Марго

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
А Вы как думаете?

Ответы
Кот Макси

"Сизьге мы ей купили. И на этой свадьбе она замутила себе малолетнего красавца с большим х.....м, который Юла нащупала в процессе кровавого танца, когда одной рукой она держалась за сизьги (все вокруг весь вечер предлагали Юле валидол. Думали, сердце…), а другой мацала его пипидон.

Две недели после свадьбы Юля ходила со своим кавалером под ручку, изредка разрешая ему погладить себя по приклеенному бюсту, после чего у юноши закатывались глаза, непроизвольно шлёпала нижняя губа, и усиливался коленный рефлекс.

Дело неотвратимо шло к сэкасу. Да-да.

Утро. Я ещё нежно разлагалась на кровати, свесив свою белокурую головку над тазиком, стоящим на полу (а шо вы хотели? Всем по утрам иногда сугубо конгруэнтно бывает. Я — не исключение.) Звонок.

Он взорвал мой моск, и вновь активизировал похмело. Морщусь, беру трубу. Юла..." (с) 😃

Кот Макси

Валькирия, а тебе не понравилось?

Волшебная На Всю Голову

списфиски как-то)

Кот Макси

Я пацталом...

Волшебная На Всю Голову

смешно..ага..)

Nikas Juozaitis

ВЫ абсолютно правы. Но в России все, как всегда было поставлено с ног на голову. Руководители по привычке, а иногда и нарочно, говорили неграмотно, с ошибками, желая подчеркнуть рабоче-крестьянское происхождение. А за правильную речь, "с придаточными", можно было и загреметь в Сибирь как чуждый элемент. То есть язык - это часть не только культуры, но и политики, не так ли? А почему Вы считаете, что в странах большой восьмерки происходит деградация культуры речи? Вы языковед? Я простой житель Евросоюза, владею несколькими европейскими языками, постоянно в общении, и ничего подобного не замечал. Конечно, если пройтись по задворкам, то можно заметить, что там народ общается на своем языке. Но это везде так. Убогая речь существует везде, от Москвы до Лос Анджелеса.

Марго

вы меня знаете лично? и что вы подразумеваете под словом ЮЛИТЬ?

Тот Самый Команчи.

посмотрел переписки под этим вопросом)

Марго

однако не ответили на мой вопрос насчет ЮЛИТЬ

Тот Самый Команчи.

вы хотели узнать откуда мои выводы, я и сказал что из ваших переписок. вы ведь не знаете лично гитлера, но знаете что он негодяй))

Марго

Я видела ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ фильмы в те времена когда их еще не подделывали. Так все-таки, вы объясните мне что вы подразумеваете под словом ЮЛИТЬ?

Олег

В некоторых странах принято считать, что «настоящие мужчины» — суровые и деспотичные, а женщинам следует держаться напористо и непреклонно, дабы не казаться слабыми. Во время семейных размолвок супруги, имеющие подобные взгляды, часто видят в друг друге врагов, а не союзников. При этом с их уст слетают колкие, ранящие слова.

Каковы бы ни были причины, оскорбительная речь может привести к разводу и подорвать здоровье. Говорят даже, что слово порой бывает больнее удара. Так, одна женщина, муж которой прибегал к словесному и физическому насилию, делится: «для меня было Сносить оскорбления тяжелее, чем побои. Лучше бы он меня ударил,— только бы не слышать его злых, обидных слов!»

Марго

я тоже такое слышала.а те кого били предпочитали слова) но груьость нелопустима

Олег

Правильно, ведь даже небольшая глупость вредит тем, кого считают мудрым.

