Надежда Шакула

КАК БУДЕМ ДЕЛИТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ ПО РОВНУ???

Ответы
Михаил Киранов

Из детства запомнился номер в цирке. Три клоуна выбирали у себя директора, чтобы правильно разделить еду: бутылка кваса, батон и банка чёрной икры. Один квас разлил поровну в три стакана. Другой решил, что директору надо больше, добавил в один из двух других. А третий вылил из этого в два других, а пустой выкинул. Ему: "Будешь директором, дели икру". Он разрезал батон на 2 части вдоль, на нижнюю намазал икру, а вернюю разломал пополам и раздал. А нижнюю забрал себе. Те, обижено: "а как ты квас делил?", а он: "настоящий директор умеет отличать хлебный квас от чёрной икры".

Сергей Фокин

Как-то в детстве я со своим старшим братом нашли кошелек. Открыли там было 8 рублей свистулька и кольцо. Брат спросил: " Как будем делить по честному или по братски?", я как младший брат ответил: по-братски. Брат сказал ну хорошо я старший брат мне пять рублей и кольцо, а тебе три рубля и свисток. (кольцо оказалось с бриллиантом, но в городе у нас отняли пацаны постарше. Свисток никому не понадобился.

Владимир Батищев

Это уже было: — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...! Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал». /Собачье сердце/😆 😆 😆 Только толку из ЭТОГО оказалось мало!

Александр Есин

Смотря что делить, например если по ровну, то человек который отработал больше и должен получить больше денег, получается по ровно, то это не справедливо, а если судить по справедливости, то в намем мире её нет нигде

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

- Ну что, поделим по честному?
- Нет-нет! Лучше поровну!
(Древний английский анекдот) Короче так ... По братски ...Кто старше, тому больше и слаще. Сначала едим твоё , а после поровну ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почём сегодня справедливость - спросил я как-то продавца. Сегодня даром отдаётся, она просроченная вся. Поровну пишется слитно = как и Почём

Надежда Шакула

СПАСИБО

Камилов Камил Хамзаевич

Если дадите мне 17,6% будет по мусульмански то есть справедливо. Ну если дадите 50% будет по пролетарски. А сколько у нас добра то делится?

Liа Pais

бравый солдат царь игорынч делили земли и море бравый может хватит да нет мы еще икру поделим и потихоньку ко дну

Виктор Маркин

твоя страница в безопасности но нужно разблокировать. (это привет от админов.) я передал.🙂 ☕ 🍓 😉

Ни
Николай

От ситуации) бывает и так и так) Чаще наверное по братски- поровну. Но бывает и когда по справедливости)

Владимир Островецкий

Это мне, это, опять мне, это, снова мне. И шо я в тебя такой влюблённый. Из к/ф "Свадьба в Малиновке." )))

Ше
Шеогорат

По справедливость все мне 😝 а ровно , так сколько там с кем делится надо и чем ?)

Надежда Шакула

ну ладно....

Ше
Шеогорат

Ну вы этим сами богаты а так вылодим😂😉

Дядя Саша

От каждого по способности и каждому по труду..., но жить справедливо при природном изобилии...

Дядя Саша

Выбирайте хотябы выражения, если о фактах не имеете особого представления...

Надежда Шакула

ПОСМОТРИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА...

Дядя Саша

В том числе уточните для себя и значение слова УТОПИЯ

Надежда Шакула

..........................

Дядя Саша

Доброй ночи...

Николай Симоненко

Конечно по справедливости.Это мне,а то тебе не нужно.Значит и то мне😜

Николай Симоненко

Смена образа жизни.Это я уже потом сообразил.У меня уже было преддиабетное состояние(комиссию то раз в год проходили).Но наш местный врачь(фельдшар).Оказался некомпетентен.Предупрежден значит вооружен.А на пенсию вышел какой контроль.Да и ещё как говорят стресс(пол года к пенсии привыкал),смена режима питания,да и вобще всего режима,и труда и отдыха.Когда уже перерос в полноценный диабет.Было уже поздно предупреждать.Так до конца дней,придется таблетки жрать.Благо выдают бесплатно

Надежда Шакула

ну так то да... а у меня щитовидка прооперированна... тоже пожизненный прием лекарств, только не выдают... сама покупаю

Николай Симоненко

Мне выдают и от сахара,и от давления.Давление то нормальное.Но что бы было(нижнее)не выше 75.Жена пенсионер,от давления за 50%

Надежда Шакула

понятно... а почему у вас нижнее не должно быть выше 75

Николай Симоненко

Это надо у врачей спрашивать.Видать связано с кровообращением.Циркуляция то нарушается

Артем

По справедливости) это тебе это мне это снова тебе, это опять тебе это всегда тебе)))

An
And

А если ф кто нибудь будет мухлевать , тому будем бить по его наглой , рыжей морде ....

Владимир Шибнев

Прежде чем что-то делить, это надо сделать или заработать...Однажды уже делили...

Николай, М,

Конечно по справедливости. Это мне,а то тебе не нужно. Значит и то мне. Ну вот🌹

Sa
Samson

А это как я понимаю ... различные понятия? И что именно делить Вы планируете?

Надежда Шакула

КОНЕЧНО РАЗЛИЧНЫЕ. КОНФЕТКУ

Sa
Samson

Целое и неделимое ... не имеет смысла делить).

Skif

По ровну даже кровь не делиться между родными клетками живого организма. 😉

Надежда Шакула

НРАВИТСЯ

Skif

Кому? Мозгу нравится, больше крови получает он. А каково ступням? Или ногтям? 😉