Три Сестры

Узнала,что время в которое мы живём,в Библии, называется "последними днями", почему?

Ответы · страница 3
Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну для кого-то вполне возможно что сегодняшний день последний🤷‍♂️

Три Сестры

Для кого-то,да.)Но речь идёт о завершении этой системы вещей.)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

сама-то поняла чего сказала?

Три Сестры

Я,да..жаль вы не поняли.))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Кхы... а ты в курсе, что у тебя прогрессирующий гендерный залипон?))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Я,да..жаль вы не поняли.))

Ольга

А потому что неизвестно, что нас ждёт. Вон от ковида сколько умерло.

Владимир Гибадулин

В ожидании Армагеддона. Когда наступит коней этой системе вещей.

Домохозяйка

Прочитайте Библию до конца( если осилите конечно) и поймете всё.

Роман

Потому что те долбо..бы которые это писали дальше не придумали.

Надежда Борисова

Железный век идет, в календаре Майи ,после него ничего не стоит

Ви
Виктор

библия писана идиотами для дураков давно пора ею печку топить

Евгений А.

Скоро конец всему. Все сгорит. И земля, и звезды, и все стихии.

Евгений А.

Все согласуется:

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Пет.3:7)

8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, (2Фесс.1:8)

6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет. (Ис.51:6)

35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. (Матф.24:35)

5 Ибо Господь Бог Саваоф коснется земли, - и она растает, и восплачут все живущие на ней; и поднимется вся она как река, и опустится как река Египетская. (Ам.9:5)

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, (Евр.1:10,11)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр.21:1)

Евгений А.

Как видите... утверждений о том, что земля и небо сгорят и исчезнуть однажды довольно много в Библии, как в Новом Завете, так и в Ветхом. И в самом послании Петра эта мысль повторяется дважды в разных аспектах.

Три Сестры

Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела,— будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.

Три Сестры

Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? (Псалом 115:16). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец (Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8).

Евгений А.

"Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка?" - если пляж был создан на определенное время, да, по истечению запланированного времени, весь пляж будет уничтожен... точнее, переделан... будет грандиозная реконструкция.

"Конечно нет." - зачем Вы отвечаете сами на свой собственный вопрос, заданный мне?

Бог вечен... Он хочет вечных отношений... А мир материальный тлен и разрушается.

"«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29)" - наследуют, конечно, но не этот тленный мир, а новый, нетленный, духовный, Небесный.

"Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его?" - лишь для этого - нет. Но если семья выросла, дети подросли, то да, дом, который обветшал, должен быть снесен, чтобы освободить место для нового дома.

"А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец" - конечно.

Александр Юрьевич Бондаренко

И в каком столетии не живи... не куда не денешься от библии ты

Александр Юрьевич Бондаренко

две тысячи лет... и каждый день страха

Три Сестры

Вообще,никакого страха,с чего вы взяли?))

Александр Юрьевич Бондаренко

Они тоже узнали

Яду Хари

Потому что рождение,старость ,болезнь и смерть стало нормой

Яду Хари

Если зло стало нормой, - то конечно должно быть

Гена Лозовой

она переписана и искажена-это не первоисточник-просто мода

Три Сестры

Для этого есть Библия,простите и узнаете.))

Гена Лозовой

а у вас собственного мнения нет?там написано про нового пророка,а исус кто? пророк?или посланник

Три Сестры

Я плохо знаю Коран,мне это не нужно.

Гена Лозовой

я вас не об этом спросил-по другому спрошу-христианство единственная религия от Бога?

Гена Лозовой

ипросто хотел узнать ваше мнение

Виктор Шумилов

Что бы понять то что написаго в Ьиблии нужно дить в то время

Виктор Шумилов

желательно

Три Сестры

А зачем она тогда, дошла до нашего времени? Если в ней, так трудно, что-то понять?

Виктор Шумилов

Ну как ваи сказать , сударыни,

Виктор Шумилов

Вашим внукам вас трудно понять, как вы без вайпецдов обходились, а тут более 2000 лет прошло

Виктор Шумилов

Цена жизни и смерти была доугая, дороже были условия выживания.

Орхи Дея

Потому что признак, описанный в Матфея 24:3-14 заверяет в этом.

Valera Vavin

приближается третье пришествие Христа для Страшного Суда!!

Guardian Angel

потому что последние дни! Все происходит то что написанно!

Val S

А разве в библии написано именно когда будет суд божий?😊

Val S

В каждом столетии признаки сходятся не нужно делать выводы когда не знаешь когда будет конец света)

Тот

Переустройство мирапорядка, и перефармотирование людей.

Уася Вялый

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет.

Пётр Яковлевич Аптер

Потому,что живём уже по благодати Божьей,7-е тысячелетие.

Евгений

А в Библии все дни 2000 лет после её написания - последние.