Лю
Людмила

Как убедить пожилого человека не смотреть постоянно новости по телевизору ?

Ответы · страница 3
Ирина Закалюкина

Бесполезно, пусть смотрят,ну а Вы при обсужлении смягчайте картину... главное , чтобы был вкус к жизни...

Артём Прохвостов

Это то же самое для него, как убедить перестать жить. Не наша война, хоть последстсия нас и касаются

Стас Васильев

Зачем!? Это психически неизлечимая болезнь.. молодые в интернете зомбируются, старые в телевизоре.

Галина

Невозможно, если это принцип его жизни, привычка, или желание знать, что происходит в мире!!🤔

Лю
Людмила

А потом этой информацией доводить себя до сердечных приступов

Галина

Ну, а что делать....если человек так привык...по--моему, бесполезно!!🤔

М.
Максим .

Пожилой умеет смотреть.И вам пора признаться честно хотя себе,что телек дома не отключается.

Александр Жданов

Зачем переубеждать? Пусть смотрит, главное потом внятно расставить все приоритеты. Сможете?

Лю
Людмила

нет

Александр Жданов

жаль. Но запретами тоже ничего не решите...

Владимир Чернявский

А чё их смотреть, там одно и то же, только некоторые эксперты-аналитики интересны, но их мало.

Танечка Танюша

Попробуйте предложить Интернет - будет смотреть то, что интересно, а не то, что навязывает ТV

Лю
Людмила

отказывается

Танечка Танюша

Найдите интересную ему тему

Cлава Макаров

Года три уже новости не смотрел по телевизору. В телефоне иногда читаю. Ни те каналы смотрю.

Лю
Людмила

Разумно

Евгения Владимировна

Никак, это тревожность . А человека в возрасте никак не убедить поработать с психологом .

Антонио Гареев

Сьей настройки каналов и установи лишь те каналы где нет новостей, к примеру Боец.😅🤣😂

Вячеслав Чистяков

Пусть , это им как развлечение , я своей кроссворды еще покупаю, чтоб память тренировала

Лю
Людмила

И я покупаю

Евгений

НОвости это пожалуй единственное, что нужно сейчас смотреть в наше очень опасное время

Вольдемар Карабасов

Никак. Это уже психология. Бесполезно. Это так же как ему рано ложиться и рано вставать

Лю
Людмила

Увы

Маргарита Злющая (77Мск)

Если у него есть собственное мнение, то навязывать ему свои условия не имеет смысла!

Николай Симоненко

А никак,да и нужно ли это.По ТВ по крайне мере не передают сплетни,в отличии от инета

Wolf Werwolf

Ни как, это невозможно... Ему нужна информация, и если ее нет то он будет её искать...

Михаил Пухов

Убеждать можно при помощи доверительной беседы, приводя убедительные аргументы.

Em
Emma

Без энергии страданий они не могут уже жить. Их так надрессировали в своё время

Анатолий Муйтуев

Это его духовная пища на радость буржуинам.Состаришься, сама такая же будешь...