Po
Pooh

Материнский капитал ввели, а рождаемость не увеличивается. Почему?

Ответы
Любовь Фомина

Разве в деньгах дело ? У каждого своя ситуация . Некоторые сознательно отказываются от детей . Слишком хлопотно .Эгоистов много сейчас развелось . Хотят жить только для себя . Но когда войдут в возраст опомнятся , но будет поздно .

ОК
Ольга Карпенко

Так для того что бы увеличилась рождаемость нужен еще и мужчина, а вас с каждым годом все меньше. Я имею настоящих мужчин а не диванные особи.

Елена Николаева

материнский капитал по рождению 2-го ребенка--чуть больше 400000 рублей . вот если б 4 млн - тогда стали б рожать .

Елена

предложенного материнского капитала,даже чтоб маломальски одеть ребенка не хватит!Люди ж не идиоты)

Антонина Веденеева

Сообщают, что увеличилась. Однако такие деньги в наше тяжелое время не могут решить эту проблему

Жанна Демихова

природа регулирует численность населения. не хотят люди размножаться.. слишком много нас..

Ксения Хохлова

Разве не увеличивается? А помоему много кто рожают только из-за денег.

Та
Татьяна

одним капиталом раждаемость не увеличишь - мужиков нормальных надо)))

Natalia

проблема в том что деньги дадут лет так через 3-4, а они нужды сейчас.

На
Наталья

Разве рождение ребенка должно зависеть от материнского капитала?

Пришвицын Евгений

а пробовали получить этот капитал? попробуйте сами все поймете...

Жанна Шмалий(Воронина)

Я думаю, что вы не совсем правы. Как раз рождаемость стала расти.

Катена

В нашем городе увеличилась, у нас за 3 ребенка еще и землю дают)))

Po
Pooh

не у нас как то видать построже с этим а за садик если ребёнок не ходит то за каждого идет доплата

Катена

у нас с адиками и детскими проблем нет, единственно, то что не добавляют толком, вот мамаши снова захотели работать... отсюда снова возникли очереди в садики...

Катена

у нас с адиками и детскими проблем нет, единственно, то что не добавляют толком, вот мамаши снова захотели работать... отсюда снова возникли очереди в садики...

Po
Pooh

это было еще в 2007 уже всё испровляется

Катена

Да, у нас также, но теперь очереди снова возникли, так как мамаши теперь за такие деньги предпочитают работать)))

Расим Сахибгареев

жилье не доступно,и будущее неизвестно,нет стабильности.

Аня Дмитриева

Потому что,капитал потратишь,а ростить дальше на что?

Алексей Парфеня

потому что мало кто хочет заводить детей.я про парней

Нелли Володина

увеличивается за счет бездельников, алкашей и т.п.

Вадим Куклин

Все боятся играть с государством в азартные игры.

Олесия Тузова

Государство обманывает , потому так и происходит

Оля Телелекова

ввести ввели))) а отдавать деньги не собираются)))