Мэ
Мэримун

В чем отличие измены от предательства? или это одно и то же?

Ответы
Владимир Баранов

изменить можно по глупости и как правило это происходит случайно и быстро не задумываясь о последствиях, но последствия могут быть разные, вплоть до развода. А вот предательство это как правило уже осознанное поведение человека, направленное в первую очередь на свои личные, корыстные интересы. Интересов может быть много. Но предательство имеет и другую сторону медали: спасти свою личную шкуру. Особенно это заметно на войне. Здесь сразу видно человека и его сущность, не зря же говорят: Я бы с ним и в разведку пошёл, он никогда не предаст!

Мэ
Мэримун

очень точное определение.. согласна полностью

Владимир Баранов

Я в разведке служил в ВДВ ещё в советское время, всего навидался.

Мэ
Мэримун

чувствуется, что говорите с полным знанием дела

Георгий Ангел

Да я изменник и предатель, знаю, что это одно и тоже, одинаково больно, человеку, которая тебе доверяла, любила, лилеяла, а я как гавнюк в сапогах, прошёл по этому, сейчас, прошу прощенья у Всех кого обидел, и пред Богом !!! Пусть меня простят, если смогут !!! 🙏 🙏 🙏 😇

Немецкая Муха

Ну это не одно и тоже... Лично для меня измена это полный крах брака... А предательство это потеря доверия к любимому человеку, но доверие можно вернуть, но очень сложно...

Fedor Shkenev

Думаю-если строго по значению слов-то измена-это нарушение ранее взятых на себя обязательств. А предательство-это разглашение(передача) каких-то сведений

Мэ
Мэримун

как вариант...

Андрей Сушков

За Измену дают срок, а за предательство назначают "лучшим немцем",дают персоональную пенсию, строят музей и переименовывают улицы

Константин Чулков

Измена и предательство ходят рядом. И то и другое может сделать только близкий человек. Ни то ни другое зачастую не стоит прощать

Анатолий Кутузов

Если по грамматике, то предают Родину и даже есть измена Родине. А у людей и измена, и предательство - это одно и то-же! Я так думаю.

Мэ
Мэримун

спасибо)

Эд
Эдуард

Нет,не одно и тоже. Бывает предательство,а бывает ошибка,в которой человек в послндствии раскаивается. Их надо различать.

Александр Цыганок

Изменить женщине, значит выбрать кого-то получше. А изменить Родине - это уже предательство, ибо Родину не выбирают.

Олег Емельянов

Я измену трактую как измену себе,человечному.А предательство это попытка замарать предания о человечности.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Подтекст разный . . . Измена - случайная близость, а предательство - отношения (семья вторая) на стороне.

Vova Xa Xa

одно и тоже измена это не секс с другим а измена отношений по отношению к доверителю

Александр Сухоруков

Коротко, если пошел к другой женщине- измена, с ней обсуждаешь жену-предательство

Мэ
Мэримун

а ведь вы правы...

Александр Сухоруков

профессионал

Валерий Ратников 🇨🇳

измена, это под другого легла, а предательство, это он другом оказался.

Мэ
Мэримун

что???

Мэ
Мэримун

ах... вот так... или он с другой изменил, а она моя подруга?

Валерий Ратников 🇨🇳

как же не хочется такой замечательной пожелать что то плохое.

Григорий

измена - переход на сторону к другому (врагу), предательство - подстава

Мэ
Мэримун

хм... вот здесь логика ясна! спасибо!

П.п.

это разные вещи! хотя иногда они могут обьеденятся и в одно и тоже

Ассоль Апельсинка.

Одно и то же и предательство и подлость,но для кого-то,а так фигня

Юрий Куракевич

Измена-не всегда предательство,но предательство-всегда измена.

Владимир

измена - это когда изменяют, предательство - когда предают

Юрьевич. Серпухов.

А НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО, ПОКА ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ.