Три Сестры

Узнала,что время в которое мы живём,в Библии, называется "последними днями", почему?

Ответы
Владимир Зарубин

Имеется ввиду последнее время этого порядка нашего мира: Первое послание Иоанна, Глава 2 ●18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. (Синодальная Библия),после которого Бог установит на нашей Земле новый-Свой вечный и совершенный порядок мира:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 11 ●9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Синодальная Библия)

Миша Лакомов Михаил

потому что верущие в то чего нет и не будет это лохи которые радуются тому что их обманывают постоянно и хорошо если это не отразилось на их жизни а есть баптисты у которых подобное предсказание уничтожает полностью жизнь упоротых лохов.там надо всё уничтожить в своем доме всё что бы потом бог после конца света для всех то баптистов он бы наградил.

Игорь Прянишников

Это Вам так показалось, я думаю. Последними днями (в Апокалипсисе - в Откровениях Иоанна Богослова) называются времена перед, при и в окончании прихода Антихриста и второго пришествия Христа. Но там не указаны конкретные даты!!
Полагаю, что мы (человечество) сами их или приближаем или отдаляем во времени собственными грехами...

Игорь Прянишников

Да масштаб - это относительное понятие!!!

Три Сестры

В данном признаке, нет.! И в других признаках, тоже.)

Игорь Прянишников

Масштаб - это по определению - сравнительное (относительное понятие) - это отношение одного размера к другому. Это если по-русски.

Три Сестры

Если сравнить Византию и весь мир, это, что будет - относительный(приблизительный) масштаб?))

Игорь Прянишников

Что Вы имеете ввиду "мир" и "Мир"? Мир - расширялся, а мир - каких размеров был таким и остался.
Про Византию. Смотря в какое время. Византия была и размером в пол-ойкумены и до размеров города сжималась...

Юр
Юрий

Потому что священники хотят вас убедить принести им все ваши деньги. Если это последние дни, то зачем вам думать о будущем, надо жить настоящим и отдать деньги на благотворительность. Готовы избавиться от своих кровных ради того, чтобы священник себе новый айфон или БМВ купил?

Три Сестры

Библия писалась не для священников, а для всех людей. Если бы они её, ещё и читали, то не носили бы деньги, куда попало.))

Юр
Юрий

Ха-ха-ха. Кто сейчас в России Библию читает? Кто сможет без запинки "Отче Наш" проговорить? Священники потому и вещают на церковнославянском, чтобы народ ничего не понял и не стал задумываться, а так ли живёт сам священник, как от людей требует?

Три Сестры

А, кто вам мешает самому читать Библию,без всяких посредников?

Юр
Юрий

Никто. Я лишь поддерживал беседу. Одно к другому отношения не имеет.

Три Сестры

Хорошо. Спасибо.))

Андрей Недумов

Так говорит Св.Писание: ”И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются”. (От Луки 21:25-26)

Егорка

Там написано[в последние времена будет тото и тото] а мы сами пытаемся увидеть [последний времена] рекомендую забудете о последних временах лудше сосредоточтесь|что лично вы принесёт когда пересчёте точку смерти чем оправдаетесь|ПОДУМАЙТЕ

Три Сестры

Хорошо.))

Андрей

Потому что так решили трактовщики Библии. Вообще забавная книга, написана без чёткой логической последовательности и связи с реальностью. Зато чуть что, вот тут буковки совпали с тем что мы видим.

Три Сестры

Почему же,в ней проходит одна тема.И это не смотря на то,что ее писали разные люди в разное время.))

Андрей

Списывали друг у друга, причём с ошибками. Вообще это очень неоднозначное произведение, на основе которого создали догмы и убили миллионы людей. Можно сказать, что это и есть тот самый "Некромикон", созданный алхимиками в средние века.

Алексей Моряхин

Не верьте писанному в книге, а верьте в красоту людей, Вас три сестры, прекрасных, милых, Желаю жить вам до последних дней, Как можно дольше с наслаждением, В любви и радости, на благо всем родным!!!

Виталий Селиванов

Потому что следующее явление Христа будет не проповедью покаяния и вразумления нас-грешных, а последним Судом, "последними днями". И тогда "...овцы пойдут к овцам, козлищи же к козлам"...

Три Сестры

А,как вы себе представляете "следующее явление Христа"?

Виталий Селиванов

Христос образно говорил о Своём Втором пришествии апостолам. Почитайте. А представлять самому и "рисовать" духовные картины мира - опасно. В результате появляются "предсказатели" конца света, коих уже насчитывается более десятка. Сказано только: "Каждый день живи, как последний..."

Лариса

ну, судя по всему библия как раз и доживает "последние дни". Веры как таковой все меньше и меньше, а религия превратилась в моду. А мода, как известно, вещь быстротечная.

Edward

Лариса, ко мне сейчас дяденька пристал с ней, и не отвязаться)))) даже воздух создатель ему создал, а не химические и физические процессы))))))

Ѻлегъ

потому, что по Круголету Числобога наступила эпоха Волка, утро Сварожьего дня. серые всё это прекрасно знали и понимали, что с наступлением Утра их время пройдёт

Три Сестры

Понятно.))

Александр Колосов

Прочитайте "Апокалипсис", откровение от Иоанна. Там всё это описано. Предположительно, что Сатана в 1914-м году спустился на Землю, чтоб дать последний бой Богу.

Три Сестры

Всё правильно, только он не спустился,а его сбросили на Землю....(Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.)

Александр Колосов

Не люблю религиозные споры, у меня своя вера. На основе Христа.

Три Сестры

С чего вы взяли,что я спорить с вами собиралась? Верьте во,что хотите?)

*Просто Гостья*

Кали-юга продлится ещё 427 тысяч лет после чего всё нежелательное население (безбожники) будет стёрто с лица Земли и наступит новый Золотой век (Сатья-юга).))))

Три Сестры

А кем будет стёрто?))

Roman Balan

Эти последние дни они порядком затянулись! И 100 лет назад так говорили и 250 и 500! Это сейчас воспринимается как последнее Китайское предупреждение!

☮Зеркало☮

Потому что для верующих все дни, в какие бы они ни жили - последние дни по Библии. Особенно это касается начал новых тысячелетий.

Три Сестры

Это касается всех людей,просто верующий человек, чаще обращается к Библии, поэтому для них,это не является новостью.))

☮Зеркало☮

Ух ты, не знал, что в Библии новости пишут...

Три Сестры

Теперь знаете.))

Vi Za Vi

Потому что вступаем в период системы зверя. Когда в тебе будут развенчивать образ Божий и заставлять принять образ антихриста

Три Сестры

Кто будет заставлять?

Сергей Горталов

Точно с таким же успехом можно любое время назвать последним. Библия в данном случае притягивает желаемое к действительности.

Мужчина С Планеты Земля

Там не сказано что наши дни последние...каждый век все говорили как о последних.. Там сказано, что все случится внезапно..

Ирина

потому что не помню по счету какой ангел вострупил и имя ему полынь...то есть чернобыль уже был...чернобыль -это полынь..

In
Ingritis

Осталось немного, когда нас всех ликвидируют! Проект под названием Земля завершён и террариум надо почистить!

Три Сестры

Земля тут не причём.))

In
Ingritis

Ну почему же! Мы как в лабораторном террариуме! Выкинут нас и другим видом заселят!

Три Сестры

Да ну,что вы,не все так мрачно!))

In
Ingritis

Люди реально разозлили Бога, или инопланетян, но прощенья и пощады никому не будет! Просто кто то умрет быстро, а кто то будет мучатся и долго страдать от боли!