Там 3 варианта..на похороны,..оберег...беруши от выстрела!
у них женщин месяцами не было, вот они и извращались, как могли)))
Обеспечивали свои похороны. .золотой серьгой...в случаи гибели..
По статусу...был размер серьги......
Насколько знаю, это были золотые. Какой-то запас на чёрный день.
на свои похороны
Скорее откупиться от тюрьмы. А морских разбойников давно было принято хоронить в морских пучинах, а не на земле. Давняя традиция.
Это знак принадлежности к тому что обошли Вокруг света:
- 1 раз >
потому что они не раз пересекали экватор или огибали мыс Горн..
на доставку тела на родину и его похороны
Если в порту не на что было выпить, они расплачивались серьгой
что не знаешь читаешь вопросы как будто школьница спрашивает
Есть кнопка- пропустить, нажмите её. А лучше занесите в ЧС
я нажимал так очень много вопросов
Один раз занесите в ЧС и больше моих вопросов не будет!
За пиратов не знаю,у цыган - младший сын в семье обозначалово
Карманы были худыми и не надёжными в этой среде обитания)))))
и не только пираты-пересек экватор-имеешь право на серьгу...
ни серьги а серьгу носили удачливые пираты, купцы, цыгане....
Знак, что он у мамы единственный, его сослуживцы оберегали..
Чтобы могли похоронить их на деньги, вырученные от продажи
КРУТЯК! Чем и отличались от других...СОЛОВЬИ-РАЗБОЙНИКИ...
ну серьги вообще - изначально мужское украшение так-то....
ПОТОМУ ЧТО И ВОРЫ НОСИЛИ ЗОЛОТЫЕ КОРОНКИ НА ЗДОРОВЫХ ЗУБАХ
Это драгоценность в оплату за то, что бы пирата похоронили
По разному,и для расчета в играх,и по пересечению экватера
золотишко хранили в ушах, в зубах может и браслеты делали.