*~
*~*sun*~*

А правда, что с 1 акра конопли можно производить больше бумаги, чем с 3-4 гектаров леса?

Ответы
Al
Alexc

эт канеш врядли - ибо это типа в 10 раз получается. а сколь читал каннабис лишь раз в 6-7 урожайнее на целлюлозу чем лес. но таки урожайнее !!

*~
*~*sun*~*

Почему не используют?

Al
Alexc

ещё до недавна использовали. но , ... использование других свойств растения стало опасным для власти. на самом деле ЛЮБАЯ власть не прочь присадить общество на наркоту но лишь при одном условии - овцы должны стать послушнее и управляемее ! потому то этанол в свободной продаже , но не ТГК , не ЛСД ...

*~
*~*sun*~*

Не туда пошёл

Al
Alexc

даж наградной значок видел "Лучшему коноплеводу Курской области" (примерно 1960 года.

Ирина

конопля полезная культура.раньше и волокно делали и масло.никто из русских мужиков не снаркоманился.дело не в конопле а в мозгах

*~
*~*sun*~*

Наверное

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

акр это где-то 2.5 гектара. ну сопоставимые площади. конечно конопля не дерево, но гуще растет. ничего удивительного если это так.

Се
Сергей

знаю ,что с конопли канаты шикарные....англичане в корабельном деле использовали.......если бы не дурман----полезнейшая вещь

Константин Шакиров

не знаю точно, но бумагу производить можно)) а также составную джинсовой ткани, верёвки, масло, мед. препараты))

*~
*~*sun*~*

Пора выращивать☺️

Константин Шакиров

Да у нас её полным полно))

*~
*~*sun*~*

Я к вам 😜

Константин Шакиров

Ждём-с)))

Михаил Есенин

Биборан на такой бумаге и печатают, советую ознакомиться и "скурить" его от корки до корки

*~
*~*sun*~*

Кто они?

Михаил Есенин

Адепты, приспешники Абдуля

*~
*~*sun*~*

Ненаю таких

Михаил Есенин

Можете ознакомиться на просторах интернета, саморазвитие прежде всего

*~
*~*sun*~*

Ни надо

Михаил Есенин

я вам сочувствую

*~
*~*sun*~*

Сам сибе сачувствуй

Вася Пупкин

Ага. В судебном делопроизводстве у вас бумаги просто дохерища будет, я гарантирую.

Fahr

правда, но это не рентабельно, губить такое сырье для наркотиков, на формат А4

Евгений Катковский

А вы посадите гектар и проверите (если за это Вас раньше не посадят!)

Борис Иванович Тимошенко

... правда... но.... и ткань из неё не хуже хлопка...... а ухода меньше...

*~
*~*sun*~*

И масло не плохое

Борис Иванович Тимошенко

... да ... едал... и даже очень не плохое...

*~
*~*sun*~*

И растет она хорошо

Борис Иванович Тимошенко

... очень простой уход...

*~
*~*sun*~*

☺️

Стафеев Сергей

Не знаю, но думаю что не стоит открывать такое производство.

*~
*~*sun*~*

😊

Бабур Абдурахманов

и можно летать без билетоа- экономия самолетного керосина

Антон Янушкевич

Правда, и ткань из неё намного лучше и практичней льняной.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

можно было еще качать масло и ткань еслбы не травлокуры

Александр Емельянов - Женат

думаю - нет.. Но с конопли бумаги дофига можно сделать.

Просто Жора

Нарикам парится ненадо,понюхал бумагу и балдеет!

Юрий Жуков

И можно произвести собственное Уголовное Дело.

*~
*~*sun*~*

А ты из полиции?

Юрий Жуков

Так заметно?

*~
*~*sun*~*

Ага

Юрий Жуков

Скоро познакомимся поближе...

*~
*~*sun*~*

Неа, пока еще не вырасло

Юрий Жуков

Подождём...

Ол
Олег

..не курили б траву ..производили б ещё больше

Ѻлегъ

бумагу из конопли не делают, только волокно

Кот Макси

Про бумагу не скажу... А мультики ничего так!