Olga Raevska

В православии многословие как вид несовершенства, грех. Тоже касается и лицемерия, как выражения не своих чувств, а тех, какие хочет увидеть собеседник. Да, манеры, этикет - продуманная вещь, продуманная умом, какие последствия несет приятный или неприятный разговор. Но это уровень ментальности, технократии, уровень ума. Духовность, внутренняя жизнь - совсем другое. Да, ученые уже установили связь грубой ругани с саморазрушением, но в новом завете я нашла интересную фразу - гневаясь, не согрешайте. То есть можно открыто выражать свои негативные эмоции, и со словцом, но не нужно, наверное, этим обижать других людей, причинять им вред. А так тема действительно интересная

Ясный ум ясно изъясняется... Только для меня лично в приоритете не то, как человек умеет владеть языком, хотя это конечно же не маловажно, а то что несёт в своём сознании. Прокаченный интеллект человека с хорошо "подвешенным языком "может быть по своей сути разрушительным как для себя, так и для окружающей среды... И что бы хотя бы с ДОЛЕЙ объективности говорить и сравнивать подачу мыслей различными людьми, разделёнными национальностью, территориальными границами и культурой - нужно с ними пообщаться, для чего просто необходимо знать их язык на достаточно приличном уровне и уметь не только говорить, но мыслить на этом языке...

Марго

значит, этот сайт таких привлекает

Возможно... тем не менее почему то людей, которые хотя бы стараются писать без ошибок, грамотно выражают свои мысли, прогрессивно мыслят и представляют из себя хоть что то путное - здесь подавляющее меньшинство. В основном это посредственность и примитивные неинтересные в общении безответственные сплетники с отсутствием воображения, грузом абмиций и неуёмными желаниями и требованиями не к себе любимому, а почему то к несправедливому миру и окружающим их людям.

Марго

а вы здесь зачем?

Общение онлайн это одна из форм выражения своих мыслей. Мне именно такая форма как здесь в спрашке субъективно нравится больше чем остальные. Уверена, что такое общение и нахождение здесь практически для всех пользователей в первую очередь - для самих себя... Если не исключительно для себя

Марго

Мне тут не очень интересно, но в последнее время встречается больше адекватных людей с интересным мышлением

Ви
Виктор

Красиво и однобоко. Сколько направлений - обучают литературному, говорят на диалектах, есть ещё распространенный язык - "нецензурнонаоднический". Это только о русском... Но и с остальными не лучше... Запомнилось из прочитанной книги. Перевод фразы с английского на русский ( перевод технического текста из американского журнала; переводчик - преподаватель английского) Перевод литературный английский: " Голый кондуктор бежит под вагоном". Перевод с"американского": " Оголенный провод проходит под тележкой крана" Сейчас, на мой взгляд, происходит "великое смешение языков" , и далеко не в лучшую сторону.

Марго

давайте я на всякий случай вам все-таки кое-что пришлю? не про лечение а именно про накопление энергии которое приводит к излечению?

Ви
Виктор

Если Вас это не затруднит , присылайте. Но количество пессимизма в моей душе необоримо. Обычно всё новое приводит к "результату обратного эффекта", и я давно эксперименты не жалую.

Ви
Виктор

Если Вас это не затруднит , присылайте. Но количество пессимизма в моей душе необоримо. Обычно всё новое приводит к "результату обратного эффекта", и я давно эксперименты не жалую.

Марго

ваш e-mail?

Марго

отправила

Спартак Деменев

Бог ЛОГОС. Это Созидательная Сила. Для Бога Созидающего МИРиАДы ЗВЕЗД и ВСЕЛЕННЫХ. Человек безусловно обязан не только бережно относиться и хранить Слово. Но! И Культивировать его Изяществом и ВеликоЛепием Живописным Разумом. Тогда Слово Способно Приобретать иные Смыслы и Значения. Как ОРГА'Н .ТРИБУ'Н. ОРАТОР.ГЛАШАТЫЙ .ЛОГОС СОГЛАСНЫМ ГЛАСОМ ВОСПРОШАЛ! Подобный ФормоЛогизм в данном случае исключает в обороте НЕсогласие. Это Созидательная сила Логоса. Единственного кого Он наделил этим даром. Во всех МИРиАДах. Это Человек. Вы абсолютно Правы. Это Правда.

Дмитрий Вангин

Чушь, деградация в полном разгаре давно и обычный народ стал быдлом, где он не может отстоять свои права, лишь единицы могут заявить и понять, что все катится в тартары, но их прерогатива молчать, потому что запуганы нечистью у власти, которая может наказать его за возмущение недостойным существованием в стране. А что касается Востока то развивающийся народ с другим понятием отношения к жизни, подает надежды на новую и совершенно другую жизнь, ибо они не испорчены нашими устоями и готовы страдать и драться за свою веру, чего нет больше у нас.

