Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 13
Мужик - Ром

в ладошках )))))))))

Сергей Логинов

а их у нее нет

Елена Меликова

Может в хоботке?

Сергей Логинов

Правильный ответ есть в вопросе

Тамара Енькова

А и правда в чём?

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обнож-ки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Зайцева Татьяна

на своих ножках

Зайцева Татьяна

ну я их не резала, а ульи были дедушка занимался, а нас заставлял мед качать, мы закрывались в бане, обрезали рамки с медом, ставили в вагонетку и крутили ручку, счастливое было время!!!!!!!!

Сергей Логинов

ну все правильно делали, только ставили в медогонку, а не в вагонетку

Зайцева Татьяна

точно в медогонку, и все равно заразы иногда кусались!!

Сергей Логинов

пчелы не кусаются, а жалят, так как кусаются зубами

Зайцева Татьяна

ну все прям, все равно больно!!!!!!!!

Елена Смирнова

На своём тельце

Елена Смирнова

Я думала, наоборот, что бы узнать что-то новое.

Сергей Логинов

кому интересно, я всегда отвечаю на вопросы

Сергей Логинов

так напишите его

Сергей Логинов

нет конечно

Сергей Логинов

"корзинка"

Татьяна Прекрасная

в сумке конечно

Сергей Логинов

нет, в ней помнется

Сергей Логинов

только в корзинке

Сергей Логинов

потому что так место называется, ученые так назвали

Татьяна Прекрасная

лучше бы назвали - авоське 😄

Сергей Логинов

авоська с множеством дырок, вывалется от туда

Татьяна Прекрасная

о, точно! Пусть будет корзинка, как будто она без дырок!

Волшебная На Всю Голову

в лапках тащить

Сергей Логинов

каких из 6?

Волшебная На Всю Голову

а на какие влипнет))

Сергей Логинов

только в определенном месте, а не где попало

Ирина Полянская

Скорее первое...

Сергей Логинов

и где он находится?

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Ма
Марина

Думаю на лапках

Сергей Логинов

в вопросе спрашивается в чем, а не на чем?

Сергей Логинов

тогда точно

Елена Романова

на брюшке носит

Сергей Логинов

Значит у Вас есть шанс получить Нобелевскую премию за переворот в биологии, где она пыльцу носит

Ал
Алевтина

на своих лапках

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, а это совсем разные вещи

Анна

На своем язычке

Сергей Логинов

Тоже сможете поместить в рот 20% пищи от своей массы, относительно пчелы это 13-15 кг. Кстати чтобы засунуть в рот столько пыльцы, он у нее должен быть примерно в 4 раза больше, чем у бегемота (относительно)

Татьяна Бровко

несет на лапках

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, это разные вещи, вот Вы к примеру продукты носите в сумке, а не на руках?

Жанна Сницар

Держит ножками

Сергей Логинов

сразу шестью?

Сергей Логинов

выходит только коготками держит порошок

Жанна Сницар

Пыльцу она несёт в виде комочка, жёлтого, зелёного, синего, в зависимости от растений, цвета

Сергей Логинов

и в чем она несет обножку, только не надо писать на чём?

Гаврилов Александр

в бюстгальтере

Сергей Логинов

у нее его нет, так как детей она не производит и сиськи ей не нужны.

Гаврилов Александр

ерунда
бюстгальтер не для сисек , а для пыльцы
вы перечислили столько ненужных вещей
а про него и не вспомнили

Сергей Логинов

Ну значит в этом деле совсем не разбираетесь, раз еще не вспомнили еще кучу разных женских предметов.

Нина Постолюк

в своем хоботе.

Сергей Логинов

Тоже сможете поместить в рот 20% пищи от своей массы, относительно пчелы это 13-15 кг. Кстати чтобы засунуть в рот столько пищи, он у нее должен быть примерно в 4 раза больше, чем у бегемота (относительно)

Rulcev Рильцев

Ну, так и в ЧЁМ?

Rulcev Рильцев

Скажыте такое! И ПЫЛЬЦА, И ЖАЛО? Многовато!

Сергей Логинов

но в разных местах, собирает еще нектар, прополис, падь, медвяную росу, воду и все тащит в улей

Rulcev Рильцев

Ни ФИГА сибе иметь такую ПОПУ!

Сергей Логинов

а в попе ничего кроме жала нет, все в разных местах

Rulcev Рильцев

Так в ПОПЕ ещё и разные места?! Вот эта ДА!

Александр Анциферов

Что умничаешь?

Сергей Логинов

на все вопросы так отвечаете?

Александр Анциферов

только на тупые. Не устраивает?

Сергей Логинов

каждый думает согласно своего ума

Наталия Сингатулина

Думаю в кульке

Сергей Логинов

другая тара

Сергей Логинов

в "корзинке"

Сергей Логинов

такие вот

Вера Шварц

А честно-в чем?

Сергей Логинов

Вера Шварц

Вот и польза от соц. Сетей-где бы я это узнала-спасибо!