Светлана Ахмедова

🖼Сегодня пыталась на картинке найти девушку ковбоя за 5 сек. Оказывается, что, чем быстрее я её найду, тем выше у меня IQ. Объясните, что связывает "решить задания на логику", визуальное внимание и интеллект?

Ответы
Николай Дубинин

...уровень интеллекта определяется по способности выживания. Именно интеллект отвечает за эту способность.
Взять мудрейшего из мудрейших, и умного из умнейших определить в глухую тайгу в предполярную, в любое дикое место, и уровень эйкю этих недоумков будет намного ниже самого безмозглого представителя фауны данного места. Тот кому пришла эта идея, перегрузился бременем белого человека - явно жлоб.

Светлана Ахмедова

мудрейший будет недоумком в диком лесу?

Майя Петрова

Ничего не связывает. Интеллект - это кругозор и умение мыслить. Все тесты на IQ нынешние на самом деле тесты на наличие логики... Это мнение учёных. Визуальное внимание, думаю, это тест на наличие пространственного воображения - оно к интеллекту тоже не пришей кобыле хвост

Майя Петрова

Да, кстати, часто на подобных картинках все эти изображения, которые надо найти, непонятных и неестественных размеров и порой выглядят вообще непохоже на заявленный предмет или существо... То есть, ищешь привычный образ - и фиг находишь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну может это проверка скилла на декомпозицию знакомых образов и поиск необходимых соответствий. Но вряд ли это прямое соответствие с айкью конечно.

Светлана Ахмедова

Тут пишут, что девушкина голова под его левой рукой

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну можно представить🖼

Т_Ке

Ну её видно сразу, она стоит с парнем на лошади, на ней платье, за спиной ковбоя который впереди крупным планом

Т_Ке

🖼

Светлана Ахмедова

нет. посмотрите ответы

Сергей Ахмаров

Вообще не нашёл. Если только он и есть девушка. Или как это бывает в тупых загадках, она дома сидит.

Светлана Ахмедова

Тут пишут, что девушкина голова под его левой рукой

Сергей Ахмаров

Все равно не вижу

Светлана Ахмедова

говорят...надо перевернуть снимок

Алексей Прибылов

нет её там. а похожее на голову нечто без туловища нельзя считать человеком. или тут мутанты?

Светлана Ахмедова

посмотрите в ответах. Картинку надо перевернуть..возле его левой руки

Алексей Прибылов

знаю. но это нельзя назвать человеком.

Майя Бирюкова

Ну... по этому тесту... Я совсем тупая. Ни какой девушки я не вижу. Вижу - ковбоя, седло и лошадь.

Светлана Ахмедова

надо перевернуть картинку....и увидите под его левой рукой

Ле
Леонид

Интернет кишит таким тупизмом. В этом же ряду задачки с сложением разных предметов.

Светлана Ахмедова

Тут пишут, что девушкина голова под его левой рукой

Ле
Леонид

🖼Его левый локоть, если посмотреть в переворнутом виде.

Сергей К.

Так девушка-ковбой на переднем плане. У них толлерастия. Бабы выглядят как мужики

Светлана Ахмедова

Тут пишут, что девушкина голова под его левой рукой

Сергей К.

А почему они решили что этот полукруг голова и почему решили,что именно девушки ?

Владимир Герасимов

Нет никакой связи, поэтому эти тесты во времена СССР ни имели НИКАКОГО значения.

Котик - Наркотик )))

Быстрая обработка информации + её грамотная сортировка тоже требует ума 😋

Светлана Ахмедова

А причем здесь IQ?

Котик - Наркотик )))

Это общий тест который оценивает всестороннюю развитость мозга, а не какую то конкретную функцию

Светлана Ахмедова

Не согласна. Вот решить на логику...то есть найти закономерность.......тут нужны элементарные знания математики. А рисунок - это просто оптическая иллюзия

Котик - Наркотик )))

И что ? Ведь всю информацию которая поступает от глаз должен обрабатывать мозг

Светлана Ахмедова

у всех есть мозг....Почему работает по-разному?

Котик - Наркотик )))

мы все разные от рождения , среда обитания и окружение которое воспитывает с пелёнок , образование которое либо развивает либо тормозит - всё это влияет

Владимир С

Подобные задачи для любителей кроссвордов, но никак к имеющим интеллект.

Андрей Акбаров

нужно и то и другое, переверни картину и увидишь девушку

Светлана Ахмедова

ну и зачем они так поступают?

Андрей Акбаров

своего рода тест на внимательность

Наталья

Я даже перевернув ничего не разглядела

Светлана Ахмедова

Посмотрите в ответах

Котя Z

🤦‍♂️блин...у мя аще интилекта нету🙈

Вера Гудкова

когда перевернёшь. то находишь

Александр Жданов

что же он так ее перевернул...

Александр Ипатов

вы еще верите в эту чепуху

Сергей Z

..рептилоидщина какая-то..

Улугбек

Такова суть IQ, Светик...

Улугбек

Не разумение определяет оно!!!