Алексей Генералов

Знакомо ли Вам чувство досады от того , что по настоящему начинаешь ценить человека, только когда его уже не вернуть? Да и всегда ли мы не повторяем потом того, чтобы не испытывать подобного в будущем?

Ответы
Лариса Евтушенко

Жизнь.
Жизнь неоднозначна, но мудра,
Все расставляет по местам с годами,
Бывает очень даже и щедра,
Меняет иногда по- своему местами.

Порой наотмашь бьет, и забирает все,
Но вопреки всему, мы продолжаем жить,
И благодарны все же матушке судьбе,
Дает возможность нам искренне любить.

Сильны мы тем, что рядом можем быть,
И силой духа можем поделится,
И не дай бог все это позабыть,
Тогда беда и в щели просочится.

Любить, страдать, печалиться и верить,
Надеждой жить не только для себя,
И следом поколению доверить,
Что накопила с нами матушка земля…
22.01.2017г.
Лариса Евтушенко.

Алексей Генералов

Хорошо.

Ирина Королева

Это очень серьезный вопрос и, простите, не для этой аудитории. Но постараюсь ответить максимально тактично: сплошь и рядом такое именно сейчас происходит. Суета сует - это не оправдание - это усугубление такой ситуации. Остановитесь, оглянитесь... Не декорация меняется, а сами актеры умирают - до конца спектакля... И они - ваши друзья, любимые люди, вы их больше никогда не увидите и не услышите... Вместо того, чтобы шутить на этом квадрате,- позвоните им и скажите несколько добрых слов...

Надежда Наумова

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет… Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся…
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся…
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там…

Fistashka Qwerty

в таком случае, чтоб избежать это, я делаю паузу, немножко начинаю думать прежде, чем сделать. Извинятся никогда не поздно, есть другое. Простят ли нас. Я придерживаюсь своему правилу- не делай так, чтоб пришлось извинятся, ведь могут не простить... И постоянно в человеке ищу самое доброе и красивое, ведь мы привыкли это не замечать , принимать как должное. А плохое у нас откладываеться в памяти не спрашивая о том, желаем ли мы этого.

Aля )))

мне никогда не приходилось такое чувство испытать. Досады !
Не понимаю , как случается такое . Я никогда или единичный случай, что жалею о ссоре с подругой детства ...Мы далеко, я - за границей . Но извиняться мне почти не за что , а за НЕответ на звонок - не обижаюсь, понимаю и отправляю подальше. НО ЦЕНИТЬ начинать ?! - Ни в коем случае !
Никогда ни о чем не жалею . Пусть другие жалею, если меня потеряли .Я - Близнец по гороскопу ! )))

Татьяна Соколовская

🙂 🌈 💫 😉 Я считаю, что уроки прошлого необходимы для того, чтобы не повторять их в настоящем!) Это тот опыт, который необходимо получить для того, чтобы сделать соответствующие выводы и научиться не совершать подобных ошибок в будущем) По поводу чувства досады, глубоко убеждена, что на его проживание не стоит тратить свое психоэмоциональное здоровье, поскольку это очень энергозатратно)

Ел
Елена

К сожалению, да. Он любил меня, но был женат. Я не могла переступить через черту. И вот в очередной раз я подшучивала над ним. Он пытался урезонить меня. Я хохотала. Он мне очень нравился, но я не могла позволить себе даже намекнуть ему об этом. И теперь в душе постоянная боль и сожаление. Оттуда не возвращаются. Я знаю, что поступила неправильно. Но как надо было поступить?

Алексей Генералов

Кто знает, если бы поступили по другому возможно было бы еще хуже.

Ел
Елена

спасибо, что ответили

***********

Берегите друг друга, любите!
Понимайте, прощайте всегда...
И друг другом всегда дорожите,
Жизнь назад не вернуть, никогда.

Жизнь течёт - допускаем ошибки,
Исправляем порой - иногда...
Вы, друг другу, дарите улыбки,
И приветливы будьте всегда!

