Svetlana Egorova

Зачастую, под словами «СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР», - подразумевается нежелание плясать под чужую дудку.?

Ответы
Ел
Елена

Копайте глубже. Зачастую это люди непредсказуемые, не особо общительные которых раздирают внутренние противоречия. В тандеме не работают обычно, одиночки. Подсознательно хотят, чтобы им подчинялись, негибкие.

Юрий Костаков

Нет, сложный это когда человек убежден, что все обязаны плясать под его дудку. Когда это не получается, человек со сложным характером начинает чувствовать себя униженным и оскарбленным

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни кто не хочет плясать но пляшут)
и сложный характер это есть сложный характер,человек эгоистичен,груб ,горд и самолюбив

это не сильный характер а очень слабый человек

Александр Рунаев

Любой характер -Это быть вечно не в ладу с собой и отравлять жизнь другому,оправдывая,себя. Это блажь которая лечится,достаточно крепкой руки и светлого разума.

V/
V/S/G/

Не совсем так..Трудный - вот это именно -не плясать- А сложный это умение заставить плясать под свою дудку..

Ли
Лина

Повернем все обратно)

V/
V/S/G/

как и реки вспять... в СССР такое хотели сотворить..Не получилось почему то

Док-Р Хаус

возможно, но я думаю немного по другому, это нежелание быть "как все", я вот не "как все"и со мной сложно,

Svetlana Egorova

Ну это нормально .Я тоже не умею подстраиваться.

Док-Р Хаус

мой друг считает что со мной сложно, т.к. я не хочу ему завидовать(напрочь отсутствует это у меня) а он "звезда" местного масштаба,и как все звёзды требует к себе более повышенное внимание, а я к нему отношусь как простому человеку, опуская его звёздность ниже плинтуса.....поэтому ему со мной очень сложно

Svetlana Egorova

Ну понятно он хочет что бы его хвалили и т.д.А у Вас не порока зависти и тд .Это нормально считаю .Люди только не понимают этого.

Unknown User

Намного чаще - отсутствие подлости и коварства. Манипулировать людьми можно и с "лёгким" характером.

Александр Осипенко

Принимать всё под "одну дудку" и портит отношения, а дельные советы никогда не помешают!

Lena Черри

Скорее, когда хочет, чтобы все окружающие плясали под его дудку(((

Игорь Игумнов

Или, когда человека пытаются переделать, навязывая ему свою картину мира...

Lena Черри

И у кого тогда "сложный"? У навязывающего или у навязываемого...?

Михаил **

у кого дудка не дудит

Михаил **

)))

Николай Богомазов

Нет. Это когда чел бросается от одной крайности к другой.

Антон Короткевич (Питер)

Чел не будет плясать даже если он просто "с характером"))

Ира Бутенко

И имеющие собственное, отличное от многих мнение

Валерий Гусев

Скорее непонимание и разный уровень восприятия

Алексей Прибылов

а что такое-не желание плясать под чужую дудку?

Svetlana Egorova

Вы подстраиваетесь под людей ?

Алексей Прибылов

когда надо-да. это жизнь и все командовать не могут.

Svetlana Egorova

Вот не умею.

Алексей Прибылов

а как же начальство на работе?

Александр

и умение отстаивать свою точку зрения

Владимир ...

Или принципиальная неуживчивость.

Александр Рузметов

У меня такой же "сложный" характер.

Чи
Чин

а также элементарная …борзость

Алексей Судинов

пеорой эту дудку трудно отнять

Семён

Могу с этим согласиться ... )))