Bo
Boris

Почему говядина называется говядиной , а не коровятиной или бычатиной?

Ответы
Mr. Zenker

От праслав. формы говедо- «крупный рогатый скот», в частности -бык. Восходит к праиндоевр. *gwous.Гов - корова. Говно - первоначально коровий навоз. В английском -cow. Всё оттуда же.

Sestratatati

Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «бык», «вол».

Наталья Новосибирск

странно..и правда..почему?)