прочитала мнение большинства всегда ошибочно , обо большинство людей идиоты))) как вам такое

Навруз Одинаев

Лучше сам по себе чем в общей упряжке..

Вася

Это что статистика? Мнение большинство не может быть ошибочно только потому что это мнение большинства

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну иногда мы находим таких как мы и это здорово)

Олег Ингер

у народа нет силы. эти сто человек дают оружие и право грабить половине населения. а у кого оружие тот и прав.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

И что, ответы давно известны и прожеваны донельзя, а кому лень читать пусть пляшут или скачут без разницы

Вася

Тогда ответе на первый вопрос

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Сила в численности конечно, если поднимутся все ни одна власть не устоит, и в этом же и слабость, громадная инерция и разнородность, плюс страшная подверженность пропаганде, управлять толпой это великое искусство, люди по этой теме академии кончают и диссертации пишут

Вася

Спасибо, хороший ответ

Зульфия Кушумбаева

Сила народа в единстве и идеологии.если нет ни того, ни другого, это не народ, а люди одной нации.

Зульфия Кушумбаева

Это была идеология, внушенная гением с больным мировоззрением.он сформулировал мантру, в центре которой были они, исключительные.может быть огрехи региоиозных конфессий позволили этому злому гению претворить свою задумку в жизнь? Ведь в то время религия находилась за ширмой гражданского общества..а ведь в ней скрыта сильнейшая и правильная идеология из столпов и запретов.

Вася

о, это слишком круто для меня. надо бы разжевать для идиота.

Зульфия Кушумбаева

По вашим вопросам можно сказать, что вы иронизируете)

Вася

иногда может показаться что я задаю глупые вопросы, но мне реально надо знать на них ответ. Я не пытаюсь с умничать или посмеяться

Анна Жигунова

Не все пляшут... Кто-то стоит в сторонке и аплодирует.... Танцующим и тем кто заказал этот танец)))))

Вася

Хорошо сказали

Анна Жигунова

А то))))

Vlad Nartov

1. В возможности думать
2. Не все из 100 миллионов могут позволить себе такую роскошь, как думать (

Luba 93.08

1 в вере. 2. потому что не все люди могут управлять своей судьбой. кому то нужны маятники

Elena Mudrova

У кого денег много тот и дудист, а у кого нет , у того и кандибобера нет. Аллах, акбар

Юлия Васильева

у большинства людей нет в себе уверенности и им проще что ими кто то командует.

Анна Ялолетдинова

я вот и сама об этом думаю. взять бы нам да и задавить эти 100 человек массой.

Надежда Дубинина

1.в единстве 2. а музыкантов много не бывает, зато все умеют танцевать

Татьяна Заглада (Черепаха)

эффект "стада" в руках умелого манипулятора по истине страшная сила

Римма Прилуцкая

люди любят чтоб ними управляли, но не любят когда им это показывают

Вася

Мне нравится Ваша версия

Татьяна Родина

почему все верили в коммунизм а теперь в бога? Промывание мозгов))

Стадное чувство, пережитки прошлых времен все еще живут в людях

Надежда Працюк

1. В народе.2. Жизнь такая штука,кто-то играет,кто-то пляшет