Олег Партолин

Я бы ещё рекомендовал вот какой предмет в школах вести - о семье, о том как строить семью. Детям надо объяснить, что счастье в семье и в любви, а не в мире потребления. 👨‍👩‍👧‍👦

Ответы · страница 2
Светлана Спицына

Этому нельзя научить ,всеравно где нить накосячим.Методом проб и ошибок.

Просто Осень

Говорят не воспитывайте детей, воспитывайте себя, может с этого начать?

Геннадий Попов

В 80-х годах для 8-9 классов был курс «Этика и психология семейной жизни»

Алекс Венцель

Такой предмет есть и называется : Психология отношений. Жаль не везде.

Шепот

Это должен объяснять тот, кто действительно её построил и сохранил!))

Антон

От всяких "Рекомендаций" уже детей тошнит - пусть сами разбираются...

Александр

кто вести будет этот предмет, если больше 90 % проживает слабоумных

Олег Партолин

Всего 66,6%🙏📚🤝

Алексей Корепанов

А роль родителей в жизни ребенка полностью исключается...???

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить.🙏📚🤝

Ив
Ива

Когда-то был похожий предмет в школе. Что-то он не прижился.

Вадим

Семейностроительный факультатив? Уже пытались когда-то...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Счастье в расчете. А еще не детей надо воспитывать, а себя.

Св
Светлана

А кто специалист по этому вопросу? Кто преподавать будет?

Св
Светлана

16 Dec 2019 — Могут ли священники преподавать в светских школах? Нет, НЕ МОГУТ. 1. Есть статья 3 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации", ...

Святослав Зонтов

А знаете почему так ?

Св
Светлана

Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность принуждения обучающихся к принятию религиозных убеждений

Святослав Зонтов

А если вы учитесь в Лицее ?

Св
Светлана

Главное различие между лицеем и школой заключается в уровне специализации и глубине изучаемых предметов. Лицеи обычно предлагают более углубленные учебные программы и имеют возможность специализироваться в определенных областях, таких как искусство, наука, спорт или языки.11 Dec 2023

Вера Гудкова

Много что надо бы объяснять детям и как стать сильным!

Надежда Из Сибири.

И это бы было было правильно!

Вера Гудкова

Хочется, чтобы они были счастливы.

Надежда Из Сибири.

Естественно

Ѻлегъ

для чего перекладывать функции семьи на государство?

Олег Партолин

На всех людей.🙏📚🇷🇺

Deribas

Махабхарату надо изучать в школе.
Там всё рассказано.

Тайна Ин Мир Звезд

И культурный сленг типа редиска новохуданосер

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Этика и психология семейной жизни был такой предмет.

Игорь

Кто ж вам позволит учить детей добру, да ещё в школе.

Zаиц Харофый

Детям много чего надо обьяснять. Делать это некому

Олег Партолин

Всё есть.🤝

Лиса

Это по моему называется этика семейной жизни.

Андрей Науменко

А кто ж тогда прибыли корпорациям обеспечит?