Мир Вам

что такое отречение и аскеза ?

Ответы
Тамара Данюк

привет...Аске́за (от греч. ασκεσις — «упражнение»), аскетизм — вид духовной практики, преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающий в себя самоистязание. Цель аскезы — достичь определённых духовных целей либо приобрести сверхъестественные способности. Подобная практика распространена во всех типах традиций и культур.

Мир Вам

лучший ответ - согласен

Тамара Данюк

ок..принято...удачи тебе и взаимной любви...

Мир Вам

спасибо взаимно счастья вам и любви

Сергей Воробей

О! Мир и Вам! И ответит на сей вопрос вам присвятая Википедия: Цель аскезы — достичь определённых духовных целей либо приобрести сверхъестественные способности. Преднамеренное самоограничение, самоотвержение, либо исполнение трудных обетов, порой включающий в себя самоистязание.

Ykylas Joldasov

система психофизических упражнений, практически выражающая существо религии, в рамках к-рой формируется, и оказывающая огромное влияние на сист. личных и общественных ценностей соответствующей культурной традиции

Марина Марина

образ жизни, характеризуемый самоограничением, прежде всего на удовольствия и роскошь; крайняя скромность и воздержание.Отречение – решимость освободиться

Yevgeniy Scherbakoff

Это религиозные термины.Посвящение себя Богу и отделения себя от мира путём уединения с собой и с Богом в отдалённых местах

Лариса Строевская

отречение-это самопожертвование ради какой-то идеи,а аскетизм-образ жизни,предст. собой какие-то ограничения.

Мир Вам

отлично

Лариса Строевская

благодарю

Оля Суслова

отречение - от гос. должности, от позиции, от устоев, аскеза- система психофизических и духовных упражнений.

Илья Воробьёв

аскеза да вродь как ограничения накладываймые на себя монахами с целью умершвление плоти и иже с тем.

Мир Вам

мдаа

Павел Югай

интересно но яне знаю способен ли я на такое а там дальше лутше не лезть ото можно голову сломать...

Раиса Матулайтене

отречение,это и есть аскеза, отречение от тела и страстей,короче от всего мирского

Мир Вам

ок

Гульнара Куракова

это уже не для настоящего мужчины.Не вздумайте уточнять,женщины будут плакать

Алена Перфильева

очень широкие понятия....если коротко, то регулирование своих инстинктов.......

К В - 2.

отреченье от земных благ и соблазнов.жить в келье и самая скудная пища.

Илона Кузьменкова

аскетаза и отречение-эти слова имеют разный смысл!читайте викепедию!

Лариса Загудайлова

Ну про отречение я что-то понимаю,а аскеза... Пойду у мужа спрошу.

Юлия Логинова

Лишение чего-то навсегда очень суровый образ жизни, наверное..

Янета Отлетаева

аскеза в первую очередь мне кажется это огромная сила воли...

Волков Николай

отречение -отказ а аскеза(не сталкивался с таким выражением

Ольга Полякова

На этот вопрос может ответить, тот кто это практиковал.

Таня

Аскеза как метод самодисциплины - на сколько я знаю))) 🙂

Мир Вам

ок

Таня

))