Марина

Прелюбодействие это грех, любовь уже норма. Убийство грех, а ...... что норма? 🖼

Ответы
Де
Дед'уктор

Тут, маленько, не так. Грех - это проявление человека, которое, почему-то считается плохим. Наверное, исходя из здравого смысла: что мы не хотели бы переживать и испытывать на себе -- это плохо. То, от чего нам больно, от чего мы страдаем. Обычно, грех порождается тоже грехом , который человек раньше испытал на себе. То есть, чаще , это принцип домино. И бумеранга. И если говорить о грехах (идеи, мысли, планы, воплощения -действия), то их противоположности не всегда просто отыскать. ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО - измена в любви. Обычно, это считается супружесской изменой, но, на самрм деле, это любая измена в любви. Если человек попросил тебя хранить верность, и ты обещал. Значит, предательство, нарушение обещания -- грех прелюбодейства! Что является противоположностью измены? Это верность ! Верность слову, обещанию, клятве. Ведь, человек тебе верил, на тебя надеялся! А ты, негодяй, взял и наступил на его сердце! Противоположностью убийства является, конечно, милосердное сохранение жизни, забота, уважительное отношение к своей и чужой жизни.

Александр Шилаев

Это грех только в том случае, когда изменяешь любя другую. В этом случае сами себе не простите. Все другие "грехи" на эту тему - церковная пугалка.

Марина

не все здесь декорации отправляющиеся на склад после жизни есть и люди.

Александр Шилаев

никто не помнит своих "прошлых жизней", а сеанс гипноза элементарно выводит в астрал, откуда загипнотизированные таскают зарисовки, не имеющие к ним никакого отношения

Марина

Да Винчи помнил.

Александр Шилаев

Он это вам лично говорил?)

Марина

😊🌷

Владимир Ефимов

Греха и нормы нет!! Есть действия: правильные и ошибочные и те относительно нашего опыта и знаний, расширяя их. Без действий нет развития.

Tatjana Morozova

а перекручивать родственников убитых на мясорубке? Или бросать кучу атомных бомб?

Марина

это явно не адекватное наказание

Владимир Ефимов

В земном мире два пути развития: к Богу и к дьяволу. Каждый выбирает сам куда ему стремиться и какие качества приобретать.

Марина

К богу те кто сильнее))

Владимир Ефимов

Душой. А слабые души и вообще бездушные концентрируются подле Отрицательного Иерарха.

Сварожич

Создав человека чувственного бог сам толкнул его на прилюбодейсво. А убийство ради родины, близких, веры это не грех вовсе.

Марина

Баланс ищем. Настраиваем аватарки))

Сварожич

Ещё бы знать где этот баланс.

Марина

ага)

Сварожич

Вот вот)))

Олег Каменский

Норма жить по заповедям Божьим и соблюдать их! и чтобы на счет этого не говорил этот пошлый и развращенный в грехах мир!

Марина

грех это зацепка на спираль развития, нужно выяснять следующую спираль.

Hi
Hieroglyph

А убийство во имя справедливости своих стереотипов уже конечно же норма.

Виктор Виктор

Убийство ради защиты(людей) И убийство ради "поесть" животных--НЕ ГРЕХ!

Марина

прелюбодействие так же?

Виктор Виктор

Прелюбодействие( измена супругу) да! Нет любви --разводитесь.

Qqqq Qqqqq

Прелюбодействие это когда замужняя расслабляется без ведома мужа

Леонид 獅子急 Шестаков

если прелюбодействую по взаимной любви, то это норма....

Марина

🤗. 🌷

Олег Плахотин

Норма-жить по заповедям кот нам Господь дал

Марина

расскажи.

Олег Плахотин

Я не проповедник!не указываю никому как жить!а заповеди есть на православном сайте однако!

Марина

нету, там Моисея.

Олег Плахотин

Ищешь ищешь и найдёшь

Мо
Морлок

Самоистязание и умерщвление плоти.

Igor Vavilov

Ай ...Не морочте мне голову!...

Ирина Ермолаева

нет нормы в убийстве...

Марина

Это Архангел Михаил и это мой святой и он с копьём.

Pом

Прилюбодейство! Гы-гы!

Юрий Юрченко

Где норма, там и грех.

Марина

да! только план тоньше..

Юрий Михеев

Очень тонкий вопрос

Марина

думай))

Юрий Михеев

Сдаюсь

Сереженька Лысенький

---вовремя каяться.

Марина

по аналогу с прелюбодействием не то..

Сереженька Лысенький

зато полезно для души и сердца.---всегда.

Хохотушка Весёлая

что значит уже??? ))

Марина

ещё?

Росъ Огневич

убить за зло

Марина

наоборот, хаос сегодня.

Росъ Огневич

он давно есть

Марина

надо наводить порядок.

Росъ Огневич

ага а в себе не навели многие и вы.

Марина

я пытаюсь.. наблюдаю.

Виктор Оборин

ПРОЩЕНИЕ.

Марина

а почему архангел Михаил с копьём?

Марина

Была бы девушка прощающая тогда войном света.

Виктор Оборин

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ, ЧТОБ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ОТБИВАТЬСЯ ОТ ЗЛА.