Сергей Z

Чтобы обрести Рай Человечество должно сократиться до двух человек..?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Максим Jw

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Виктор Соловьёв

Каждый человек имеет душу..и каждый живя по законам Бога имеет будущее жить вечно и вечно молодым ..Другое дело человек не поверил Богу.и пошел по зову своего эгоизма породив пирамиду власти царство силы.где правят животные законы..под красивыми лозунгами мир справедливость итд..

Сергей Z

ну и вот

Виктор Соловьёв

Но есть те кто упорно делают добрые дела.)))

Радость

Всех лишних отмести и остаться вдвоем)) Человечество пусть живёт.

Канаев Виталий

Бог не повторяет ничего ... так что рая больше не будет

Сергей Z

... интересно..) оочень интересно..))

Канаев Виталий

в чём интерес, чего не будет ?😏

Сергей Z

ну да..вы и есть../Бог? вау..

Канаев Виталий

ничё не понял 🙃

Толян. V

пара себя однажды уже не оправдала.......

Сергей Z

... их подставили..

Толян. V

тем более...дуракам которых разводят на раз там и делать нечего

Сергей Z

только мы с тобой..да только ты и я..а-а-а..

Александр

И эти два попытаются убить друг друга.

Сергей Z

.. он и она..пошлют друг друга нна..

Александр

Точно. Но сначала нарожают замену! И всё по кругу.

Сергей Z

..неее..сразу - нна..в Раю вроде нет смерти..нет смерти - нет детей..

Александр

Что за рай, без интима...

Сергей Z

.. в том и кайф..ешь пей гуляй..пока Ева не сожрала яблока се только радовались..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До нуля. Вот тогда будет рай без людей.

Сергей Z

.. так и говорят - там хорошо где нас нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и будет хорошо природе и животным без грубого вмешательства человека и пользовательского наплевательства его.

Сергей Z

таак точно! а также народам севера океании и прочих глухих окраин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что то глобальное произойдет, а затем реакторы атомных станций останутся без обслуживания и начнут взрываться, то не выживет никто, даже в бункерах- консервы поплавают и сдохнут. А вот животные, особенно морские и птицы могут и выжить.

Сергей Z

... ну вот..видишь..

На
Натали..)

А ещё сгрызть яблоко и кого то убить

Сергей Z

..да..путь будет пройден в обратном порядке..

На
Натали..)

😳пусть все живут

Сергей Z

..накладно однако..

Эд
Эдуард

До 0 человек. Оно должно исчезнуть.

Сергей Z

негры папуасы маори и бушмены останутся..

Эд
Эдуард

Почему они?

Сергей Z

..а недалеко ушли от Природы..и походу - местные ..

Вера Гудкова

нет. можно ведь мирно жить

Евгений Бригг-Снежин

где ваша озаренность ..

Сергей Z

..внутри..черна как антрацит..который черный но блестит

Евгений Бригг-Снежин

Факт.
Завтра её зацелует день
Щеки её превратит
В огонь, только одна…
Даже в полдень тень
© Ирина Дубцова

Сергей Z

эта Дубцова..просто огонь!

Евгений Бригг-Снежин

ага .. умеет зажечь мысли

Константин Саратовцев

И деревце подлое сломать

Сергей Z

он ее трахнул после того как она сожрала яблоко

Константин Саратовцев

Вот и прикрыли райскую лавочку.

Сергей Z

теперь заход с другой стороны..возможно конец этой Истории - начало Той..и далее по кругу

Константин Саратовцев

Может быть, но не при мне.

Сергей Z

всегда при тебе)

Владимир Строганов

Разбивайтесь на пары.. 😃

Сергей Z

бугагагагага))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1ст 28

Эльвира

Или до нуля.

Лина

до одного)

Сергей Z

ого..вот это замысел!

Александра ***

Точно!

Сергей Z

🤝

Александра ***

Всё гениальное просто!

Сергей Z

таак точно!

В
Виктор Исаев

и змея

Сергей Z

змея - в пзду

В
Виктор Исаев

туда

Сергей Z

туды ее в качель

Ла
Лада

Точно

Венера Карякина

🥰

Сергей Z

😉💐

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