Лора

🖼 Номер 17а. Джексон Поллок- одна из самых дорогих картин мира, стоит примерно около 200 мил дол , так что" Черный квадрат" нервно курит в сторонке . И как вам ?

Ответы
Anatol Solear

Да нам никак .Это проблема для тех, кто имеет такие деньги, а сам немного, а возможно и совсем сумасшедший, если платит их за картину.

Лора

согласна

Сергей Богатов

И копейки бы не дал.Разводят лохов-снобов как кроликов.Старомоден я в своих эстетических пристрастиях.

Ин
Инна

Сумасшедший в бреду! Что тут можно сказать? Наверно, её оценивали тоже сумасшедшие. 🤷‍♀️ 🤔 😂

Лора

ну в общем -то он писал под действием наркотиков и алкоголя Художник стелил на полу куски оргалита и, достигнув нужного беспамятства, разбрызгивал краску, присыпал все песочком, танцевал. Все это был своеобразный перфоманс.

Ин
Инна

Очень правдоподобно! Даже не сомневаюсь! Но кто это покупает? 🤔

Лора

покупают и эта одна из самых дорогих картин мира

Ин
Инна

Да ужжж......Наверно, да что там наверно, я точно в этом ничего не понимаю. 😉

Лора

я то же, вероятно что бы понять надо войти в то же состояние в котором художник писал это

Ин
Инна

Вот где собака зарыта! Согласна совершенно! Иначе не понять, не разглядеть мысли, замыслы......и вообще, самого художника! 🤝 👺 😉

Лора

😉 🌹

Александр Сэр.

Такая цена за этот ШЕДЕВР , наверное что его трудно подделать очень .. , а " ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ " - просто ..

Лора

логично

Вячеслав Серкин

В свое время скачал картинные галереи Мадрида, Лондона, Рима. Вот это шедевры.

Лора

видимо есть люди совсем другого мнения

Вячеслав Серкин

Бизнес. Метеоритами занимаюсь. Очень прибыльно.))

Лора

как это вы ими занимаетесь 7

Вячеслав Серкин

В свое время ездил в командировку на станцию слежения за космическими объектами. На вертолете поднимался на 3.5 км. Ночью на небо посмотрел один раз.))

Лора

а бизнес то в чем заключается ?

Вячеслав Серкин

Формально в России не разрешена торговля метеоритами. А вот изделиями из них можно.))

Лора

понятно, лично бы я не стала покупать

Романа

))) нервы хорошо успокаивает...особенно важно то, что не ты её купил!

Лора

😂 👍это верно

Вера Гудкова

Возможно,в картинном зале она бы вызвала другие эмоции.

Лора

ну, может быть

Вл
Владимир

Ну это по пьяне не соорудить, тут гашиш, не менее, нужен.

Лора

точно, именно так и писались картины

Странnick

После третий затяжки..даа..что то там двигается😁

Лора

это верно, он писал под действием наркотиков и алкоголя

Лариса

Простите,но я не сильна в данном искусстве)))

Лариса

А вдруг! Ценители высокого не поймут😉

Лора

😂да плевать, каждый имеет право на свое мнение и оно не хуже любого другого

Лариса

Вы меня успокоили😇

Лора

🌹

Лариса

Спасибо))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дерьмо оно есть дерьмо.Что одно,что другое...

Лора

🤔

Stormbringer

Маразм цветет непонятными штрихами ...

Лора

да уж

Marginal

блин... я так раньше ручку расписывал

Лора

какой талант пропадает

Marginal

😁

Лора

😉

Любаша

Что сподвигло, не хочу называть автора этого произведения художником, создать этакое...слов не могу подобрать. Маргуш, и не только ты один подобные вензеля выписывал))) Мне бабушка говорила, что - Чем чуднее, тем моднее.

Лора

да дело то не в том , что его сподвигло, он напивался, принимал наркотики ( ну доводил себя до творческого состояния0 расстилал на полу кусок оргалита или там чего и мазал красками , а сверху посыпал песочком , вот кто принимает эту мазню за произведение искусства, вот в чем вопрос

Vladimir Ch

Слава богу дебилов с баблом хватает.

Лора

это верно

Vladimir Ch

😆

Лора

😉

Владимир Плесовских

мусор после ремонта в узле связи

Лора

😂, может мы чего-то не понимаем ?

Владимир Плесовских

и такое может быть-трудно понять художника,бывает друг друга понять не могут,но тогда можно выяснить,а здесь-каждый по своему вкусу

Лора

логично

Мирослав Бороздин

этот набор линий - картина!!?

Лора

вот ведь каждый раз узнаешь что-то новенькое 😂

Мирослав Бороздин

а если ещё и рука трясётся, то картина станет бесценной!!!

Лора

Художник стелил на полу куски оргалита и, достигнув нужного беспамятства,по средствам алкоголя и наркотиков, разбрызгивал краску, присыпал все песочком, танцевал.

Мирослав Бороздин

в общем, праздновал как мог!

Лора

ага

Eugen Schitz

Я не понимаю этот "шедевр".

Eugen Schitz

Девятый вал! Айвазовский?

Лора

👍

Eugen Schitz

Оказывается, что что-то помню?

Лора

🌹

Eugen Schitz

Интересно мне, а чего я не помню?

Иван Иванович

А что на ней изображено...

Лора

написано же номер 17а😂

Иван Иванович

Это такая палата?

Лора

сие мне не ведомо

Иван Иванович

Ну... Странности бывают разные.. 200 так 200, пусть радуются и покупают. Я не против.

Лора

🤔

Сергей Сергей Журавов

оригинальней квадрата....

Лора

безусловно

8 8

Однозначно кто то курит

Лора

да, это верно, ему нужно было выключить сознание . Способ отключки, который нашел Поллок, - это наркотики и алкоголь. К концу жизни он признал это способом к открытию доступа к подсознанию.

8 8

Итак понятно

Лора

😂