Valeriy Malakhov

проходит всё и время лучший лекарь?

Ответы
Ѻлегъ

Время плохой лекарь - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Ма
Масяня..

Говорят, что время лечит,
Что затягивает раны,
Почему тогда на сердце
Не рассасываются шрамы?
Не проходит боль бесследно,
Никуда не исчезает,
Просто сердце постепенно
К этой боли привыкает.
Пусть не сразу, не мгновенно,
Она всё же затихает,
Только память неизменно
В прошлое нас возвращает.
Нет, не лечит время раны,
Разве к горю привыкают?
И в душе, и в сердце шрамы
Никогда не зарастают.

Ольга

Да все ерунда, когда говорят что «время лечит», «придет время все забудется»… Скажу так — время не лечит, со временем ничего не забывается… Если было что-то в прошлом хорошее, то оно никогда не забудется…Время не лечит. Мы просто привыкаем к этой боли, учимся с нею жить, и она становится частью нас.

Valeriy Malakhov

сложно жить когда постоянно болит , так и сорватся можно .

Ася Акулова

Время не лечит боль никогда, ведь все живёт в нас ( в памяти, душе )......оно притупляет боль. ......ведь ежедневно жизнь преподносит новые положительные или , наоборот, отрицательные эмоции (проблемы )......

Ася Акулова

Ну, конечно же. ......но.....боль утраты всегда присутствует ((

Valeriy Malakhov

боль психосоматический показатель ? смотришь на шрам это болело ? и память возвращает боль ? по факту боли нет ? она приходит от осознания ?

Ася Акулова

Не думаю так. .......ведь наружный шрам не сравнить со шрамом сердца

Valeriy Malakhov

Ася бы сказал на душе не заживает рана ?:-)

Ася Акулова

Даааааа. ........еще долго кровоточит

Жанна Кривиня

говорят,что время лечит,что затягивает раны,отчего тогда на сердце не рассасываются шрамы? не проходит боль бесследно,никуда не исчезает,просто сердце постепенно к этой боли привыкает....

Valeriy Malakhov

средний срок привыкания к душевной боли ?

Жанна Кривиня

зависит от глубины раны

Valeriy Malakhov

как измеряется глубина раны?

Жанна Кривиня

силой боли...

Valeriy Malakhov

в каких единицах измеряется сила боли ? если просто сила измеряется в ньютонах .

Геннадий Митрофанов

Проходит все,нам Соломон,когда-то говорил,и с этим не поспоришь. Но,чтобы время было лучшим лекарем,немного не согласен. Не может время излечить,оно лишь боль,способно притупить. 😊

Лариса Москвитина

Время унесет и любовь и печаль, не остановишь

Татьяна Ивченкова

Начитаешься здесь разных цитат и создается впечатление, что все не живут, а мучаются от бесконечных бед в постоянном ожидании, когда станет лучше 😞

Натэлла Закирова

Надо жить в реальном мире ,будьте реалистом ,беда приходит откуда ее не ждут .Но время делает свое дело и уже беда не такая страшная ,как была в начале.

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Кто говорит , что время лечит тот не знал большого горя Не заживают раны сердца , ты только привыкаешь к боли Это я на просторах интернета прочитала

Наташа Белугина

Проходят события и годы, а то что они оставляют остаётся с тобой навсегда, и никакого времени не хватит, чтобы от всего этого вылечиться.

Valeriy Malakhov

леченье свет а не леченье чуть свет просыпаешся.

Наташа Белугина

Чуть свет просыпаешься только от одного недуга, но там лечение несложное

Юрий Чичканов

По-моему у Ю. Левитанского, на эту тему хорошо сказано. "Говорили: ни чего пройдёт..." Не сочтите за труд, я просто не вспомню дословно.

Valeriy Malakhov

не читал , увы .

Юрий Чичканов

Наберите в яндексе, или в гугле: "Говорили - ладно, потерпи. Время - оно, быстро пролетит. Пролетело."

Valeriy Malakhov

с удовольствием прочитаю спасибо 🙂

Ирина Королева

Проходит все да не все. Остается неизбывная тоска, от которой иногда отвлекают дела. А время не лечит, а лишь заглушает боль...

Valeriy Malakhov

не ну нельзя чтобы постоянно болело .

Ирина Королева

Это мы так хотим А от одного желания замки не строятся...

Лариса Чурбанова

Время не скажу, что лечит, но дает возможность по другому оценить, изменить в себе что то, взгляды, поведение и многое

Лариса Чурбанова

Ну да, но дает понять, какого характера этот человек, какому типу он принадлежит холерик и т д.

Valeriy Malakhov

Это никак не отражается на достижении результата холерик он или нет , задача , срок выполнения , оплата , не можешь сделать сообщи во время , и передай другому исполнителю , всё остальное сопли и невозможность достигнуть результата . 🙂

Лариса Чурбанова

Отражается, что можно доверить этому человеку, с какими заданием он справится, что бы это принесло удовлетворение всем, производству в целом, психологический климат в коллективе обязателен, он сейчас прописывается даже в должностных обязанностях

Valeriy Malakhov

Безусловно существует много различны способов манипулирования людьми для достижения результата , но для меня чесный самый , деньги за проделанную работу . 🙂

Лариса Чурбанова

Вас интересует система оплаты, слово манипулирование мне не понятно

Ир
Ирина

Никудышный ты лекарь, время, на душе только шрамы, шрамы…
Ты не лечишь, а просто лепишь поверх старых новые раны…

Olga Komarova

ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ. ШРАМЫ ОСТАЮТСЯ ВСЕ РАВНО. ОНИ ИНОГДА БОЛЯТ, КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВСПОМИНАТЬ. ВРЕМЯ УЧИТ МУДРОСТИ....

Valeriy Malakhov

я считал что мудрость дочь опыта 🙂.

Татьяна Рогачёва

Вообще, время -это лучший и мучитель, и учитель, и следователь, и прокурор, и защитник, и даже созерцатель......

Valeriy Malakhov

созерцатель ?

Татьяна Рогачёва

Да!!! Его глазами смотрим на настоящее, заглядываем в прошлое, задумываемся о будущем!

Валерий Шилов

Лекарем время бывает тогда, когда оно продуктивно использовалось. Простое ожидание может стать и убийцей.

Valeriy Malakhov

хороший подход , как оценить продуктивно используемое ?

Валерий Шилов

В качестве примера возьмём физическую травму, банальный порез. Оставить так - загниёт и т. д., а правильные меры ускорят заживление.

Valeriy Malakhov

мда пожалуй , мойте руки перед и зад . 🙂

Валерий Шилов

Другой пример - получил человек душевную травму. Оставь его в таком состоянии - слабый может и не выжить, заболеть от тоски или руки на себя наложить. А отвлечётся от переживаний, тут и время - лекарь.

Некто Из...

невозможно некоторые вещи забыть... только смерть избавляет... привыкнуть - да... приспособиться, дотянуть...

Ла
Лариса

Не правда.. Время совсем не лечит... Наоборот.. Прошлое не даёт покоя...На протяжении долгих , долгих лет.

Орхи Дея

Да, это так. Помню слова из одного фильма "Лекарство от любви - вторая любовь, но для этого нужно время".