А. П.

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех этих людей?

Ответы · страница 3
Лека Лютер

Он у бога на должности, выполняет свою работу, как хороший менеджер план по душам выполняет.

Лека Лютер

А всё потому, что вы, в невежестве своём, бога привязали к вере. А надо бы к мифологии. Да, признаки божественного уже очень давно и довольно точно описаны, достаточно ознакомиться с трудами теологов или пройти курс философии в ВУЗе. И, кстати, теология и религоведение не имеют ничего общего с воскресной школой.

А. П.

При чём тут теология вообще? Теология не изучает ни бога вообще, ни отдельные его признаки, ибо бога в реальности не существует. Невозможно изучать то, чего нет. В бога просто верят. Слепо. А теология - дисциплина, изучающая тексты о боге. "Да, признаки божественного уже очень давно и довольно точно описаны," Надо же, определения понятия "бог" нет, а "признаки божественного" описаны, причём - точно.... Выявлены экспериментально? Опытным путём?

А. П.

То есть, по существу вам ответить опять нечего, вы продолжаете хамить...

Лека Лютер

Так ведь нет существа, одно тупое упорство и нежелание прислушаться к собеседнику.

А. П.

Вот и я про то же - вам нечем крыть, приходится обзываться... А всё потому, что вы сами себе противоречите.

Раиса Андреева

Уважение -это качество Бога !А дьявол приходит чтобы своровать ,убить и погубить!Не путайте!

А. П.

Откуда данные про "качества бога"? Источник?

А. П.

Конкретно, цитату, глава, стих...

Раиса Андреева

да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни».
Евангелие от Матфея 8:17 – Мф 8:17: Из-за любви к человеку Иисус взял на крест все наши грехи и болезни ,и умер за каждого из нас!Не это ли показатель наивысшего увпажения и любви к человеку!

А. П.

Ну, и где слово "уважение"?

Раиса Андреева

Не слова важны,а действия!Сколько не говори мед,слаще не будет!Пока

Сергей Маркарянц

Аферисты живут за счёт доверчивых людей.... в аду тот принцип, кого совратили, того и имеют.....

Сергей Маркарянц

Это у них нужно спросить... почему они так обращаются со своим контингентом... в чужой монастырь со своим уставом... как то не прилично...

А. П.

С мотивами аферистов понятно, но зачем дьяволу жить за счёт людей? Не антропоморфизм ли это?

Сергей Маркарянц

Он по жизни боролся за души умерших... теперь бросать их на произвол - не по понятиям... а жёсткая дисциплина и плотный график работы коренным образом отличается от конкурирующей организации, в противном случае могло быть слияние, что недопустимо - идеология разная....

Ма
Марина

Потому что учение об аде я вообще не нашла в Библии,когда читала.А значит это выдумки людей

А. П.

Ну, выдумки, да, но нелогично же. 🖼

Борис Кучеренко

то, что хорошо кому то, для другого это хорошо, то о каких таких плохих поступках речь идет

Николай Симоненко

В аду нет людей.Там души грешников.Об уважении на том свете,надо побеспокоиться на этом

А. П.

Так вам тут никто ничего и не обещал, не так ли? Тогда чего вы тут ноете и плачетесь?

Николай Симоненко

Так я и не собираюсь умирать.Это вы печетесь о вашем "благосостоянии"в аду.Так кто из нас ноет.Прав человека,ему в аду захотелось

А. П.

Вы то опять там себе что-то про меня влажно фантазируете, то о своих планах на будущее вещаете, как будто вас кто спрашивает...

Николай Симоненко

Надоел.Хочешь в ад.Иди.Мне то что

А. П.

Во, вы что же, вступили со мной в общение, чтобы сообщить мне, что я вам надоел? Ну чё, логично. И вы опять с советами лезете... Ну, вы настойчивый... Что ж, как угодно - согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы опять туда же, нахуй, вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Николай Климов

если внимательно читать библию - то сатана - слуга Бога ! и выполняет все его поручения .

Николай Климов

мне видение было и все тайны миросоздания там я увидел . и вам советую косячек забить . и читать ни чего не надо . само привидится .😂😂🤣🤣😁😁😁

А. П.

Я ж вас не прошу ни о своих галлюцинациях вещать, ни советы советовать, не так ли?

Николай Климов

ну тогда для продолжения сначала денежку скинь мне на карточку . так вреде сейчас все знатоки человеческих душ говорят . и я тебя дальше просвещать буду . мое время денег стоит .

А. П.

Вы прикалываетесь... Ваши галлюцинации меня и даром не интересуют.

Ан
Анастасия

По меньше о нем говорите, а то придет ещё. Он только этого сволочь такая и ждёт. Как бы кого к себе утащить

В.ю. Марахтанов

суть дьявола - ложь, таким поощрениями он заманивает в ад , а там ...ну прювет 🤢 неслух))

А. П.

Конкретизируйте. Глава. Стих.

В.ю. Марахтанов

я не запоминаю такие вещи, мне важна суть, смысл. Да вообще , в жизни все примеры наяву.