Я Люблю! - не стесняйтесь, скажите,
Загорятся... родные глаза,
Отовсюду к любимым спешите,
Будьте счастливы вместе, всегда!

Любовь Беловолова

Вот я из того числа, кого уже не вернуть....Чаша терпения наполнялась...наполнялась...и уже через край.... Рассталась, прожив почти 27 лет. Беда в том, что один из....считает....что завтра будет так, как сегодня, и никуда она не денется......А этого завтра раз.......и нет. Она улетает, и её уже не вернуть, потому что чаша терпения была через край.

Ольга Концевич

Обычно, после потери ближнего человека, ты анализируешь свое отношение, поведение. Испытываешь чувство вины, а попросить прощения за свои поступки, увы, уже не у кого. После проведенного самоанализа пытаешься не повторять таких ошибок в жизни. Говорю, исходя из собственного опыта.

Ирина Святкина

Жизнь научила ценить меня людей и их добро постоянно. А чувство досады я испытала, и до сих пор испытываю, от того, что не поехала навестить своего больного отца,хотя возможность была. На следующий день папы не стало, со мной так и осталась горечь не высказанных слов прощания.

Ро
Розочка

ой человеческие отношения это такая стезя...по которой пройти оченьтрудно... я человк хоть и силиный...но и у меня бывает разочарование от некоторых моментов... а досада...конечно досада от неправильно выраженной грубой мысли очень долго остается... и ее трудно забыть...

Гуля Мушраипова

Как говорится, мы являемся ячейкой в обществе. И то общество , в котором мы живем, травит наш разум. Обьясню: да мы часто с досадой думаем о тех, кого нет рядом по опр причинам. Но это обсолютно бесполезная трата сил и нервов... но приходится в процессе общения...

Людмила Чумак

Да знакомо. Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку,пока эта связь не оборвется.И можно снова сделать ошибку, но не желательно. Цените каждое мгновенье. Оно последним может стать... И больше времени не будет.. Все возвратить и поменять.

Мирослава Рыкова

Всем знакомо, наверное...Поэтому надо стараться жить так, чтобы эти вопросы не возникали. Но...все мы люди. Не терзайтесь, все будет хорошо, когда с утра Вы подумаете о том, что это (вдруг! )Ваш последний день - почти по Эпикуру. Будьте счастливы!

Елизаветка Климова91

Я БЫ, ВСЁ, ТЕБЕ, ПРОСТИЛА, ДАЖЕ, ТО, ЧТО ПРОСТИТЬ, НЕЛЬЗЯ...ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ , КА, Я ЛЮБИЛА...ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, ДАЖЕ, Я...НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ ОШИБОК....К СОЖАЛЕНИЮ, ЧАСТО, МЫ НАЧИНАЕМ ЦЕНИТЬ, ТО, ЧТО, ПОДАРЕНО СУДЬБОЙ, КОГДА НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ....

Татьяна Пархоменко

Когда долго любишь - это перестают замечать. Когда долго прощаешь - этим начинают пользоваться. Когда готов на всё - просто перестают ценить. И только, когда уходишь начинают понимать, как дорог был человек, которого невозможно вернуть.

Elli* Elli*

Думаю у большинства людей было это, мы ведь всего лишь люди, и нам свойственно ошибаться. Конечно есть такие, что наступают на одни и те же грабли два раза...делая этим себе больнее. Поэтому никогда ненадо торопиться с выводами...

Лера М

Знакома,и еще как!!! Думала что впредь буду нежной паинькой,лучистым солнышком,но не вышло.Мужчины от этого еще больше любят себя и меньше меня и моя львиная натура берет свое.Все таки нужен свой человек! Не теряю надежды😊

Татьяна Гамаюнова

Знакомо конечно. Хотя часто бывает так, что ценить его начинаешь именно потому, что он далеко и его "уже не вернуть", а если бы можно было вернуть, то чаще всего этот человек опять бы оказался не заслуживающим высокой оценки.