Марго

не знаю как насчет веры, но они умеют, не вредя друг другу, жить блаполучно

Дмитрий Вангин

Так точно!

Де
Дед'уктор

Вот, Путин у нас очень чётко контролирует свою речь и балансирует , для России очень круто! Но, пока это не привело к процветанию. Вообще, хорошо, что у нас, в стравнении с Ельцинской эпохой, стали меньше орать и сотрясать воздух. Но, много хитрят и лгут! Надеюсь, враньё идёт не от Путина! А по сути вопроса, конечно, в любой иерархии, если лидер действительный, то все винтики перестраиваются и копируют своего вождя, тем самым, привыкая к определённому СТИЛЮ поведения! И сейчас те, кто не может перестроится под стиль Путина, теряют свои места.

Марго

ох, если бы! Дело не в стиле, а в единомышлении. Я сама была руководителем, конечно, не такого уровня) ю Кому нужны враги на вверенной вам работе? Слишком много времени уходит на обсуждения и разборки, работать некогда!

Де
Дед'уктор

Не буду спорить, но думаю, врагов всегда везде хватает. Даже рядом с очень мудрыми вождями, всегда торчат предатели, ждущие своего часа. Но, конечно, и сам вождь старается подбирать себе единомышленников. Только не у всех это хорошо получается. А может и выбирать не из кого.

Марго

Выбирать нужных людей - это и есть самое трудное в руководстве. Поэтому приглашают для этого психологов, и даже экстрасенсов. Я вот простую сиделку для мамы выбирала - и столько раз нарывалась на алкашей, тунеядцев, врунов и дур!

Де
Дед'уктор

О, понимаю. Я вот всю жизнь работодателей выбираю и не нахожу порядочного. Одни негодяи попадаются. Уж и не найду, наверное.

Марго

Работодателей не выбирают) Понравиться руководителю очень легко - выполняйте именно то, что от вас требуется - и никаких проблем

Ум
Умиление..

Когда близости чересчур, становится очень плохо. И, наоборот, когда этого не хватает, люди готовы идти на любые подвиги. Все, что когда-либо происходило в мировой литературе, — не важно, между родными людьми или нет, — было связано с тем, что кто-то хотел быть вместе. Или эту близость сломать. Вот и все. Здесь важно внутреннее ощущение мира, потому что природа человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой — он все-таки должен быть один. Редко кому удается быть вместе и при этом сохранить себя.

Сергей Бодров

I Dolzhenko

Ну , не знаю... Умение говорить - это всего лишь искусство , которым может одинаково владеть и , папа римский и рядовой жулик. Другое дело (ваша) цивилизованная Япония - разрешает половые отношения с 13 лет и практикует смертную казнь , а Германия , некоторое время назад втянула всё человечество в две Мировые войны ! Про Англию - я вообще молчу ! Человек может приятно говорить , но не обладать духовностью - напротив же человек примитивный , может снять для вас свою последнюю рубаху ! Так, что по моему - это не показатель.

Петр Ермаков

Талант, способности, нравственность, такт, воспитанность, личные склонности, особенности характера, возраст - эти факторы, как минимум, формируют значимость и ценность личности в самых невероятных соотношениях и сочетаниях. Нет абсолютно плохих, и абсолютно хороших людей. В общениях с ними для себя люди определяются, что им важнее в другом. Определившись, выстраивают линию взаимоотношений с ними, не акцентируясь на негативе. Тогда всё будет прекрасно....

Марго

не медосмотр, а слепые врачи

Петр Ермаков

Точно - Вы - в секте и этим сказано всё. Пожалуйста не отвечайте. Сектанты любого пошиба - мои идейные враги.

Марго

я вижу , у вас врагов много...

