Смена Мерности

А Вы на сколько близко видели молнию?)

Ответы
Антонио Гареев

На сколько? Я помню был на рыбалке, щуку блеснил, и переходя с одного места на другое, через холм, меня шандарахнуло молнией, я аж на колено упал, прошлась она такой волной по телу с верху вниз.😅🤣😂😅🤣😂

Смена Мерности

Да ладно?)

Антонио Гареев

Вот тебе и да ладно...😜🤘😂🤣😅💋

Смена Мерности

Круто. А шрамы есть?

Антонио Гареев

Нет. С чего бы им появиться - это же обычный разряд тока. Лишь в колене, как я понимаю кусок отщепило и теперь когда приседаешь он попадает между чашечкой и костью создавая дискомфорт.😅😅😂

Смена Мерности

А мне по телевизору говорили, что шрамы остаются в виде молнии. Ответвления такие как корень на картинкн

Антонио Гареев

Ну, по ящику они много чего наговорить могут, слушай их больше.🤣😂😅

Андрей Котомин

Видеть не видел, но однажды в лесу, во время дождя, молния шарахнула очень недалеко. Удар был такой силы, что мы, здоровые мужики, присели. Это было настолько громко, что ничего с собой не могли поделать.

Лови Момент

Обычную .. довольно близко
Хотел попробовать с секундомером определить расстояние до грозы, да после резкой вспышки и стразу же грохота понял, что это ОЧЕНЬ близко)))
А шаровую видел метрах в 5

Лови Момент

А уж когда зарницы из молний
Но оказаться в такое время в чистом поле еще раз не хочу ))

Смена Мерности

Ох, интересное зрелище наверное😁

Лови Момент

Когда в деревья бьет, а ты сам как дерево
Ну да.. очень красивое зрелище)))

Елена Корсикова

Шаровую видела. Давно уже. Ехали на машине, а она катилась по дороге вместе с сухими листьями. Закатилась за рядом едущую машину и громко треснула под ее днищем.Но ни с кем ничего не случилось.

Андрей Акбаров

прямо перед носом, сидели у костра с ребятами на берегу и в 10 ти шагах молния ударила в березу, та раскололась пополам, мы со страху оглохшие разбежались, никто не пострадал

Иван Иванович

В уппор. Она поразила розетку, от меня в 5 см. Ослепила и оббожгла лицо. И ушла в пеную трубу. Трубу разворотило изнутри, но все же два кирпиа осталась и она не уппала.

Иван Иванович

😄 Ага.. Судьба берегла меня всегда. Еще два раза остался жив.. Но это уже не от молнии.

Смена Мерности

Расскажите

Иван Иванович

Это долго и не для общего чата.

метрах в 10 в высоковльтную жахнула. потом там образовался шар искрящийся и быстро по проводам куда то улетел. наверное электронику дожигать у всех

Николай Белятский

В пару шагах от себя. Один раз видел молнию с краснотой внутри ( впервые такое видел ) и она ударила возле людей на расстоянии руки примерно.

Rinat Famutdinov

Около 15 метров... мне было 5 лет и молния ударила в канализационный люк!!! А шаровую видел метров за двести на озере!!! Тогда мне было 7 лет!!!

Константин Морев

скоро 33 года, как молния ударила мне в ноги, прожгла брюки на правой щиколотке. с тех пор в грозу купался в реке, молнии проходят мимо

Виталий "alex" Соколов

На даче часто видели молнии, при сильном дожде, но расстояние от 15 до 50 метров от дома и при расчетах на высоте от 200 метров и выше

Андрей Морозов

На лугу не успел дойти до укрытия .Молния била так близко в землю , что по ногам пробегала дрожь ... Было действительно страшно 😔

Светлана Плотникова

Шаровую, голубую, круглую перед собой дважды на расстоянии ближе вытянутой руки . Посмотрели друг на друга и она улетела...

Александр Зитлер

Близко не втдел никогда. И слава Богу! Это может быть только шаровая молния. Не надо.Встреча с ней не сулит ничего хорошего

Всегда Котов!

очень близко. пришлось ночевать с чистом поле над которым началась сухая гроза.
думал там и останусь, страшно очень было

Мастер Буми

Примерно метрах в 30-40. Мимо полетел, красивый такой шарик молни. Хотя и было страшно, но завораживало жутко.

Смена Мерности

Класс))

Ринат Фамутдинов

Было 5 лет и в канализацию в люк... мне тогда 5 лет было... А в 14 видел шаровую!!! Тогда я был в шоке!!!

Бо
Бока

Началась гроза, и я ушёл с огорода. В окно посмотрел, молния ударила в то место, где я работал

Смена Мерности

Ого

Ворон

Не знаю. Было, разряд вне поля зрения, но звуковой волной чуть ли не до кантузии шарахнуло.

Вячеслав Матвиенко

Видел шароаую в детстве метров в 15 от себя. Катилась по траве и с нее сыпались искры💋💋💋