*** Белка ***

Ладно гречка, макароны, ладно туалетная бумага... В нашем магазине пропал весь крахмал и энергетики. Кто-то всерьез надеется выжить на крахмале и баночном кофеине-таурине?

Ответы · страница 4
Грейсвандир

...народ тупит - это удивляет и развлекает)... даже странно, что они такие же люди)

*** Белка ***

удивляет и развлекает - я именно об этом:)

Грейсвандир

...они себя сами определили в качестве перегноя)

Are You Looking For Me

А знаете для чего покупали туалетную бумагу? Чтоб отрывать и держать предметы.

Инна

Не-из крахмала я пластику леплю,а энергетик-это просто все бухают-а я чем хуже.

Инна

Вам цветы лепить или глазки куклам?

*** Белка ***

Для начала цветы или "лепнину". До кукол "фарфоровых" не доучилась еще

Инна

Простой и доступный рецепт холодного фарфора, который получается всегда.

Этот мастер-класс будет интересен не только тем, кто хочет слепить свой первый цветочек, но не решается сделать сам холодный фарфор, но и тем, кто лепит давно и профессионально, потому что в результате доработанного мною обычного рецепта получается глина почти как тайская modern или fleur (сравнение приведу ниже).

На заглавном фото вы видите, что нам нужно для этого (именно это). Главный в этом наборе, конечно же, клей. Он должен быть с пластификатором, иначе ничего не получится. Изначально я делала глину из такого же клея, только в красной банке с пластификатором D2, но глина получалась тягучая, быстро сохла, плохо раскатывалась. Я решила поменять клей на этот в белой банке, у него пластификатор D1.

Такой клей продают в строительных магазинах типа мегастрой, леруа мерлен. Поверьте мне, стоит поискать...

Инна

По поводу крахмала: картофельный не пробовала использовать, не знаю, лучше кукурузный, так как он придает белизну и бархатистость.

По поводу крема: лучше крема нивея в синей банке я не нашла. В его составе есть все для хорошей глины: масло вазелиновое, воск, парафин, глицерин (используйте только его).

По поводу масла Джонсос: если его нет, то можно заменить его вазелиновым маслом (продают в аптеке), но в составе Джонсос есть еще кокосовое масло, оно является размягчителем, придает массе нежность, мягкость, бархатистость — почти как детским попкам 🙂

Лимонный сок вместо лимонной кислоты я не пробовала использовать, мне кажется, что жидкость здесь не нужна.

Начнем! Буду писать очень подробно, чтобы вы не делали моих ошибок и у вас все получилось.

1. Наливаем в первый стакан клей 100 мл.

Инна

Алексей -------------

Сегодня женщина в пятерочке купила 17 бутылок водки сказала для дезинфекции )))

Алекс Пилигрим

Если есть одно вареное или жареное мясо то можно прожить всего лишь три дня )))

*** Белка ***

Серьезно? 😲Кто-то проверял? 🧐

Алекс Пилигрим

Да! Давно известный факт из кулинарии!! Таким способом пытали врагов древние

*** Белка ***

Как интересно! Не знала. Теперь буду пугать прожорливых родственников...

Юрий Новоселов

Может стены клеить собрались ...туалетной бумагой... Ночью...с энергетиками🤣

Юрий Новоселов

Жизнь такая, выходные теперь у страны

*** Белка ***

Да, мы с сегодняшнего дня на выходных всем коллективом.

Юрий Новоселов

Вот вам несказанно повезло

*** Белка ***

Дергать все равно будут. Но но две недели дома - это нечто!

Юрий Новоселов

А лучше где то на море

Сергей Из Сибири

У нас ничего подобного не наблюдается ... как и прежде продуктовое изобилие ...

*** Белка ***

У нас уже тоже. Перебесились, надоело закупаться

Ев
Евгений

Ладно энергетики, на них многие плотно сидят, но вот, что делать с крахмалом?!

Игорь Гранаткин

Извините, в развитие Вашего вопроса, а как можно выжить на туалетной бумаге?

Игорь Гранаткин

А где это ( буду обходить стороной)

*** Белка ***

В Лосиноостровском районе, но не во всех магазинах, не думайте о нас совсем уж плохо

Игорь Гранаткин

А я о Вас думаю хорошо.Мне не грозит оказаться у Вас в районе. Я живу много западнее в Калининграде.

*** Белка ***

Бывала. Мне ваши молочные продукты нравятся.

Игорь Гранаткин

А они у нас в основном из Польши и Литвы.Хотя и свои фермерские неплохие, стараются до конкурентов доставать.

Дмитрий Шорохов

Решили бадяжить крахмалом творог и прочую пищу... А кофеин в порошковый кофе

*** Белка ***

А, кстати, это мысль! Я же знаю хозяек, которые в любое блюдо насыпают крахмал "для объему". И слабый кофе многих не будит.

Bonza Bonza

Белку надо подкормить кофеином так как алкоголь ей современнем надоест,😉

*** Белка ***

Нашелся понимающий человек!

Mr. John Doe

Сударыня, мир полон пидорасов (не как сексменьшинство, а как мировоззрение).

Nikolaj Taskayev

Ужас я вчера возмущался здесь в германии утром завозят бумагу вечером нето

*** Белка ***

Сколько ж ее тратят и на что? Про запас расхватывают?

Nikolaj Taskayev

Ну я понимаю здесь немцы один чахнул десять ообосралис, но в России сильный народ столько пережили почему так, мы здесь русские тоже нездаемся,

*** Белка ***

Мы приспосабливаемся, но твердо собираемся и это пережить!

Nikolaj Taskayev

Молодцы так держать мы рождённые в СССР а в рагу не задаётся наш гордый воряг

Св
Светлана

Всё закончилось...Можно ехать купаться даже на море.Сняли красные пропуска

*** Белка ***

О да, мы дождались этого дня! 🙃

Дамский Негодник

Я впервые за 32 года зашёл в аптеку и мне сказали что нет перекиси водорода.

*** Белка ***

Кто-то пьет для профилактики и руки протирает...

Дамский Негодник

А кто-то по жопе получит, если на сообщение не ответит 😉

*** Белка ***

Кто-то если обидится, вообще уйдет😛

Надежда Максимова

Может кто-то обои клеит? Крахмал для клея, эрергетик - чтобы сил хватило. А?

*** Белка ***

Молодцы эти кто-то. За время изоляции ремонт сделали.

Лю
Любовь

нет, хозяин решил не закупать, вы же пишете В НАШЕМ магазине, в другом есть

Ali Agasiyev

а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!😉🍒

Anna Lebedeva

Блин...а мне кукурузный срочно надо!...Для печенюшек...неужто весь сожрали?

*** Белка ***

Без паники, это у нас сожрали. В разных магазинах по-разному.

Anna Lebedeva

Территориальная избирательность?))))

*** Белка ***

Вроде того. Судя по ответам граждан, где что пропало. А где-то все есть.

Anna Lebedeva

У нас есть все,кроме масок,спирта,антибактериальных средств,совести,денег,и желания работать...)))

Эр
Эрнест

Москва - город контрастов..бери собаку иди в соседний квартал..с поиском..

Эр
Эрнест

с кошками палят..