Sh
She

Ваши принципы или кредо в жизни, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не меняете, есть такие? Поделитесь.

Ответы
Александр Земляной

Каждый из нас корольв своем государстве, маленьком мирке, который мы сами себе организовываем. Так вот и надо быть хотя бы королем в своем госудларстве, прежде всего не обманывать самого себя. И тогда в жизни все будет получаться

Светлана ©

Есть, и не мало) Мужья моих подруг и друзья моего мужчины для меня табу.

Sh
She

Уверенность - удел юнных. ))

Светлана ©

🙂 Тут есть среди нас "человек", который по-моему, сам не понимает, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.....

Светлана ©

Вот именно! Может не стоит рассуждать о том, что сам из себя не представляешь?!!!

Женя Боровой

Постыдно чужие недостатки тщательно примечать,. а на свои не обращать внимания.

Светлана ©

Вот уж кто бы говорил.....

Steve Price

Всегда рассчитывать только на себя и ни на кого больше.

Sh
She

А разве вам никогда не хотелось иметь хоть одного человека в жизни на которого можно расчитывать ВСЕГДА?

Steve Price

Себя не предашь, а у другого человека в мыслях может быть всякое.

Sh
She

Но это же так сложно и одиноко жить, только веря и надеясь на себя. Разве нет?!

Steve Price

Наоборот, так проще - есть я, мои возможности, мой мозг.

Sh
She

Понятно. Ну что ж желаю вам удачи на вашем жизненном пути. Но так хотелось бы, чтобы вы обязательно встретили попутчицу, которой вы смогли бы доверять как себе, а в некоторых ситуация даже больше, чем самому себе. Я говорю об одиночестве души, а не тела.

Steve Price

Кстати, такой принцип не предполагает, что человек остается один.

Sh
She

Поэтому я уточнила, что я говорю о душе, а не о теле. Рядом могут быть около вас много людей, только толку в этом, если верите только себе. Всего вам доброго и спасибо за ваши ответы. 🌹

На
Наири

жизнь очень сложная штука и давать зароки - себе дороже

Владимир Дв

не взирая на годы, душа должна быть молодая, так есть!

Ев
Евгений

Я хозяин своего слова: слово дал - слово взял обратно

Sh
She

Это ваш принцип в жизни типа "хочу ем - хочу по полу мажу" моё же...?

Любовь Арзубова

Не подпускать близко к себе женщин.Никакой дружбы.

Sh
She

Обожглись с женской дружбой?

Любовь Арзубова

Да. и теперь на всю оставшуюся жизнь зареклась.

Наталья Азерская

чужое не бери своё не отдавай, всё или ничего

Sh
She

Всё по максимум. Здоро! Удачи Вам и в дальнейшем так жить! 🌹

Наталья

Не изменять себе и не менять себя под других!

Евгений Васильев

Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед.

Sh
She

Обычно говорят, что "если не знаешь как поступить дальше, делай как правильно", а вы всегда делаете просто шаг вперёд? Иногда бывает наоборот, надо сделать шаг назад, чтобы не принести вреда ни себе, ни своим близким, ибо шаг вперед,может быть в пропасть. Вы не боитесь такого развития событий, "если не знаешь, что делать, делай шаг вперед"?

Ольга Ращенко

отдаю долги сразу,ненавижу кредиты

Евгений Васильев

Так меня учил мой сенсей еще маленького. Страх - это нормальное явление, да, риск всегда присутствует в этой жизни, как известно, безопаснее всех живут покойники.

Sh
She

Если жить не в плюс, то хотя бы не в минус - мечта многих людей. Это похвально! 🌹

Евгений Васильев

Если мы живем, значит это кому-то нужно, значит есть еще какая-то миссия, возможно даже нам не известная.

