Иван Бовкун

Вот интересно знать почему арбуз относится к ягодам,ягоды то мы едим с о шкуркой а арбуз нет?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Вообще-то правильно, что арбуз - это тыквина. Но так как тыквина - это разновидность ягоды, поэтому и называют ягодой. Запоминать меньше.
В ботанике, ягода - это плод с относительно тонкой кожурой, сочной мякотью и множеством семян.
Арбуз подходит под данную характеристику.
Кст, в этом случае дыни, огурцы, кабачки и тыквы тоже ягоды.

Иван Бовкун

Вот видите ягоды они,а все считают их фруктами,а почему арбуза так отделили?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вообще-то овощами считают. Ну не суть. Это в бытовом значении. В народе часто одно называют совершенно другим.
Рогоз называют камышом, уховёрток двухвостками и т.д., перечислять бесконечно можно.

Иван Бовкун

В народе его называют овощем,это так между нами.

Таисия Леонова

Какую вы рыбку поймали.... супер. А арбузы такие. Чтобы сок не убежал. А из шкуры можно сделать цукаты

Иван Бовкун

Так цукаты вроде бы делают из фруктов,или я не бум бум в кулинарии?

Le
Lee-Стричк@

Это особый вид ягоды, называется тыквина. Банан тоже ягода, но шкурку мы выбрасываем.

Иван Бовкун

Вот уж чего не знал того не знал, про банан, а что фрукт?

Le
Lee-Стричк@

Вы смешиваете две терминологии. Я о ботанической классификации плодов. А фрукты - это из потребительской)))

Le
Lee-Стричк@

Ладно, умолкаю, дабы не ломать стереотипы.

Ллири Хесс

Lee привет. По моему поздно. К травмотологу идти придётся.

Le
Lee-Стричк@

Ну, как мне теперь это пережить?)))

Ллири Хесс

Надо жить - умеючи, надо жить - играючи, в общем, братцы, надо жить - припеваючи.

Дмитрий Каракозиди

Хотя в арбузной корке больше витаминов и др. подезных веществ.

Иван Бовкун

Не только в арбузной,а и в картошке,фруктах,все под кожицей.

Дмитрий Каракозиди

Только корка не вкусная....

Иван Бовкун

Зато полезная по другим качествам,некоторые прикладываются к ранам например.

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Владимир Никитенко

Но согласитесь,солёненький арбуз очень хорошо идёт с коркой.

Владимир Никитенко

Оо,это не с чем сравнить,сплошное восхищение.

Иван Бовкун

Спасибо,по возможности попробую.

Ян
Яна

Если арбуз ягода, значит, и огурец с кабачком тоже ягоды.

Иван Бовкун

Фик его знает,на это есть ,,ученные".

Ha
Happiness

А из шкурки очень даже чудные цукаты получаются

Ирина

Так кто мешает есть арбуз с кожурой? 😉

Иван Бовкун

Конечно,ягоды с косточками тоже?

Ирина

Это уж как душе угодно. Кто-то и гвозди глотает - и ничего

Дайлова Надежда Гомель

Ешьте со шкуркой. Квашеный.

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь ответила - ешьте со шкуркой.

Иван Бовкун

Спасибо,еще не вошел во вкус.

Иван Бовкун

Я делюсь со скотиной,хотите с вами раз вы так их любите,я их выращиваю у себя.

Аркадий

Я тоже...

Ле
Лета

Варите варенье из шкурки

Иван Бовкун

Это уж где как заведено,кое где из кожуры грецких орехов варят,а я видел её как она окисляет кожу рук и противная на вкус,а видите где то приспособились.

Ле
Лета

Из целых зеленых грец орехов пробовала, вкусно

Ле
Лета

Да, такое как вы описали не пробовала

Иван Бовкун

Орех если созреет скорлупа становиться черноватой суховатой а ядро ореха наоборот твердое как мы знаем,из такого уже не сваришь,а вот в созревании это самый раз.

Эльвира Вылегжанина

подождем,что ответят😉

Иван Бовкун

А почему не фрукт,в фруктах семечки тоже выкидываем,а некоторые и шкурки,может из того что у него самая срединка самая вкусная?

Александр Николенко

Просто зубы уже не те..

Надежда Компас - Но Не Твой!

мякоть ягодная.