Der Geist Der Vergangenheit

Раз тут все задают главные вопросы философии(в чём смысл жизни,что такое любовь и счастье),я хочу задать главные вопросы метафизики-что есть причина причин?и что есть начало начал?

Ответы
Юрий Войнов

На работу - не проснуться!
Каждый раз не в силах встать.
Пять минут хоть потянуться,
Хоть чуть-чуть еще б поспать.

Нет. Пора уже. Зевая,
Поднимаюсь и встаю.
Краем глаза замечаю -
Что такое? Матьтвою!!!

Это ж как?!?! Да кто?...Не сплю ли?
Как все это понимать?
Мужиком ложился в люлю,
Кто ж теперь я? Вашумать!

Грудь огромного размера
Как две дыни, два мяча,
Мозг больной такие сферы
Мог придумать сгоряча!

И куда теперь все это?
Засмеют же кореша!
У кого спросить совета?
Думай! Думай, не спеша!

Начинаю думать, вроде,
Только чувствую - не то.
Про колготки. О погоде.
Юбки. Туфли и пальто.

Опускаю взгляд свой ниже...
Где начало всех начал?!?!?
И весь город, верно, слышал
Как я громко закричал!!!

Как же жить в таком позоре?
Я вложил в ужасный крик
Всю свою тоску и горе!
И проснулся в тот же миг!

И рукой полез дрожащей
Я свою потрогать честь...
Не уродец я пропащий!
Всех начал начало - есть!

Всё в душе моей вскричало!
Мысль я вспомнил мудреца -
Береги начал начало,
Чтоб не знать конец конца!

Алексей Галета

И о причинах говорится в стольких же смыслах, что и о началах, поскольку все причины есть начала. Итак, для всех начал общим будет то, что они являются первыми, откуда то или иное существует, возникает, познается; при этом одни начала содержатся внутри вещи, другие — вне ее. Поэтому природа, элемент, замысел, решение, сущность, цель — всё это начала. Многие считают [но не Аристотель; кивок в сторону платоников], что началом познания и движения является благо и прекрасное.

Татьяна Ка

Причина причин в ТОМ, что начало и конец - едины,
начало и конец - едины от начала и до конца, который и есть НОВЫМ началом ..
т.е. началом нового события конца, который есть событием нового начала событий.
Если доступнее - то есть ОБЯСНЕНИЕ основных действущих закономерностей будет займет минимум пару страниц ...
ключи в: начало и конец - едины = единым есть.

Андрей Красовский

Наверное по такому вопросу лучше обратится к какому нибудь профессору философии. А если просто по библии, то сначало был Бог, значить начало начал, причина причин, когда Богу наскучило его однообразное существование, он начал создавать мир, вот это причина причин, и его творчество все еще продолжается, а посему причина причин все еще в действии.

Антонов Вася

Начало - это отправная точка из не бытья в настоящее время в определенный временной континуум. А причина для каждого состояния своя, для каждого обстоятельства или формы. А вопрос причина причин? - дословно можно перевести как почему возникает почему, на это ответа нет

Иван Иванов

Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было - Бог. То есть: вначале была информационно-энергетический всплеск, порожденный Богом. Что было до этого - неизвестно. Хотя каждая религия дает свой ответ на этот вопрос. А как вы собираетесь использовать это знание?

Du
Dukaty207.ua

если о мета физике.отвечу непоймете это вам не надо.ну и нет глюкнит очень надолго.а о смысле жизни скажу-смысыл жизни дети.любовь-чувство радости переполняющую душу.счастье-обладание чемто что хочится в этот даный момент.от бмв до комплимента.

Ольга Вайсброд

Может корень причины кроется в самой причине её возникновения.. А вот началом начал если судить по Библии - в начале было "Слово" и это слово было "Бог". Вот как то так я думаю. Конечно до метафизикия еще далека.))))) А вы как на свой вопрос ответите?

Коротков Алексей

я с метафизикой не особо.... но по своему пониманию думаю что не могло все появиться из пустоты само по себе..... думаю какой то разум в этом поучаствовал.... и весьма не маленький судя по тому как устроены все жизненные процессы на земле....

Ростик Васильев

и вернешься опять к Богу .и была тьма и дух Божий носился над бездной.и сказал БОГ да будет свет и стал свет и так далее.можно считать идея большого взрыва вписывается в канву Библейского рассказа как все произошло.

Ирина Анферова

Здесь просто задают вопросы,кого на что хватает.Лично мне нравится просто позитив!Не нужно умничать,милая барышня,будьте проще и люди к Вам потянутся!А свои заумные вопросы задавайте в другоом кругу! 🌹

Алексеев Владимир

Господь построил корабль мирозданья тщательно.\ Со всей искусностью величайшего мастера\ Сделал Он корпус и паруса,\ И руль держал Он в руках,\ Собираясь его приладить. НО ТУТ ПОЯВИЛИСЬ МЕТАФИЗИКИ

Anatol

Началом начал есть Бог.Иегова ,а причиной причин есть Его замысел,который никогда не будет постигнут,т/к в своём слове Библии Он сказал так: .." Мои пути -не ваши пути,Мои мысли --не ваши мысли.."

A&
Aleksey <^>

Чтобы это понять нужно многое знать и порой на это уходят жизни. А пока у каждого человека свой ответ на этот вопрос и он как правило зависит от его желаний и предпочтений

Макс Макс

я так полагаю что это чашечка вкусного кофе с утра и это по меньшей мере жестоко с утра задавать такие вопросы народу который только глаза продрал и кофе не успел выпить

Ол
Олег

ни кто не просит отвечать на эти вопросы!люди были растеряны и первое что в голову пришло брякнули,там же приз, на ваш вопрос ответа незнаю,но так как вы атеист то взрыв

Виталий Сальтевский

Любовь - Божья искра, счастье - созерцать этот мир. Остальное человеку определить не дано, хотя попытки уже были еще со времен Аристотеля. Все это и есть смысл жизни.

Сашап Кашапов

причина обусловлена фактором воздествияя которая обуславливает саму причину начало начал это сушность всего жевого поняв начало начал поймем бесконечность

Михаил Лузин

есле -бы не голод не было-бы охоты на дичь (чтобы сожрать) есле-бы не надо было спрятатся от холода не пришлось бы убивать мамонта чтоб согрется в его шкуре.

Константин Белимов

Это только мысли! Причины создаём сами и временной интервал начало начал существует только на земле, это выдуманные понятия для создания проблем!!