Sh
She

Да! Есть себя чем успокоить человеку. ))

Larisa. S

в любой ситуации надо оставаться человеком

Евгения Шапиро

стремление к объективной справедливости

Sh
She

Объективно справедлив бывает только Бог. Любопытно, а как это у вас получается? Чтобы быть справедливым надо знать правду с двух сторон, это как минимум, а правда ведь у каждого своя. Например два человека стоят на пляже и на песке перед ними нарисована цифра, каждый показывает пальцем на свою и утверждает что именно он прав. У одного цифра шесть, а у другого - девять. Истина будет видна только тому, кто видит ситуацию сверху. У людей рассудить по объективной справедливости практически не получается. Не говоря о том, что бывают еще личные предпочтения, даже если само предпочтение - справедливость.

Евгения Шапиро

стремление к пониманию что есть объективная справедливость в данный момент.ваш пример не подходит

Sh
She

Значит мы думаем о разном. Приведите свой пример.

Юлия Волоскова

есть. не нарушать принятые собой правила

Sh
She

На то они и принципы или креда,что их не нарушают ни при каких обстоятельствах. О них мы и говорим.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Есть: не жду, не советую и не возвращаюсь

Sh
She

Наталья Павловна, вы не ждете никогда и никого? Не советуете даже самым близким в трудную минуту? И не возвращаетесь к тем, кто у вас просит помощи предварительно попросив у вас прощения за прошлые свои ошибки? До такой степени вы тверды в ваших принципах?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Не жду, если опаздывают. Не советую, если не просят совета! Прощаю всех и никогда не возвращаюсь к прощенным!

Татьяна Малыхина

Обязательность всегда, во всем, во всех!

Sh
She

Спасибо за ответ, Татьяна. Хороший принцип у вас. 🌹

Вера Викторовна Мелихова

Честность, преданность и умение понимать.

Наталья Лялюцкая

Себя уважаешь значит и других уважаешь.

Наталья Лялюцкая

каждый судит по себе, удачи.

Sh
She

Далеко не всегда своё Я - есть мирило поведения людей вообще. Удачи и Вам! 🌹

Владимир Панин

Быть во всём порядочным человеком.

Владимир Панин

ОК! У нас в Омске уже 6.15, мозги уже отказывают.

Sh
She

Владимир, хорошего Вам дня! 🌹

Владимир Панин

Вот я и проснулся, а вы, увы! Еще спите(нет в онлайне)Вы меня заинтриговали своим вопросом, еще часа два не мог заснуть.(формулировал мысли практически уже во сне 😄 Как бы вы ответили на свой вопрос(мне это очень интересно!) ❤️

Sh
She

Владимир, у меня принципов в жизни несколько:1. Человек может быть рабом обстоятельством, но никогда не должен оставаться их лакеем.2. Уважая других - заставишь уважать себя. 3. Не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже. 4. Достал в жизни лимон - сделай с него лимонад. 5. Не совать шпильки в розетку (в прямом и переносном смысле).Это основные мои принципы и кредо жизни.

Sh
She

Мне тоже приятно общение с Вами! 🌹

Наиля Куракина

никогда не унывать,все к лучшему

Эльман Мамедов

Не уважаю не воспитанность!.....

Sh
She

И какой ваш принцип из этого следует?

Эльман Мамедов

Таких людей надо держать на дистанции от себя

Эльман Мамедов

Очень рад, что угодил вам.....

Sh
She

Не угодили. Просто вы правы и я это признаю.

Эльман Мамедов

Мы мужчины часто не до понимаем вас женщин!......

Асель Болатова

Никогда не предам , хоть убей)

Sh
She

Похвально! Только иногда спрашиваешь человека, что ты будешь делать при пожаре и он отвечает, что первое что он вынесет из дома это будет то, что для него самое ценное в жизни: дети, животные, документы ..... А когда этот человек попадает по-настоящему в подобную ситуацию, то может вынести графин с водой и домашние тапочки. И не потому, что он способен был на такое, а потому что мы никогда не можем быть уверенны как сработает твоё "Я" в экстремальных условия при работе надпочечников с выбросом адреналина в кровь. ))

Эл
Элен

согласна, не все адекватно реагируют на ситуацию