Ветер Ветров

Почему , мужчины пытаются создать семью с разведёнными женщинами, у которых после первого брака есть дети,во многих случаях заканчивается расставанием? В чём причина?Какие механизмы препятствуют этому?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

После развода вообще сложно создать прочную семью. Во-первых, неизбежно будет сравнение с предыдущим супругом - что отнюдь не способствует построению крепкой семьи (даже если не высказывается вслух). Во-вторых, была же у развода какая-то причина - возможно, человек вообще неспособен к построению семьи.

Ветер Ветров

Есть опыт?

Елена Асвойнова-Травина

Нет, некоторые наблюдения

Раиса Андреева

Люди наступают на одни и те же грабли,вместо того,чтобы проанализировать свои ошибки и больше не допускать их!Жизнь-это развитие к лучшему,а если повторяется одно и то же-это разрушение личности-как мужчины,так и женщины!!Но мало кто об этом задумывается-главное-лишь бы не быть одним!!!

Татьяна Кошеварова

очень много причин .....и женщину может не удовлетворять новый муж, и чужие дети , бывает, раздражают....и мужчина, вдруг, может понимать, что влип и бежать нужно, пока не поздно, т.е разочаровался...да много чего...нужно конкретно разбираться в каждом случае

Клаудиа Сидоренко

не всегда так и не согласна.у меня много примеров что взяли с детьми и живут и своих рожают или дальше растят чужих и своими лдетьми называют.а вот те что своих оставляют -у меня про это вопрос -почему мужчины своих детей оставлют равнодушно

Ветер Ветров

Первое конечно водка и наркота. Таким не до деток.

Ветер Ветров

Второе это молодость. Свобода . А семья это работа и быт. Дети явно помеха.

Клаудиа Сидоренко

а если уже не в молодость?

Ветер Ветров

Тогда бес в ребро. Думать другой головой начинает

Наталия

Причины почему женятся - у всех разные от тупа жить негде до потешить свое самолюбие, что он лучший. Причины расставания - изначальное не понимание, что "груз" не по силам. Механизмы препятствия чему - женитьбе или последующему расставанию?

Чеширский Кот

они могут не парятся развод их ждёт в любом случае что с неразу не выходившими замуж что с разведенными !! почему с разведенными их подкупает забота ведь женшина опытная !1почему развод дети для женшины дети всегда не первом месте !

Елена Копыткова

Но почему же расставанием, есть и случаи с точностью наоборот. Механизмы со стороны мужчины или женщины? Все ожидания, претензии от первого брака будь то женщина или мужчина переносят и во второй брак, тем самым создавая проблемы.

Ветер Ветров

Ответ понравился. Есть опыт

Елена Копыткова

Спасибо. Конечно же опыт есть.

Ветер Ветров

У моего брата ну ни как не получается после развода сойтись с кем нибудь.

Елена Копыткова

Может мало времени прошло или чувства остались и многое чего.

Тойота

не знаю!) у самой есть такой знакомый!) интересуется только замужними женщинами, и с детьми да еще и старше.. с одной не получилось, нет, что бы найти молодую девушку, без детей!.. нет, по той же схеме!..) зачем? не понятно...

Angelina Goncharova

комплекс мамочкина сынка =- чтобы нянчились

Ветер Ветров

Скорее всего

Victor Arthur Stratfeald

может ребёнок не принимает нового мужчину , может мужчина не до конца принимает ребёнка . Дело может быть женщине , которая привыкла к тому , что в её семье она главная . Причин полно . Это отношения , тут не угадаешь .

Валентина Карпенко

В том, что женщина тоже не умеет строить семейные отношения. Наличие нескольких браков как для мужчины, так и для женщины не делает чести. Семья-это не только радость, но и труд, терпение, любовь.

Лю
Людмила

Мужчину всегда(практически) будут раздражать чужие дети...и, если, он слаб, долго не проживет с этой женщиной. То же и к женщинам относится. Воспитывать чужого ребёнка тяжкий труд

Жемчудинка )))

Начинают сравнивать с прошлыми отношениями и если хотить чуть-чуть возникает похожая ситуация или похожие поступки, делают поспешные выводы не в пользу новых отношений....

Жемчудинка )))

Можно, но как правило не хватает терпения..... Каждый должен начать себя..... И хотеть сохранить эти отношения должны оба.....

Ветер Ветров

Что мне посоветовать другу. У них сейчас очень накалена обстановка дома.

Жемчудинка )))

Он сам-то хочет меняться или видит большую часть вины со стороны жены?

Жемчудинка )))

И ему нужно с ней откровенно и доверительно поговорить об этом.... Может у нее уже все перегорело к нему... Тогда нет смысла....

Жемчудинка )))

Главное, быть честными друг с другом и говорить как есть и как чувствуют на самом деле....

Виктория Фамилии Нет

Потому что от первого брака кроме детей, еще что то остается, это что бы самим ничего не зарабатывать, прийти на готовое, например, дачу, машину, квартиру, сбережения и т.д.

Ксения Кондратенко

Проще всё перечеркнуть(т.е. развод),гораздо интереснее меняться и выстраивать отношения с мужем.Если женщина мудра,она будет искать выход без потерь.Это мое мнение.....

Ветер Ветров

Вы правы. Но в основном основная причина разводов пьянство и измена. Как выстроить эти отношения, если мужик полюбил другую. Не важно бутылку или женщину

Ксения Кондратенко

Всё зависит от женщины,мужчина изменяет как известно душой(а не как принято в обществе - клюнул на фигуру)грамотная женщина привлекает открытостью.Пьянство мужчины это грим от страха.Я сторонница налаживания отношений ,и лучший способ- изучить семейную психологию,не факт ,что в следующем браке она не совершит присущие ошибки.

Дмитрий Самойленко

Не знаю как обычно. Возможно не получается полностью взять на себя ответственность, принять опыт ее жизни до. Хотя знаю примеры, когда живут и все в порядке у них

Светлана Бекшалова

Вы знаете, все это само собой происходит. причину назвать очень трудно.Никто не планирует же ссору. Первое время все хорошо. А потом уже узнаешь человека.

Галина Зацепилова

Причин миллион и каждая причина индивидуальна...но, главная, на мой взгляд, в неумении правильно отстроить отношения между детьми, мужчиной и женщиной....

Ветер Ветров

Вопрос. Где же этому научиться

Галина Зацепилова

Говорят, что психологи помогают...Но , разве нас кто учил быть ЖЕНОЙ, Матерью, МУЖЕМ...????Все интуитивно, все на опыте собственных ошибок. Отсюда и разводы...

Надежда Из Сибири.

Вы знаете здесь очень много факторов.И разобраться смогут только психологи. Не нужно стесняться обращаться к ним, если Вы и правда нужны друг другу.

Ветер Ветров

В спрашке

Ветер Ветров

Психолог на психологе

Надежда Из Сибири.

Я себе к ним не приравниваю. Вы спросили, я ответила. А не нравиться не задавайте таких глупых вопросов.

Ветер Ветров

Надежда, простите. Не хотел вас ни чем обидеть.

Надежда Из Сибири.

Прощаю. 😏

Ветер Ветров

Пасибки 🌹🌹🌹🌹🌹

Людмила Чумак

Принять чужих детей. Со стороны женщины. ей кажется, что к своим детям он относился бы иначе. Мужчина ревнует к ребенку, уделяет ему больше времени.

Не Пой Мне Песни При Луне)

Нежелание принять чужого ребёнка,ущемление его прав...или же ревность ребёнка....мама всегда выберет своё чадо....если надо будет сделать выбор.