Проходил Мимо.

Чтобы быть правым, всегда необходимо доказать свою правоту?))

Ответы
Гурова Елена

Чтобы быть правым, нужно самоуверенно утверждать что не очевидно, для того чтобы выйти на единственно правильное решение - или найти ответ у других источников и поддержать его - или выйти на диалог с множественными источниками и разделить их сомнения - или просто что-то ляпнуть а потом начать отвечать за это и все понять самой - или смешать несколько понятий и стать изобретателем нового видения проблемы - или не спорить а понять другого человека - или взять законы и найти применение на практике и в конкретном случае а не изобретать велосипед - или рассуждать логически или диалектически или индукционно-гениально или синтезировать ответ после тщательного анализа - короче отделять зерна от плевел - или просто поставить эксперимент - или делать каждый день одно и тоже и выжать из теории отличный практический ответ - или разрешить другим решать вместе с тобой задачу и сделать это коллективно - или разрешить загадку самостоятельно - летит звезда - И ТЫ ИДЕШЬ ЗА НЕЙ

Татьяна Никитина

Привести хоть какие то аргументы. Если апонент не захочет вас услышать ,то ни какие аргументы не помогут. Есть поговорка "Время покажет". Ничего не доказывайте. Время покажет - кто был прав. Правда это уже будет что то "стоить". Потерянные деньги, потерянное время, осадок в отношениях... Лучше попробовать найти "золотую середину".

Татьяна Иванова

нет. важно помнить, что характер - он как трусы. обязательно их иметь, но совершенно не обязательно их всем показывать. и когда вы собираетесь доказывать "свою правоту", задумайтесь на секундочку, а не трясете или вы перед другими своими трусами....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Совершенно верно.
Тем более что как таковых людей нет плохих или хороших по большому счету.

Проходил Мимо.

Нет полностью плохих или хороших - не мог не поправить))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну и туда тоже можно)) Ведь о подобном тоже глупо спорить...

Роксана Береснева

Правым вы себя считаете по своим знаниям и убеждениям, но другие имеют свои , и по их мнению вы будете не правы, поэтому лучше не стоить распыляться и доказывать людям свою правоту.

Проходил Мимо.

Очень неплохо!👍

Роксана Береснева

Спасибо, я старалась.

Проходил Мимо.

Единственный вопрос - получается, что объективных критериев правоты нет?))

Роксана Береснева

Да. Это так! Каждый по-своему прав, исходя из его же жизненного опыта, воспитания и знания, на основе которых человек имеет свои убеждения и свою правду, пусть даже искажённую для нас . Но есть и правовые законы, по которым нас обязывают жить: церковь или государство. И в большинстве своём мы все подчиняемся этим законам.

Проходил Мимо.

Исчерпывающе!🤝 Почти со всем согласен)))

Роксана Береснева

Окей! Спасибо!

Елена 🍒

Если вы уже спорите с человеком, значит у него уже есть своя правда. И он считает себя правым. Но и вы считаете себя правым. Смысла нет доказывать. Но озвучить свою правду - нужно.

Проходил Мимо.

Отлично!👍🤝

Татьяна Козюра

Думаю, не обязательно твердить всем и каждому о своей правоте. Рабочим ничуть не легче от того, правят ли новые толстосумы или старое разбойничье рыцарство.

Дина Садвокасова

Только в том случае, если перед тобой достойный собеседник, а если так, который воздух потрясает, лучше промолчать, не тратить нервы

###

Лично я не всегда ощущаю себя не правой если оппонент со мной не согласен) И доказывать тоже иногда не имеет смысла...

Аня Солдатенко

Не всегда, можно и промолчать, если не слышат, а время покажет прав или нет. А у вас поэтому поводу какое мнение?

Проходил Мимо.

У меня - что все зависит от обстоятельств и настроения))

Та
Татьяна

если я знаю, что права- никому ничего не доказываю. пусть мне доказывают, что я не права, если есть желание.

Проходил Мимо.

Допустим, я с вами не согласен - ваши действия?)))

Та
Татьяна

никаких.!если вас это не устраивает- вы и доказывайте.

Проходил Мимо.

Хорошо))

Константин Южный

Смотря для кого хочешь быть правым! Для себя не обязательно! Для инакомыслящих проц приходится!

Николаус

Нет! Угроза применения силы,всегда действует быстрее и эффективнее,чем само применение силы!

Николаус

У тебя что харизма,что жопа! Однообразностью и стереотипностью страдаешь

Проходил Мимо.

Ты бы определился кто ты - гопник или критик, а то не поймешь тебя...

Николаус

Жопой харизму не подменяй! Критичностью не страдай! Сам определись и всё будет заебись!

Проходил Мимо.

Скучно Коля, скучно.

Николаус

Все глупости совершаются только от скуки !

Ольга

Доказывать, что ты прав, но поссориться со всеми ... зачем ... да и не всегда это уместно )))

Елена Бажан

Ни в коем случае! Доказать правоту можно только примером собственной жизни, без слов !

Проходил Мимо.

Посмотрите на меня - Никогда не делайте так!😂😂

Валентина Владимировна

не всегда, не будете же кусать собаку,укусившую вас, подождем и все наладится..........

Вячеслав Малкин

просто подождите!)) время все расставит по местам!)) только и Ваше время уйдет!(((

Проходил Мимо.

Тогда смысл ждать?)))

Вячеслав Малкин

компромисс! великое дело!)))

Людмила Теперик (Назарович)

достаточно просто высказать своё мнение, никому ничего доказывать не стоит...

Чанга Чунга Чунгович

А если вокруг почти все неадекваты? Как им что-то в принципе можно доказать?

Проходил Мимо.

Так я ничего и не утверждаю)))

Лариса Виткалова

Ложь - это шило в мешке. Всегда покажется наружу... Иногда надо подождать...

Проходил Мимо.

Не уверен в этом))

Лариса Виткалова

Я же говорю, что "иногда". А иногда надо игнорировать лжеца. Совсем прекратить с ним контактировать. Но есть случаи, когда необходимо аргументировать свои правоту. Факты, доказательства... Просто слова "Я прав" - это просто слова... На пустословные дискуссии не стоит тратить время зря. Ну, если что больше заняться нечем))))

Проходил Мимо.

Аргументированно!🤝

Ka
Kalkun

Не всегда. Когда можно не доказывать, лучше поберечь свои время и силы