Петр Ермаков

Не-а, в Москве сектантов немного и те - законспирированы. Так что живу без врагов

Марго

не противоречьте себе

Леонид Безлатнев

Смотря в чем не у всех гуманитарное развитие лучше но это просто допустим не имеет значения для создания атомной бомбы, автомобилей ....... и многих открытий в физике, математике и т. д . Но если ли бы вы придерживались тех слов выше вы бы не искали подоплеки и таких ответов, а просто бы приняли, что люди разные и со всеми лучше находить общие точки соприкосновения, и пукай они не так элегантны в словарной речи и сражу жить будет легче

Марго

я знаю что люди разные и даже знаю что среди разных людей есть убийцы. но вот государство такое подлое!!!! сажает их в тюрьму!!!! а где свобода??????? демократия???? пусть люди живут как звери в лесу- кто смел тот и смел.Долой государство, долой моральные нормы.Зато мы все разные.

Леонид Безлатнев

раз сажают то за частую сами виноваты те кого сажают ...................

Stanger

А я присоединяюсь. Не все универсально. Говоря о культуре - я не считаю японцев культурными. Они очень аморальные люди. Понятия нравственности у них очень и очень размыты. Порнография. Специальные сады для самоубийств поводом к которым может послужить разрыв отношения с девушкой или увольнение с работы, таково их мировоззрение, не получилось в этой жизни, пойду "убьюсь" и перерожусь. А в общем, согласен с вашими размышлениями)

Марго

спасибо что рассказали!

Stanger

Сам был в шоке) Но так вот они живут)

Марго

у меня бала одна знакомая японка, такая милая, угощала всех японскими блюдами собственного приготовления

Stanger

ага

Сергей Горин

Контролировать свою речь нужно обязательно то есть говорить не по накатанному варианту а обдумывая каждое слово конечно это кажется почти не выполнимым но следует учесть что скорость мышления у тех кто контролирует речь намного выше поэтому при разговоре ни каких пауз не наблюдается скорость мышления влияет на все так как за единицу времени прорабатывается больше вариантов

Марго

вы живете в Одессе и там тридцать витязей прогоняют чужака? давайте следующую сказку)

Сергей Горин

Я не живу в Одессе а сказку пожалуйста

Молодость Кощея
И я был парень молодой,
красив был, очень озорной.
Однажды в горы я пошел,
и там старик меня нашел.
старик просил меня помочь,
и я сказал, что я не прочь.
В пещеру мы к нему зашли,
меня связали, унесли.
Молился я своим богам,
на что посмеивались там.
Прикованный к скале цепями,
я все считал, что боги с нами.
Но время быстро пробегало,
и я сломился. В тот же миг
они ко мне все подбежали
и что то долго мне шептали.
Вот так я стал одним из них.
Науки ихние и знанья
я изучал. Мои старанья
превзошли все ожиданья.
И имя новое "Кащей" мне
записали побыстрей.
Но дух любви во мне остался,
к девчонкам я все время рвался,
их воровал, где только мог,
без них, поверь, ни как не мог.
Прости меня, о мой читатель,
поверь, писать я не старатель.

Марго

отлично) с юмором, правдоподобно и похоже на вампиров)

Сергей Горин

Ни кто меня не любит не жалеет
я конечно страшненько красив
Девки поглядят и сразу млеют
ручками глазеночки закрыв
Я Кощей ну что же в том такого
и бессмертен правда ну и пусть
не найдете вы ни где такого
в этом я торжественно клянусь

Марго

а это просто здорово)))))))

Юрий Добронравов

Думаю, наоборот. Человек, который на публике высказывает такие, не боюсь этого слова, похабные "перлы", как "Замочить в сортире", "На заборе написано ...слово из трех букв, а проверили - и нет!", "Если бы у бабушки ... что-то было, она была бы дедушкой" (сам слышал, хотя и не в живую), тем не менее на Востоке стал царем-батюшкой с абсолютной властью. Бедные, бедные Перикл и Дизраэли! 😃

Юрий Добронравов

Почему пустые? Я бы и сам себя с удовольствием наказал бы, если бы спер и отмыл пару-тройку миллиардов народных денег в офшорах Панамы. Даже в церкви бы покаялся. и батюшке бы пятачок пожертвовал. Ну, раз другие наказать не могут или не хотят, потому как, и сами те еще "ответственные". 😄

Марго

вы при этом присутствовали? не стоит верить чужой лжи

Юрий Добронравов

Во всем мире зашатались кресла под участниками офшорного скандала - и исландского министра уже выгнали, и английского сейчас "прессуют", и УЕФА шерстят соответствующие службы... И никто не сомневается, что эти хитрецы виноваты и документы подлинные. Только в России ответ один - "ложь и путинофобия". А верноподданные своему ворью верят, а всему миру - нет.

