Юрий Ковтуненко

Вышел на улицу погулять с сыном.Дети вокруг:Афродита. Елисей, Дионис, Марсель. Беладонна. Аэлита.Только я один, как ебл@н, вывел погулять Серёжу?)))))

Ответы
Майя Петрова

У меня сын Ваня. Уже взрослый. Когда он родился, таким именем редко детей называли. В годик- два гуляла с ним, часто бабки подходили, спрашивали, как его зовут. Отвечал: "Ваня", бабки умилялись, угощали кто конфеткой, кто печеньем. В 4-летнем возрасте гостил он в другом городе, дворовые бабки на лавке как-то решили его подначить и говорят: "Что это тебя родители так назвали? Сами с высшим образованием, городские, а ты вдруг - Иван, имя деревенское?" Он был один во дворе, без взрослых, в песочнице играл. А он встал и им выдал (бабушка научила): " На Руси всегда Иваны были, есть, будут и должны быть! Даже в войну фашисты кричали нашим солдатам: "Сдавайся, рус Иван!", хотя всех солдат по-разному звали и не все они русские даже были! Во всех сказках русских есть Иван!" Бабки говорят: "Ну, уел ты нас! Подкованный!"

Юрий Трущенков

Да всё нормально ! Серёжа вырастет и защитит диссертацию по " лексическим интервенциям собственных имён в русский язык " . А Дионис ... и прочие Аэлиты будут фигурировать в ней как жертвы сиюминутной моды наряду с татуировками и пирсингом . Папа будет гордиться сыном . Не так плохо ... !!!

Роза Туктарова

Хорошо, если имена созвучны отчествам..., а то Афролита Сидоровна или Марсель Иванович..., как то не звучит..., очень часто родители не задумываются над тем, что с этими именами детям всю жизнь жить... Хотя и есть возможность по поменять....

Тамара

Серёжа это моё любимое имя. Я внука своего так назвала, ему сейчас 10 лет. Хотела назвать сына Серёжей, но муж сказал, зачем нам Сергей Сергеевич?.Так что всё в порядке! Лучше нашего Серёжи нет.

Юлия Коваленко

😂 🤣 😂 Мне больше всего Беладонна понравилась... Супер просто!!!!! Эх, почему ж я не итальянская Беладонна?! Или хотя бы Аэлита... По-марсиански так...

Татьяна Стручкова

Да, я Вам сочувствую. У меня у самой внук Герман, но по сравнению с именами других детей это уже кажется очень тривиально.

Та
Татьяна

Народ помешался. Жаль, нормальные имена уходят в прошлое: Наталья, Ирина, Марина, Дмитрий, Сергей и т.д.

Светлана Кузнецова

Мне почему-то кажется, что Афродиты и пр. не скажут спасибо за имя своим родителям, когда подрастут...

Юрий Ковтуненко

Как знать))))

Светлана Кузнецова

ну это всего лишь МОЁ мнение)

Юрий Ковтуненко

Вот и хорошо)

Светлана Кузнецова

Ну да... Сколько людей - столько мнений!🙂

Юрий Ковтуненко

Факт)

Лидия Котляр

Обалдеть имена.Вот Сережа это имя.Честно я еще не слышала про Диониса и пр.С ума родители сходят.

Элла

Назовут сами не понимают, что ребенку с этим именем всю жизнь жить .... Беладонна Ивановна

Алевтина Сазонова

Снежану позабыли. Ужас полный. Афродита Ивановна, к примеру. У меня просто Роман

Юрий Ковтуненко

Точно)

Алевтина Сазонова

Значит, у меня одной имя поганенькое. Зато сына назвала красиво-Роман

Юрий Ковтуненко

Не переживайте-всё хорошо)😉

Алевтина Сазонова

неудобно как-то

Юрий Ковтуненко

С чего это вдруг?)))

Та
Татьяна

а я люблю русские имена. у меня и дети и внуки с нашими корнями.

Светлана Журавлева

Сергей юрьевич звучит намного лучше чем Афродита юрьевна.

Владимир

о чем тебе и написал уважаемый -даже в именах -хрень

Юрий Ковтуненко

Аристархов, откуда столько злобы и по какому поводу??Я рылом не вышел или не дорос до Вашего интеллектуального уровня?))))))

Владимир

злобы никакой -просто это заметно

Юрий Ковтуненко

Удачи✋

Ник Ци (Student)

Венцеслав , вот где писдес полный😀😀😀

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Как я вас понимаю, у меня аналогичная ситуация)))

Андрей Акбаров

👍Точно, моего внука тоже назвали: Платон...

Гульфия Ибрагимова

Вы погулять видимо в Грецию съездили.--))))

Сергей Титов

Не переживайте,-Сергей тоже не наше имя

Ирина Павловна

😆 А я Льва на прогулку выводила))

Петр

Красивое имя - Лёва... Прямо-таки Одессой навевает.

Ирина Павловна

не знаю. не была в Одессе)