Liza

Как считаете,правильно ограничивать цели использования материнского капитала(запрещать тратить деньги на своё усмотрение)?

Ответы · страница 2
Вадим Сперанский

Идея как всегда правильная , но реализована как всегда людьми которым насрать на ркзультат

Костя Токмаков

неправильно потому что нормальные мамы потратят куда надо а мрази и так лазейки находят!

Liza

Нормальным мамам можно потратить только на три цели,а мрази будут стараться расширить цели использования в интересах своих детей

Костя Токмаков

нет ты не поняла мысль еслиб к этим деньгам был бы свободный доступ то хорошая мама потратила на ребенка так как ему будет лучше а мрази и сейчас лазейки находят чтоб просто проипать эти деньгито что счас к ним нет доступа от этого страдают тока хорошие мамы а твари снимают эти деньги путем машеничества и тратят на себя я пимеры из жизни с обеих этих сторон знаю!

Liza

С подобными не знакома.Делаем выводы:кому надо ,тот закон обойдет.Так есть ли смысл усложнять все?

Костя Токмаков

так и я о том же что нет смысла!

Владимир Пикулин

А правильно,как вы считаете,пропить ,прогулять маткапитал по своему усмотрению?

Liza

Что я считаю,то остается при мне,я задала вопрос чтобы узнать личное мнение отвечающего,а не встречный вопрос.

Владимир Пикулин

А зачем сразу ругаться,вы могли бы проигнорировать мой ответ.

Liza

Я не ругаюсь,а разъясняю для непонятливых.Почему я должна промолчать?

Владимир Пикулин

Я вас понял.Просто если разрешить тратить деньги на свое усмотрение,то процентов 80 семей потратят эти деньги на всякую ерунду,не нужную ни родителям ,ни детям.

Liza

Ну начит просто расширить список возможных вложений средств

Филосыч

если бы все люди были бы добросовестными, то может и не стоило бы ограничивать...

Виктор М

главный прикол в том что при использовании капиталла государство себе берёт 6%

Виктор М

я работаю в сфере окон, когда стеклил квартиру по родительскому капиталлу одной семьи то пришлось отдать государству 6% ндс

Liza

Я не совсем поняла.кто отдал и за что?обналичивать ничего нельзя по акону,на уки деньги не лают.есть фирмы которые проводят не законные сделки по обналичиванию,естессно не бесплатно.возможно,как то так все у людей происходило.да и не хватит этих денег за жилье ,только за часть оплатить или ветхое жилье отремонтировать,вот наверное они и ремонтировали.а вы с прибыли заплатили налог

Виктор М

капитал проводится только по безналичному расчёту, например на ремонт жилья, те живых денег не увидите они идут ремонтной организации, а за операции банковские при переводе безнала берётся 6%

Liza

Вот здорово

Виктор М

государство во всё суёт свой нос-хоть святое хоть общественное цель заработать на людях по максимуму...

Лора

думаю если даете деньги, то пускай семья сама решает, что ей с деньгами делать

Liza

Боятся,что пропьют, наверное)

Лора

а так они обесценятся и ничего не будут стоить, кто пропьет тот пропьет, но основная масса то в дело пустит

Liza

У нас запреты,не проблема,они никого не останавливали )

Лора

ну тогда вы сами и ответили на свой вопрос,, могут делать что хотят, а люди то же делают что хотят

Andrey Bondarev

Да , мамы не всегда зрелые и поэтому их надо оградить от ненадежного вложения

Андрей Вологдин

для этого нужна постоянная слежка, учеты итд. никто этим заниматься не будет

Володя

Он вообще не нужен. Любая помощь ослабляет человека и парализует его волю.

Liza

Волю рожать?

Володя

Нет волю дествовать и решать задачи.

Liza

Мы демографию и капитал

Ев
Евгений

Это афера,-чтобы пополнять и оправдывать разворованный пенсионный фонд.

Ноль

Я считаю что вообще не праведно мотивировать таким образом людей рожать

Алекс Венцель

Это сделано для того, чтобы пьющие родители не промотали деньги детей...

Владимир Савин

Мое мнение -не правильно......,но здесь забота о матери и ребенке.......🌷

Вениамин Канарский

Нет, бывают разные ситуации, а не только те которые прописаны в законе

Аврил

я думаю правильно...но все таки надо бы расширить список возможностей

Liza

Например?

Аврил

ну я не знаю..вот если бы у меня был этот капитал я наверное подумала

Liza

Так лучче не торопясь помечтать сначала)

Аврил

так че мечтать то..если у м еня его не будет?

Liza

Ээх

Andrey52Rus

Ну я считаю на учебу или квартиру это правильно, а остальное не нужно

Liza

Учеба будет через 17 лет,а жилье уже есть ,куда тогда?

Andrey52Rus

Купить и сдавать а потом ему кв будет

Liza

Купить за 450 тыс?😂

Andrey52Rus

Ну сейчас есть варианты не дорогих квартир главное смотреть

Liza

Вы подскажите,где за такие деньги модно квартиру преобрести?вот например,по месту моего жительства дажекомната в коммуналке стоит дороже в два раза.Сотка земли стоит 1,5млн

Татьяна Мухортова (Титичко)

Нет не правильно, жить надо сегодня, а через 3, 10 ...лет еще дожить надо!

Елена

Да. Ограничения должны быть, чтобы защитить интересы ребенка и мамы.

Максуда Джураева

а вы представьте возможности без запрета....я считаю, что правильно

Al
Alex8791

Думаю да. А то многие неблагополучные просто гуляют на эти деньги.