Марго

я думаю еще хуже - везде только ложь

Юрий Добронравов

Правильно! На "Солнце", да пятна? Ложь! 😄

Bob Chelpachenko

Где вы нашли культуру речи в Германии? А в Японии, посмотрите как они говорят(точнее орут) друг на друга. Про другие страны уже и говорить не надо, думаю не лучше. Культуру речи прививали в СССР, Но после краха, не много от того осталось. А успешность страны зависит не от речи, а от таких эфемерных вещей как патриотизм, единение народа, национальная идея.

Марго

речь идет не об успешности страны - а об успешности людей

Bob Chelpachenko

Успешность людей зависит от самих людей

Марго

кто-то с этим спорит?)

Борис Иванович Тимошенко

... вы зацепили весьма злободневную тему... тему лояльности так сказать можно... но она привела к застою ... мир требует прогресса ... но пути не видит... стали более обозлёны... и речи тому свидетели... и ломки правительств... государств... строев... верований... и веры кому бы ни было... наступает эпоха перерождения ... хорошо ещё бы не с большими жертвами...

Марго

это было всегда и всегда будет! но зачем друг другу хамить?

Калиниченко Игорь

Да, по разному. Сладкоречивые восточные народы, так и не создали технической культуры, более того они потеряли духовную культуру. Став бандитами . И не надо в этом обвинять ни США ни Россию, ни инопланетян. Если нет Духовности в Патриархах Идеи, что произошло с Исламом. И просисходит сейчас с Православием. То, не будет того чего нет.

Сибирский Инквизитор

А Вы были в Германии, или Японии? Или хотя бы знакомые Ваши, которые могли бы сами, а не со слов пропагандистских СМИ подтвердить, что там идет деградация культуры?
И, кстати, вот интересно мне, почему "высокодуховная" Индия всегда была и сейчас остается на самом экономическом дне? По всей логике, там должен быть просто рай земной.

Марго

Пока мы там были, жили почти без единой мысли в голове - только ощущение счастья что ты есть. Не хотелось пользоваться никакими дарами цивилизации - телефонами, компьютером, холодильником, машиной...Хотелось просто как зомби идти туда куда хочется и делать то что хочется.

Сибирский Инквизитор

Плохо вы знаете, что такое "нирвана". Это как раз не "ощущение счастья что ты есть", а наоборот - небытие, как таковое - "растворение" в пространстве. Духовная смерть по-большому счету.
Мы все, кто бы там что не говорил, люди с западным типом мышления. Нам их "духовность" никогда не понять, поэтому мы и переделываем их понятия под свой лад.
И что вот хорошего в том, что не хочется компьютером пользоваться? Зачем тогда нам мозги даны вообще? Жили бы как зверушки в противном случае да и все.

Марго

вы не понимаете что такое нирвана потому что там не были. Я вам именно это и описываю - вас как будто нет от состояния счастья. У вас нет никаких желаний кроме просто БЫТЬ. Можете спорить хоть до бесконечности и ссылаться что ВЫ не сможете понять индийскую духовность, потому что вы там не были. Не зря туда едут все творческие люди и живут там подолгу. НЕ думайте что вы умнее всех. Приезжайте туда ОДИН, без болтливого друга рядом -и поймете, почему Индия - высокоразвитая в духовном плане страна. И кстати, экономически там тоже есть на что посмотреть. Это я вам как программист говорю. И как дочь врача.

Сибирский Инквизитор

Возможно, каждому свое просто. Вряд ли мне такая нирвана понравится. Мне нравится цивилизация и никогда ни к чему вот такому не тянуло.

Марго

как говорится, узнаешь что старая обувь тебе жала, когда покупаешь новую.