Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 15
Надежда Гранже

на туловище?

Сергей Логинов

правильный ответ есть в списке

На
Наталья

За щеками.))))

Сергей Логинов

Тоже сможете поместить в рот 20% пищи от своей массы, относительно пчелы это 13-15 кг. Кстати чтобы засунуть в рот столько пищи, он у нее должен быть примерно в 4 раза больше, чем у бегемота (относительно)

Kabimsan Сулименко

На лапках ...

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается в чем пчела носит пыльцу (обножку), а не на чем. К стате органы движения у пчелы называются ножки, а лапка это сегмент ножки, это даже в школьном учебнике по зоологии написано, не говоря об учебниках по Пчеловодству, поэтому на ножке есть специальное углубление с названием из списка.

Kabimsan Сулименко

Ножки у Женщин ,а у пчёлки лапки 😁 🤣 😂

Сергей Логинов

Очень жаль, что в элементарной зоологии не разбираетесь, раз считаете, что ножки только у женщин, у телят тоже лапки?

Kabimsan Сулименко

ОЙ да ладно ,но не рюкзаки и бутылки 😂 🤣 😁

Сергей Логинов

Элементарную зоологию о пчелах прочитайте и все узнаете, что у нее есть в строении, а чего нет.

Азат (Александр) Хузин

На ножках )))

Сергей Логинов

а каких?

Азат (Александр) Хузин

На задних. У меня отец держа пчел, а я помогал чуть ,чуть... O_o

Сергей Логинов

на задних точно, а вот в чем?

Азат (Александр) Хузин

Микроскопом не смотрел.... но похоже По мере накопления пылинок на теле пчелы она их собирает лапками — передние лапки собирают пыльцу с передней части головы и грудей, с задней части головы и передней пары лапок она собирает пыльцу средней парой лапок, а с брюшка и средней пари лапок она собирает пыльцу задней парой лапок. Потом быстрыми движениями щеточек, которые находятся на голени ножки, пыльца перемещается в специальные корзинки, которые находятся на ножках. В этих КОРЗИНКАХ пыльца удерживается за счёт скрученных волосков, которые отделывают корзинку. 😄 🍷

Сергей Логинов

точно

Наталья Боблева (Пальчук)

в желудочке

Сергей Логинов

там она носит только жидкие продукты

Сергей Логинов

а вот пыльцу (а это порошок) снаружи

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Сергей Логинов

конечно

Галина Чаплинская Против Войны

на волосках

Сергей Логинов

Согласно биологии пчел, правильный ответ есть в вопросе, и не надо писать отчубучину

Галина Чаплинская Против Войны

а что такое отчубучина? ))

Сергей Логинов

отвечать совсем не о том, о чем спрашивают, ведь я же написал, что в списке есть правильный ответ, раз привел список, а вы придумали что то свое, пчела вся волосками покрыта, а пыльца только в одном месте

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление, в котором пчела ее носит в виде комочка, а название этого углубления, как раз в списке, но это не мешок

Владлена Балашова

В штанишках

Сергей Логинов

и на каких ножках они?

Сергей Логинов

и как она их снимает?

Владлена Балашова

Спросите у пчелы, я мимолетно изучала параграф по биологии не обращая внимание на мелочи...

Антонина

В коробочке

Сергей Логинов

и где она находится?

Сергей Логинов

переворот в биологии готовите?

Елена

В ГРУЗОВИКЕ

Сергей Логинов

какой марки?

Елена

ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ НО УТОЧНЮ

Бони-Марони

На мордочке

Сергей Логинов

груз весит примерно 20% от массы пчелы, при таком раскладе только штопор

Сергей Логинов

как на мордочке может уместится 20% груза от массы пчелы, голова сразу перетянет и пчела упадет вниз головой

Татия Боридко

В рюкзаке! 😄

Сергей Логинов

другой таре

Галина Лементарь

подмышкой 🙂

Сергей Логинов

к сожалению у пчелы такого нет

Angelina Goncharova

в ведерочке

Сергей Логинов

у нее совсем другая тара

Люся

В корзинке .

Сергей Логинов

точно

Татьяна Петрова

на лапках...

Татьяна Петрова

надо поймать и посмотреть)))

Сергей Логинов

пыльцу собирают примерно 30% пчел, не у каждой есть

Татьяна Петрова

улики есть..скоро пчёлки проснуться и поглядим)

Сергей Логинов

ульи правильно

Сергей Логинов

это смотря где, можно говорить и безграмотно, но у людей кто знает, сильно слух режет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

в животике?

Сергей Логинов

правда некоторые делают наномед

Сергей Логинов

который является топливом для инопланетных космических кораблей, фильм такой был "Пасечники вселенной"

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

неужели! я просто ткнула пальцем в небо

Сергей Логинов

выходит так

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "кор-зиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Евгения

На ножках-))

Сергей Логинов

я спросил в чем, а не на чем?

Сергей Логинов

их 6, в скольких из них, и в какой части?

Сергей Логинов

а все таки в чем, из списка?

Сергей Логинов

она и есть

Евгения

Ну надо же, какая я вумная)))

Чудочудное Диводивное)))

На лапках)))

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Чудочудное Диводивное)))

Я не присматривалась) Будет лето - обязательно рассмотрю, на каком конкретно сегменте))) Так, навскидку, кажется, на первом от туловища. Там ворсинки ещё специальные)

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой

Чудочудное Диводивное)))

Знаю, что обножкой) Покупаю пыльцу часто)

Сергей Логинов

перга лучше

Юлия Силиванова

в клювике)))

Сергей Логинов

а разве она птичка?

Юлия Силиванова

шучу я)) в ротовой полости носит, на лапках,волосках на брюшке))) ей авоська не нужна 😀

Сергей Логинов

если бы она везде бы носила, где написали с места бы не двинулась, так как аэродинамика полностью нарушилась бы

Юлия Силиванова

наоборот классно! все равномерно распределила и лети себе дальше!))а вы пчеловод?

Сергей Логинов

преподаватель по пчеловодству был

Оля Колесникова

В клювике...

Сергей Логинов

разве не знаете, что пчела не птичка?

Оля Колесникова

Каков вопрос, таков и ответ. Вы юмора не понимаете? Игра в одни ворота...

Сергей Логинов

а вопросе юмора нет, а есть совершенно точный ответ

Оля Колесникова

ну извините, я не пчеловод...

Сергей Логинов

да ладно, правильный ответ в "корзинке"