Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 2
Мир

такие "мешочки" есть у нее на ножках, там и носит...собирает за день

Сергей Логинов

наверное в фантастическом романе про кармашки на брюшке

Сергей Логинов

глупость полная

Мир

Хотелось бы узнать вашу версию

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15

Мир

Спасибо за подробный ответ! Удивительное насекомое ))

Галина Ли

Пыльцу пчелка носит (так мне кажется) на своих усиках, лапочках

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов.

Валентина Корень

на лапках! представьте сколько ей рейсов надо сделать за лето!

Сергей Логинов

а вот в вопросе спрашивается в чем, а не на чём, к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Валентина Корень

ну тогда мой ответ - В КАРМАНАХ НА ШТАНАХ!!!!!

Сергей Логинов

а кто их ей шьет, так как сама она не может?

Валентина Корень

а может она и сама может? что мы знаем о их жизни! я вот представляю, что человечество - муравейник т кто-то смотрит на нас свысока. как и мы на насекомых и думает - "мелкие, примитивные жуки". Зато мы мним себя властителями миров!

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Sanata-9 Соколянская

На задних лапках там ворсинки есть такие вот на них и носит ))))

Sanata-9 Соколянская

Я во первых пчеловод и сама наблюдала как и что они носят))))если не грамотный ,то тогда всё понятно)))))

Сергей Логинов

если наблюдали, то должны знать как это место называется

Sanata-9 Соколянская

Не помню, может и есть название того места на задних лапках ,давно это было в молодости )))))

Сергей Логинов

"корзинка"

Sanata-9 Соколянская

Спасибо .за ответ )))) 💗

Неизвестно Неизвестно

у нее на ножках есть такие мешочки вот туда и складывает она .

Сергей Логинов

ну вот теперь почти точно, только счищает ее щеточками ножек, а не лапок , так как лапка нижняя часть ножки

Неизвестно Неизвестно

ну если вы в курсе, то тогда зачем спрашивать?

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину, а по этому вопросу почти сплошная глупость.

Неизвестно Неизвестно

я полагаю, что человек хочет узнать и задает вопрос а не знает и проверяет...хотя как кому нравится.удачи.

Сергей Логинов

все знают ответ кто задает, кроме философских размышлений

Elvira Pesotska

Предположить могу...на пушистых лапках...но точно не знаю....

Сергей Логинов

ответ есть в вопросе

Сергей Логинов

в корзинке

Elvira Pesotska

Буду знать...о кей...Позитивного Вам вечера...

Сергей Ханьжин

пыльцу(пергу)-на лапках и брюшке,нектар в хоботке и зобике.

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем пыльцу носят, к стате лапка у пчелы это маленький сегмент ножки, правильный ответ есть в вопросе, да и не зачем нести отсебятину. К стати перга это уже переработанная пыльца после молочно-кислого брожения и стоит в 4 раза дороже пыльцы, так что это ни одно и тоже.

Ни
Нинуля)

На передних лапках...обработана слюной и скатана в шарик)

Сергей Логинов

ну да, в штопор сразу сыграет

Линара Саеткулова

ну уж точно не в бутылке, а то пока долетит накиряется

Сергей Логинов

конечно, в корзинке

Линара Саеткулова

а я думала, в мешке, туда больше влезет

Сергей Логинов

зато помнется

Сергей Логинов

пыльца к меду отношения не имеет

Линара Саеткулова

какая разница, всё равно пчела

Maria Sorte

В ведре и прячет в цветах,пока заполняет другие ведра

Сергей Логинов

и сколько их у пчелы?

Maria Sorte

думаю,немало,ибо царицу (пчелу-матку) трудно прокормить

Сергей Логинов

так пчел в семье может быть более 50 тысяч, да и матка мед не ест, а другой корм

Татьяна Надеева

в ножках у них есть специальное отверстие для пыльцы

Сергей Логинов

а какой цвет не видят они совсем, он для них прозрачный

Сергей Логинов

совершенно верно

Сергей Логинов

преподаватель по пчеловодству, на пасеки выезжаем регулярно

Татьяна Надеева

Работаете в с/вузе. А в каком?

Сергей Логинов

в Краснодаре в аграрном

Вапентин Куренков

У пчелы на лапках висят подвесные баки по 400 литров....

Сергей Логинов

у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это маленькая часть ножки пчелы

Вапентин Куренков

точно,на ножках баки с пыльцой и висят,а в ульях происходит аварийный

Сергей Логинов

только не баки, а корзины

Вапентин Куренков

Вы не авиатор - у Вас корзины,а в моей эскадрилье подвесные баки по 400 литров...

Сергей Логинов

а почему по 400, а не 500

Сергей Логинов

конечно, всего 250 взмахов в секунду

Сергей Логинов

занимался долгое время

Света Сила

Шмели в карманах на коленях носят. Пчелы в ведерках)!!

Сергей Логинов

Жаль, что не знаете?

Лариса Горбунова

у неё на ножках, сбоку, такие маленькие мешочки)))) да?

Сергей Логинов

на задних "корзиночки"

Лариса Горбунова

точно, ещё в школе учили))))))))))

Лилия Борисенко

в корзиночках. которые расположены на задних лапках

Сергей Логинов

Точно, но только ножках, а лапка это один из сегментов ножки

Наташа Халус

это её проблемы. главное пусть мёдку побольше даёт.

Сергей Логинов

с проблемами она его много не даст

Наташа Халус

так пусть без проблем даёт. у меня своих много проблем.

Сергей Логинов

а у нее проблем еще больше

Фред Черных

Да с такой гримасой только такие вопросы задавать

Сергей Логинов

Я здесь задал более 470 вопросов, более чем на 100 разных тем, не то что некоторые только 4 смогли осилить, да и на простой вопрос знаний не хватает ответить

Фред Черных

Ну ответь: " что такое бюллетень для голосования?"

Сергей Логинов

Странный какай, на мой вопрос ответить не в состоянии, а я на твой должен, с какого перепуга?

Лариса Хворостова

подумала,что в жале наверное,есть какой-то способ

Сергей Логинов

правильный ответ есть в вопросе

Сергей Логинов

в другой таре

Сергей Логинов

в корзинке

Просто Вишенка

В маленькой торбочке, к лапкам притороченной... )))

Сергей Логинов

как она называется?

Просто Вишенка

К сожалению, не знаю... Но очень напоминает женщину, спешащую домой из магазина...Постойте...сейчас я подумаю...как это может называться... Не знаю... в памяти что-то всплывает...из детства...у деда была пасека...обножка....но вот в чём??? Сдаюсь!

Сергей Логинов

обножка в корзинке

Просто Вишенка

спасибо...

Александр Гусев

В корзиночке на задних лапках. А нектар в зобике.

Сергей Логинов

как все точно

Александр Гусев

А мёд кушать не люблю... 🙂

Сергей Логинов

а зря, мне больше каштановый нравиться

Александр Гусев

Я знаю, что полезно, но невкусно мне... А жена и дети любят. 🙂