Екатерина Румянцева

Как вы считаете, я лучше вас или вы хуже меня?

–6
Ответы
Лена Верченко

Моё мнение, если интересно конечно. Я всегла не понимала, с какой целью люди задаются такими вопросами. Что знаит лучше или хуже. Какая разница.Вот например: он лучше потому что он то-то и то-то, а он хуже. он такой сякой. Да кто может это знать наверняка. Ответ: так говорят. А кто говорят. А кто говорит. Да все. Все это никто. Слышали наверное изречение Ивана Крылова: кукушка хвалит петуха. за то, что хвалит он кукушку. Всё настолько субъективно, что нельзя ориентироваться таким образом. Это понижает самооценку и вызывает негативные чувства.
Я всегда с недоверием отношусь к позитивным оценкам, потому что знаю. что за спиной у тебя говорят совершенно противоположное.
В каждой шутке есть доля шутки.

Andrei Furman

У каждого приходящего в этот мир есть шанс стать лучше , не кого -то , а для кого-то , для чего-то . Если Христос , мой Господь , умирал за мои грехи на кресте , то чем мои грехи хуже или лучше ваших . Плата за наши грехи одна , другой нет : ни добрые дела , ни усилия по изменению характера не помогут . Если мы не склоняемся у креста Голгофы все наши усилия стать добрее и лучше тщетны . Только когда мы признаем , что нуждаемся в Творце и приглашаем Бога войти в нашу жизнь : только тогда у нас появляется шанс стать лучше . Но и тогда : чем мне хвалиться или кичиться , что я приобрел во Христе , это мое не мне принадлежит , оно свыше дар

Мадам

Пришли мыши к филину, жалуются: - Мы, мыши, самые маленькие, слабые, каждый обидеть и сожрать норовит.Че делать? Филин подумал, подумал - говорит: - Вам, мыши, надо превратиться в ежей. Будете колючими - и вас не такпросто будет съесть. Мыши убежали, радостные: - Да, да! Превратимся в ежей! Спасемся! Через некоторое время возвращаются к филину и робко спрашивают: - Ты сказал, надо в ежей превращаться... НО КАК??? Филин подумал, подумал:
- Да пошли вы, мыши на хрен! Я не тактик - я стратег!!!

Леонид Лебедев

Всё невинно в Божьем мире,
Нет стыда, и нет греха.
Божья благость в каждой лире.
В каждом трепете стиха.

И в улыбках, и в лобзаньях,
И в кровавом буйстве мук,
И в полуночных свиданьях,
И в томлениях разлук.

Тот, кто знает ярость моря,
Ценит сладостный покой.
Только тот, кто ведал горе,
Стоит радости земной.

Друг мой! Страстной полнотою
Каждый день свой оживляй,
Не склоняйся пред судьбою,
Наслаждайся и страдай.

Земфира Гафарова

Один раз царь зверей лев собрал всех зверей и решил разделить их.Сказал:встаньте умные на лево, красивые направо.Все разделились,только одна обезьяна бегала и не могла выбрать шеренгу.Лев спросил ее почему она мечется.Обезьяна продолжала метаться и ворчала ну не разорваться же мне! Ну я тоже думаю,ну не разорваться же мне и умной и красивой! Подумайте над притчей,а?

Сергей Ивашкевич

Мантры — это священные слова, можно сказать «гимны» в буддизме и индуизме. мантры в переводе с санскрита означают — орудие мысли, средство передачи мысли. мантры при их произнесении требуют точного воспроизведения звуков, из которых они состоят. Каждый звук, слово, слог в мантрах имеет глубокое сакральное

Александр Щербаков

Что бы ответить на вопрос : кто хуже , а кто лучше ? необходимо знать энергетический баланс людей , которые сравнивают себя друг с другом . Так например в противоборстве между людьми всегда побеждает меньшее зло - БОЛЬШЕЕ ДОБРО .

Сергей Титов

Нет праведного, нет ни одного, все согрешили. И любой может получить оправдание даром! потому перед Богом мы одинаковые, но одни будут имеют Его спасение и вечную жизнь, другие же по собственному выбору получат вечную смерть.

Таня Гащук

смотря в чем, все люди хороши в чем-то своем и плохи в чем-то другом, просто есть те кто еще себя не нашел, есть кто лениться искать себя или развивать, есть те кто в многих попах затычка) люди разные и каждый уникален по своему)

Карагутамакавата Лугамамипротелли

У каждого человека есть свои недостатки, и свои положительные качества. Но даже и на разные качества каждый человек смотрит по разному. Поэтому спорить кто лучше а кто хуже мы не в праве

Sergey Leonov

отличная формулировка;) тут 2 момента: 1. любой челвоек всегда будет ставить себя выше остальных 2. умный челвоек ценность себе создает не словами, а делами;) пусть другрие оценивают;)))

Владимир Присяжнюк

Сравнения не верные,так как лучше и ли хуже.Это не гонка где надо показать себя.А надо показать себя с человеческой стороны.А что касается худости,то она придет к тем кто худ душой

Маргарита Дубенко

Мы с Вами очень разные: происхождение, воспитание, национальность, образование, вероисповедание и еще много чего. Так что ни лучше ни хуже. А Первый после Бога - Иисус Христос

Лера Беркович

Мнение Бога: "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Так что какая разница, как мы думаем о себе, главное, что он думает о нас.

Павел Чмуров

Охххх....милая, если я хуже тебя....значит ты можешь присесть 500 раз....если ты лучше меня, значит ты можешь с легкостью разобрать и собрать двигатель за 4 дня)))) Выбирай сама))))

Е*
Евгения ****

А я никогда и ни с кем себя не сравниваю... Не имею такой пагубной и эгоистической привычки! Если Вы считаете себя лучше МЕНЯ, значит так оно и есть! Я очень за Вас РАДА!

Lyubov Kolokoltcova

О других думайте так же,как о себе. в мыслях не будьте высокомерны,но руководствуйтесь тем.что скромно.Не будьте благоразумными в собственных глазах. Римлянам 12:16.

Маркус Кайфман

ладна. откуда вы узнали что я римлянин?

Lyubov Kolokoltcova

Это стихи из Библии.

Маркус Кайфман

да ладна, как к месту то

Лариса Готовцева

Так разве в этом дело? Каждый человек уникален. И каждый хорош по-своему. Да и потом, наши недостатки иногда больше нравятся, чем наши достоинства. Все относительно

Ма
Марина

Я считаю, что Вы хуже меня!! ...... А почему вообще такой странный вопрос? "лучшесть" - понятие субъективное , в данном случае...... никто не лучше и не хуже....все разные...

Михаил Карпов

Оба утверждения истинны, пока мною не будут приведены аргументы опровергающие их, либо подтверждающие истинность одного и ложность другого утверждения