Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 6
Татьяна Фальчевская

Я в мультике видела-в ведре.

Сергей Логинов

ну да, а оно, где у пчелы, в руках что-ли?

Татьяна Фальчевская

Ну рюкзак понятно -на спине.А сумка через плечо.А корзинка где?Тоже в руках.

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой

Сергей Логинов

поэтому и живет мало 35-40 дней

Татьяна Фальчевская

Плохой пример.Надо меньше работать.

Ася Никишина

Я думаю на лапках и хоботке.

Сергей Логинов

хоботок только для всасывания жидкостей, а не порошка, к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Ася Никишина

Тогда ,извините на Ваш вопрос ответить не могу.

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обнож-ки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Сергей Логинов

преподаватель в вузе

Ася Никишина

Сразу заметно ,Очень хорошо объясняете.

Л Т

На лапке мешочек для пыльцы

Сергей Логинов

другая совсем тара

Anatoly Osypov

в баночке из под майонеза....

Сергей Логинов

и где она у нее?

Татьяна Черкасова

У нее доставка прямо в улий

Сергей Логинов

кто доставляет?

Татьяна Черкасова

Специально обученные пчелы

Сергей Логинов

а кто их обучает?

Татьяна Черкасова

Ещё одни специально обученные пчелы

Сергей Логинов

а нектар тогда кто собирает, тоже специально обученные пчелы, а зачем им пыльца?

Татьяна Черкасова

Купить книгу "пчелы на селе"

Сергей Логинов

зачем, могу подарить несколько написанных мною учебников по пчеловодству.

Лариса Морланг

в брюшке , собирая хоботком

Сергей Логинов

но только не пыльцу так собирают

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Лариса Морланг

подробно забыла, и в жизни мне это было не нужно. Хотя биология и зоология мне нравились в школе, но в памяти остались только основные понятия.

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Лариса Морланг

удивительно, как Господь создал такую Сущность!

НЕ
Наташа Евдокимова

ни в одной из этих емкостей

Сергей Логинов

в одной точно

Сергей Логинов

разумеется, изучал под микроскопом в свое время

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости. когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15.

Раиса Гот

Какой глупый вопрос однако

Сергей Логинов

а это потому, что в биологии Вы полный профан, а в списке есть точный биологический ответ.

Татьяна Бочкарева

Пыльца прилипает к лапкам.

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних она носит пыльцу и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Татьяна Бочкарева

как Вы любите все усложнять... На задних ножках (верхней части)

Сергей Логинов

ну теперь похоже

Катюшка Джинория

судя по Лунтику в ведрешке

Сергей Логинов

и в какой ножке из 6?

в чумадане! )))))))))))))))))))))))))))

Сергей Логинов

ошибаетесь, только в мерседесе

Мира Раймер

на себе, а нектар в желудке

Сергей Логинов

на себе это где, на голове, шее, спине, груди, брюшке или еще где, желудка у пчелы нет, этот орган у пчелы по другому называется

Elena Kim

У каждой пчелы своя посуда

Сергей Логинов

у всех одно название

Марина Побоченко

Смотря какая "пчёлка МАЯ"...

Сергей Логинов

северокавказская и среднерусская

Маша Берни

предположу, что в корзинке

Сергей Логинов

верно предположили

Юлия Пак

В обножке на задних ногах.

Сергей Логинов

обножка это и есть пыльца, а не место в котором ее носят, да носят на задних ножках, но в чем?

Юлия Пак

Прессованая в шарик пыльца называется обножкой и больше ни в чем ее не носят.

Сергей Логинов

ее между прочим носят в "корзинке"

Юлия Пак

Нигде не встречала этого слова относительно переноски пыльцы, запомню...

Сергей Логинов

в любом учебнике написано по пчеловодству

Сергей Логинов

а может еще придется, кто знает, пчелами занимаются люди разных профессий

Юлия Пак

Это вряд ли.... Нет такой возможности и желания.

Елена Дробчак

у них в зобе,,мешочек,,есть

Сергей Логинов

только не для пыльцы

Елена Дробчак

они там перерабатывают,,из собранного -МЕД

Сергей Логинов

а из собранного чего и сколько времени?

Елена Дробчак

проконсультируюсь у пчеловодов,,и скажу,,вам не к спеху?????

Сергей Логинов

нет конечно, я так все прекрасно знаю, пчелы собирают пыльцу и нектар, носят все это в разных местах и делают из них разные продукты

Елена Дробчак

ну вот,,вопрос исчерпан,,

Алена Нежная

ну,смотря какая это пчела?

Сергей Логинов

обычная медоносная

Сергей Логинов

Сергей Голдырев

В мешках. На задних лапках

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, а тара другая

Елена Петрова

В рюкзаке 😄 . На ножках.

Сергей Логинов

а на каких ножках и в чем, рюкзак не катит?

Елена Петрова

Пошутила о рюкзаке. Переносят на лапках.

Сергей Логинов

я же спросил на каких ножках и в чём, а лапка это только часть ножки

Елена Петрова

На задних , вроде, только. Не знаю, как там у них называется (на верхней части ножек).

Сергей Логинов

да, на задних в "корзинках"

Елена Петрова

Не знала название. Спасибо за информацию