А. П.

То есть, ссылки нет... Пиздите просто...

В.ю. Марахтанов

Со всем уважением. к старым сединам ...здите вы, задавая глупые вопросы, смотрите по верхам , не вникая в суть ответа. А если вам так уж важна "бумажка" , то постараюсь дать и на это ответ, как смогу - у меня работы край непочатый , так уж подождите. Р.С. ведите себя достойно, не нужно хамить, прикрываясь разными аватарками, ок ?

А. П.

Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»? Так что там про "писание"?
Конкретизируйте. Глава. Стих? Или так, абы чего ляпнули и слили тему?

Иван Иванов

Никем не доказано, что их там наказывают. Говорят, туда праведники развлечься бегают))

А. П.

Данные про ад взяты из открытых источников.

А. П.

При чём тут "пропаганда"? Других же данных про ад нет.

Иван Иванов

Пропаганда второй стороны. Антиреклама конкурентов

А. П.

Каких конкурентов? Какой стороны?

Красное Солнышко

Не наказывают, а добровольно изолируются. Существование без Бога уже есть наказание.

А. П.

Ну, как вша на гребешке...

Красное Солнышко

Не вша, но образ и подобие создателя света

А. П.

Вы - как вша на гребешке - крутитесь. Чтоб только на конкретный вопрос не отвечать.

Красное Солнышко

Я всё уже ответила, остальное за вами.

А. П.

Не, вы как раз на вопрос не ответили. Увильнули. То про лягушку ляпнули, то про "свободу воли" вас понесло вещать...

Ольга Батурина

Он и не знает, что такое уважение. Он просто получает удовольствие от мучительства.

А. П.

Откуда данные про удовольствие? Кто его выявил? Зачем этот антропоморфизм - приписывать нечеловекам человеческие эмоции?

Сергей Сергеев

Этому разводу 2 тысячи лет. А народ как грабил, насиловал и убивал, так и продолжает

Vladimir Samarskiy

Если бы дьявол не наказывал людей, то бог давно бы прикрыл его лавочку (то есть ад).

Vladimir Samarskiy

Извините, но мне некогда заниматься богословскими дискуссиями, поскольку я атеист. Если Вам интересно происхождение тёмного царства, поищите в богословских книгах. Тем более слово АД, первым упомянули Вы. В таком случае, где Вы его. Я закрываю дискуссию. Она мне не интересна.

Vladimir Samarskiy

В таком случае, где Вы взяли слово АД. Я закрываю дискуссию. Она мне не интересна.

А. П.

При чём тут легенды и теологи?

Vladimir Samarskiy

Вы не ищете истину, а переливаете из пустого в порожнее, пытаясь показать свою "умность". Если Вас интересует ад и сатана, то читайте соответствующую религиозную литературу. Конец связи.

А. П.

Фразочка "вы почитайте..." - это способ уклониться от дискуссии и попытка психологического давления на оппонента. Читали? Знаете? Ещё не забыли? Так расскажите вкратце. Или процитируйте. А фули пиздеть попусту...

Трофимов Владимир

не забывайте что Дьявол обещает злато при жизни а платит черепками после смерти...

А. П.

Так наказывает за что? Это ж злодеи, то что дьяволу и надо.

Привет Из Алматы

Учение об аде РПЦ и католической церкви в корне расходится со Священным Писанием.

А. П.

Я пользовался источниками из вики - статьи "ад" и "дьявол".

На
Надежда

Ада не существует. Люди сами себя наказывают ,потому что делают плохие поступки.

А. П.

Вопрос не о том, существует или не существует ад.

На
Надежда

А что Вы хотели услышать?
Кто-то давно придумал такое ужасное место, чтобы держать людей в страхе. Но на самом деле ада нет.

А. П.

Ответ по существу вопроса. Повторяюсь - вопрос не о том, существует или не существует ад.

На
Надежда

Вы хотите оправдать плохие поступки и привычки?

А. П.

Ваши домыслы про мои хотелки никому не интересны. Вы способны просто ответить на мой вопрос по существу?

Вл
Владимир.

В Аду Дьявол лишь Топ-менеджер - Председатель Совета директоров, но не владелец.

А. П.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дьявол https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец, а пуще образцовых".🤝

А. П.

Вот источники. Других нет. Вопрос по данным этих источников. Что не так?

Вл
Владимир.

Мне достаточно одного первоисточника Библии. На Ваш вопрос я ответил, а участь Саула меня не прельщает.

А. П.

Так процитируйте библию, что сложного?

Пётр Белецкий

Действительно,как то не порядочно он себя ведет.Он же себе паству подбирал сам.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это обычный религиозный бред)))Ну не продумали наши предки иерархию ада и рая))

А. П.

Да, вы правы, нелогичная выдумка.

Solomon Benamuki

Человек наказыват себя при жизни сам... А в аду (если он есть)просто отбывает...

А. П.

Понятно, что и ад, и рай - выдумки, но логика должна же быть...

Solomon Benamuki

А... Я вас умоляю..! Где логику искать..?