На
Наталия

Останови его!- кричало сердце. Прости его...- плакала душа.и лишь гордость,как последняя стерва,приказала ЗАБУДЬ. .... А Вам гордость приказывает или молчит?))

Ответы · страница 7
Арстан Ормонкулов

Самолюбие с гордостью не стоит путать. В данном случае надо спрашивать у самолюбия...

Людмила Толбузова

Иногда надо переступить через гордость и шагать смело с высоко поднятой головой! 😉 😉

Алексей Сухих

стараюсь усмирять гордость, ни к чему хорошему она не приведет, только к одиночеству

va
vadim.p2014

Это чувство. Либо идешь у него на поводу, либо борищся с ним. Все зависит от нас самих.

Елена Варламова

Наталия! Может быть Ваша гордость сейчас Ваш спаситель, жизнь покажет,перетерпите!!!

Анна

гордость да еще и стерва)))))смешно)))))вы хоть иногда думаете что говорите и пишите?????

Ирина Демакина

Гордость советует, ГОРДЫНЯ приказывакт, а сердцк руководит, если в ладу с разумом 🙂

Ма
Марина

... "И сердце, быть может, тебя бы простило, - но разум твердит, что нельзя забывать..."

Ната Надутая

в жизни бывают разные ситуации, я именно о себе.Иногда молчу,а иногда приказывает

Владимир Лисовец

Приказывает. Но, слава Богу, с Его помощью начинаю избавляться от своей гордости.

Natali Shelkovica

гордость и гордыня-разные вещи....

Владимир Лисовец

Это не вещи, а порок наш. Горд - вот корень этих слов.

Natali Shelkovica

да....грех это..

Natali Shelkovica

да....грех это..

Natali Shelkovica

умничка)

Яковлева Ирина

если есть желание встать ещё раз на грабли-то не слушайте гордость и переступите

Галина Зайцева (Ванина)

Приказывает, к сожалению, в это время в душе звучат строки песни "Калина красная".

Валерий Толстиков

если гордость затыкает и душу и сердце - это без душный и без сердечный человек!!!!

Олег Голощапов

Временами приказывает. Если я понимаю, что не прав, то с удовольствием извиняюсь.

Svyatoslava Reyhkman

странно у меня как то чувства сами по себе живут ни кому ни чего не приказывают )))

Анжела Михеева

МОЯ СОВЕСТЬ ЧИСТА ОНА ПРИКАЗАЛА ВЛЮБИТЬСЯ СНОВА В ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И БЫЛА ПРАВА

Владислав Замяткин

Я гордость стараюсь вообще отогнать подальше. Это не добродетель на самом деле.

Михаил Рыжов

А может быть он просто напросто не слышит плач Вашей Души и крика Вашего сердца?

Вера Комарова

однажды было так!(((( и моего мужа нет уже больше 20 лет((((((((( до сих пор ругаю себя!

Светлана Мустафина

Нет с вами или нет вообще?

Светлана Мустафина

А может чему быть, того не миновать?

Вера Комарова

нет! иногда и это в большинстве случаев, судьбу свою делаем сами! это как основной узор, который расшиваем вручную!

Светлана Мустафина

Я согласна, сама об этом всегда говорю, но бывает иногда складываются так обстоятельства, что мы не в силах, что то исправить.

Светлана Семенова

несчастная любовь-отпечаток на всю жизнь подумайте лучше о вашем благополучии