Роза Агоева

Тогда ответьте, пожалуйста, что значит фразеологический оборот "Бочка Диогена"?:)

Ответы
Владимир Селезнёв

никогда не слышал, но говорят, что выражение катить бочку пошло как раз от того случая в Афинах ))

Роза Агоева

Это место, где человек скрывается от излишнего любопытства окружающих, чья-либо скрытность, замкнутость!:)

Владимир Селезнёв

Какя чушь Диоген ходил и дрочил у всех на виду, за что не раз был упрекаем согражданами, не смотря на вольные нравы того времени. А вы про замкнутость. Тем более он еще говорил я человек мира - космополит

Роза Агоева

Я с Вами спорить не буду, но есть словарь фразеологических оборотов, в котором именно так и написано, если составитель врет,то , значит...:)